Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2008, 20:55   #161
Добрый Э-Эх
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Добрый Э-Эх
 


Я говорю про первый кузов CR-V. Она в этом кузове уже давно не выпускается(2001г-последний год выпуска). У меня сейчас такая. Я хочу поменять машинку. Б.У. надоели-хочется новую. Выбираю.
Нужны люди, которые покатались достаточно и на CR-V в старом кузове и на Туссане 2.0 АКПП, для сравнения элементарных характеристик. Тест -драйв все равно полной инфы не выдаст-так, поверхностные впечатления, которые могут быть субъективно неточными как в сторону Т, так и в сторону Х.
Про новую CR-V речи не идет.
Добрый Э-Эх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.12.2008, 21:12   #162
Sage
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sage
 


Я ехдил на старой СРВ. На старой и на предпоследней. Предпоследняя ИМХО ацтой, а старая СУПЕР! У нас до сих пор бегают. Но Тушка лучше
__________________

Уходя тушите всех!
Фотки моего Тушки
Sage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 08:18   #163
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата
Сообщение от Добрый Р*-Р*С… Посмотреть сообщение
Нужны люди, которые покатались достаточно и на CR-V в старом кузове и на Туссане 2.0 АКПП, для сравнения элементарных характеристик.
На ЦРВ не ездил, много ездил на Орхии - полноприводной универсал идентичный с ЦРВ по трансмиссии, двигателю, по конструкции подвески. Но он легче.
По динамике Тушка намного хуже. Орхия чуть лучше, чем Камри 2,2 предыдущей модели (как-то с шефом гонялись)
На трассе Тушка тоже хуже и по устойчивости, и по динамике.
Автомат у Тушки лучше и по возможностям (типтроник), и по плавности перключения (нет рывков).
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 10:28   #164
Митёкъ
Тут живет
 
Аватар для Митёкъ
 


На мой взгляд Хонда посолиднее. Там и качество повыше, отделка потщательнее, в мелочах она продуманнее.
Но (!) она и дороже и это обламывает.
Митёкъ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 08:43   #165
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от Sage Посмотреть сообщение
ИМХО Срв не стоит тех денег. У нас тушка 27777долларов, а срв около 36000. Разница большая. Да, ХОНДА, НО по мне Тушканчик не хуже, ни дизайном ни проходимостью.
CRV(новая)-хороший аппарат, но для тех, кому не нужна проходимость. Внутри она посолиднее смотрится, хотя снаружи мне не нравится СОВСЕМ!
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 09:31   #166
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
CRV(новая)-хороший аппарат, но для тех, кому не нужна проходимость.
Сколько из наших одноклубников лазают по гОвнам?
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 23:38   #167
NIKro
Я тут недавно
 
Аватар для NIKro
 


Всем привет, я владелец cr-v первого поколения 1998 года выпуска. Вчера возникло желание сменить машинку (возраст делает свое дело и с железными конями и хочется новенькую чтобы знать ее историю, следить за машинкой.. ну вы меня понимаете), и так как фанат универсальности в авто (вместительность, управляемость, проходимость, экономичность я не хочу ничем жертвовать) конечно хотелось бы паркетник.
Сначало я хочу заступиться за хонду и других хондоводов писавших здесь, у хонды не вискомуфта, полный привод работает при движении задним ходом, расход на 2 литровом старинном b20b2 с автоматом зимой 92 бензин смешанном цикле 13 литров у меня, про сравнение динамики ничего не скажу на тусане не ездил, если на тусоне полный привод включается так же хорошо как и на срв то кнопка 4wd нужна только для успокоения души никакой повышенной проходимости она не даст не теште себя иллюзиями, в обслуживании хонда такая же дорогая как и другие японцы если вы покупаете все оригинал, если ощущаются толчки или срежет при подключении заднего привода то владельцу хонды нужно прочитать регламент технического обслуживания и узнать что в заднем редукторе есть масло и его нужно менять, многие хонды без полного привода не результат поломок - в США делаются передне приводные варианты, которых и у нас много.
Но я прочитав тему возможно понял претензии Тусановодов к хонде, именно поэтому я и читал собственно ваш форум. Я фанат 1 поколения (2 не нравится из за внешности, а 3 из за совсем уж дорожности) и как тут писалось 3 поколение хонды или ниссан кашкай это более современный взгляд на кроссоверо строение, а Туссан это именно тот старый взгляд при котором было построенно первое поколение. Он больше повернут в сторону внедорожности, и именно этим он имхо завоевал таких преданных поклонников
Так как речь всетаки идет о покупке новой црв и нового туссана, я считаю что всеже хонда лучше (и внешне и с технической точки зрения), но она дороже и действительно стала похожа на универсал вольвы потеряв тем самым тот хотя бы показушный облик внедорожника. Так что по крайней мере для меня вопрос о покупке 3 хонды закрыт и не открывшись (в основном из за цены).
Сегодня ездили с отцом смотреть туссоны и машины той же ценовой категории но др марок, из главных критериев были дизель и цена (соотвественно экономичность в совокупности). Как бы все понравилось в туссоне (сматрели еще эскейп в нем мне с ростом 2 м очень не удобно садиться и двери как то не хорошо хлопают, туссон в этом плане явный лидер, но у эскейпа за теже деньги автомат; смотрели сангёнг кайрон там совсем под корейцев посадка да и куда рамного мамонта в 2 тонны в городе?). А вот у туссона непонятно с расходом на вашем форуме называются такие большие цифры для дизеля а для бензина так вообще. Конечно это дело сугубо индивидуальное (у кого то нога тяжелее ), но смущают посты людей которые вроде как пытаются экономить но выходит все равно 13 литров салярки. Посмотрим может в ближайшем будушем отойду от сервантоводства и перейду к тушкановодам.
зы. защитники хонды не пытались что то доказать или с кем то ругаться, просто тут некоторые писали откровенный бред о хонде.
__________________
Honda CR-V, первое поколение, автомат, европейка
Лада Калина
NIKro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
NIKro, тебе сказали Спасибо:
Старый 29.01.2009, 07:45   #168
Kogin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Kogin
 


NIKro - достойный и убедительный отзыв. По расходу - вопрос спорный, кто как ездит. У меня 12 л. бензина 92 ( 2 л.дв.) в смешанном режиме в январе. У дизеля должно буть еще меньше. Появился новый KIA SPORTAGE с новым более мощным дизелем. Наверное и Тушканы им будут в будущем комплектовать.
Kogin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 18:40   #169
Собиратель новостей
Что вижу, то и пишу.
 
Аватар для Собиратель новостей
 


Сообщение Honda опубликовала первые изображения обновленной CR-V

Автомобиль получит новую решетку радиатора и сохранит "двухэтажную" конструкцию, хромированных деталей станет меньше, по крайней мере, у японской версии.

[дальше...]
Собиратель новостей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2009, 11:40   #170
Собиратель новостей
Что вижу, то и пишу.
 
Аватар для Собиратель новостей
 


Сообщение Опубликованы новые фото рестайлингового кроссовера Honda CR-V

По снимкам видно, что машина получила немного измененный бампер, противотуманные фары новой формы, оригинальные колесные диски, модифицированную радиаторную решетку и чуть-чуть переработанный интерьер.

[дальше...]
Собиратель новостей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
crv, honda, lentum, против
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tucson против Nissan Qashqai Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 625 31.08.2011 19:45
Tucson из шоу-рума. За и против. Pier Hyundai Tucson - за и против 62 24.07.2008 13:30
Tucson против Hammer'a kym Hyundai Tucson - за и против 54 03.09.2007 11:06
www.tucson-club.ru ЗА/ПРОТИВ Ember Опросы 220 16.05.2006 14:57



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin