Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2008, 19:01   #31
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
По теме: Хайландер машина очень и очень неплохая, катался совсем немножко за рулем и пассажиром. Салон просто великолепен. НО! (далее не по теме , сорри). Если на то пошло - купил бы Клигер (то же но с правым рулем). Ну не доверяю я америкосам, да и настройки ходовой по нашим дорогам большим минусом будет. У нас много праворульных и опыт эксплуатации аналогов Цефиро/Максима, RX300/Хариер, Корона/Королла, и т.д. по отзывам владельцев показывет, что "чистые" японцы в 90% случаях надежнее, да и дешевле в аналогичном сосотоянии процентов на 30... А правого руля бояться не стоит - привыкаешь быстро, не всегда удобно в городе, но терпимо. Спор новая/подержаная имхо глуп, т.к. очень много нюансов и это каждый решает сам, советовать что-то неразумно и неблагодарно.
В том и дело, что Highlander = Kluger. Это точно такая же машина, собранная в той же самой Японии. На шильде стоит Made In Japan. Различия касаются только комплектации (Клюгеры побогаче, но непринципиально), вот есть сравнение. По подвеске - замена комплекта стойки/пружины решат вопрос, рычаги там все одинаковые. За Уралом выигрыша по деньгам почти уже нет. Знаю много Горцев и в Новосибе и в Иркутске. А в Москве Клюгер получается в одну цену с Горцем. Я отъездил 60 тысяч на правом руле. И все аргументы в его пользу знаю. Но на трассе тяжело. В городе незначительно, но тоже минус обзору. А это безопасность моя и окружающих.

Добавлено через 17 минут

Ответы по тексту выделил жирным:

мелочевка, отстутствие оной, кроме крючков, отравляет жизнь и которая есть на Тушкане в любой комплектации. У Хая она же есть только в топе, интересно, что за комплектация у обычных Хаев?

У Горцев, как и у Тушканов есть несколько комплектаций, комбинации: рядная четверка/V6, 2WD/4WD, Limited Edition. Т.е. что нам брать за обычный?


Есть ли у них ABS (конечно), TSC (+ ESP у всех 4WD и опция у 2WD), как работает полный привод (тынц), есть ли типтроник (только у Клюгеров) сколько динамиков, сколько регулировок у водительского сиденья, как складывается заднее сиденье (40/60), открывается ли отдельно стекло на задней двери (нет), чем ответит Хай на большое количество разных карманчиков и нычек в Тушкане (тоже много), где удобней и "умнее" климат контроль (климат без нареканий, но простые комплектации только с кондеем) ? Только не нужно меня посылать искать ответы на Хаевский форум, не я пришел и создал тему для сравнения

О надежности Хая после прочтения у меня появились большие сомнения. То бишь у Хаев болезнь - любят маслице покушать? (нет, страхи отдельно взятого владельца)

Начет суперэкономичности Хая по сравнению с Тушканом, после прочтения того же отзыва опять большие сомнения (напрасно, надежная беспроблемная машина с низкими эксплуатационными расходами)

Добавлено через 19 минут

Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
Baz, да любая не новая машина будет масло кушать... А немцы (БМВ например) и с нова это дело любят...
Японцы этим не страдают. Вот беха-семерка у меня была - это да.

Добавлено через 31 минуту

Цитата
Сообщение от Deep Forester Посмотреть сообщение
Смущает как раз "больше" машины за те же деньги. Если 90% времени ездить по городу, то большая машина скорее минус, по-моему. Особенно Прадо. Я поэтому Тусан уважаю за разумность размера.
Среднеразмерный кроссовер - это больше машины в допустимых пределах. На парковке будет не хуже Тушкана. Прадо - согласен, совсем другие расходы на бензин и страховку.

Цитата
Сообщение от Deep Forester Посмотреть сообщение
Так что осталось лишь сравнивать остальные характеристики с Элементом, который одинаков с Тусаном по внешним габаритам Что же касается подержанные vs новые, то из всех размышлений я б так резюмировал: (несильно)подержанную покупать выгодно, т.к. в цене они теряют больше, чем в качестве (соотношение зависит от марки). И это почти не зависит от количества денег в кармане, т.к. покупая новую машину за лимон рублей, будешь сомневаться, не прогадал ли что не взял подержанную классом выше, которая в новом состоянии под два лимона тянет Правда, выгода не дается даром - нужны усилия чтобы взять б/у в хорошем состоянии.
Не нужно стараться брать по минимуму на рынке. Тут относительно небольшая переплата вернется сторицей. И у нас большой выбор проверенных перегонщиков. Ухоженная трех-пятилетняя машина требует только своевременного ТО.

Добавлено через 32 минуты

Цитата:
Сообщение от Андрюхан Посмотреть сообщение
касаемо спора из америки авто никогда не купил бы б/у, сволочи они америкосы, не берегут своих коней и убивают
очень по разному бывает, все люди разные.

Добавлено через 34 минуты

По существу вроде всем ответил.

Последний раз редактировалось aka; 20.09.2008 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием Вверх
, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 20.09.2008, 10:02   #32
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


aka, есть ли в штатах аналог японских аукционов?
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2008, 10:53   #33
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Baz, можно я за него отвечу? Есть. И торги там тоже можно отслеживать в он-лайн режиме и торговаться. В америкосовских аукционах есть плюс - по закону они должны предоставлять полный отчет о истории машины, и его потом в Карфаксе проверить можно: сколько владельцев, аварии и т.д. Сейчас на америкосовских аукционах обвал - цены здорово упали.Товарищ пятилетнего Патфайндера купил оооочень дешево. С доставкой, растаможкой и т.д. около 28 тыс. у.ё. Хайландер будет еще дешевле.
  Ответить с цитированием Вверх
, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.09.2008, 17:15   #34
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Карфакс и Авточек - это две независимые друг от друга базы данных в США о судьбах авто, в которые попадают данные о происшествиях и ремонтах (если у дилера, а не в гараже). Замечательно, что для каждой записи выставляется текущий пробег авто, благодаря чему при покупке на вторичном рынке можно пробить пробег по VIN (в Рунете уже много таких сервисов - 100 руб штучка), хотя зачастую продавцы у нас все равно скручивают пробег; а так же можно выяснить, участвовала ли машина в авариях или была утоплена. Есть свои моменты и подводные камни, но это уже смотрите по ссылкам. И конечно на самом крупном в мире автомобильном рынке есть аукционы. Самый крупный из них - Манхейм, по объему рядом никто не валялся.

Подборка ссылок по теме приобретения б/у авто в США, изучайте:
Сюжеты о покупке подержанных машин
Lemon - тот еще фрукт!
VIN и стикер
Аукцион Манхейм
Глоссарий терминов Карфакс и АвтоЧек
Перевод терминов Карфакс и АвтоЧек
Поиск битых и утопленных авто
  Ответить с цитированием Вверх
, тебе сказали Спасибо:
Старый 25.09.2008, 16:27   #35
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Давайте я сам поругаю Highlander теперь, для более полной картины, читайте: Что мне не нравится в Highlander'е
  Ответить с цитированием Вверх
, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.09.2008, 09:55   #36
Deep Forester
Завсегдатай
 
Аватар для Deep Forester
 


Цитата
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
Среднеразмерный кроссовер - это больше машины в допустимых пределах. На парковке будет не хуже Тушкана. Прадо - согласен, совсем другие расходы на бензин и страховку.
В общем-то согласен - если в остальном не проигрывает, то увеличенный размер можно счесть бесплатным бонусом. Глянул на предложения продаж, картинки внутри, действительно привлекательный вариант этот хайлендер. Начиная с какой цены можно считать, что она оправдана сторицей? И там еще двигатели разные, непонятно как кушают.
Deep Forester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 11:06   #37
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Цитата
Сообщение от Deep Forester Посмотреть сообщение
В общем-то согласен - если в остальном не проигрывает, то увеличенный размер можно счесть бесплатным бонусом. Глянул на предложения продаж, картинки внутри, действительно привлекательный вариант этот хайлендер. Начиная с какой цены можно считать, что она оправдана сторицей? И там еще двигатели разные, непонятно как кушают.
Бензин кушают в меру, экономичность у Тойоты на высоте. В отзывах владельцев накоплена статистика (там отдельное поле есть) - 9-15 литров. При этом 3,3 меньше, чем дорестайлинговый 3,0, и на 2,4 тоже экономия выходит. Цены в зависимости от комплектации. Знаю, что без пробега 2004 г. простой передний привод 2,4 одному соклубнику привезли летом за $26. А на полном фарше 3,3 4x4 Limited может потянуть на $37 - а это практически тоже самое, что и за новый Тушкан в полной комплектации.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 15:25   #38
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


Ну все прочитал, теперь побегу Тушкан продам эту дудуку куплю. Чте теперь расхваливать эту машину. Я этим озадачивался когда покупал, и выбрал всетаки новую (у меня много занкомы перегонов с Японии, Америки, Европы, Эмиратов) (Хотя был отличный вариант с Ниссан Мурано за теже деньги). Но все-таки новое есть новое. Что купил Тушкан никапельки не жалею. А следующую машину брать такого же класса или ниже вообще смысла нет. Я следующую думаю что-нибуть типа Ауди Q7 или что-то в этом роде (только естественно новую).
__________________
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 16:24   #39
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от leonidnokia Посмотреть сообщение
Я следующую думаю что-нибуть типа Ауди Q7 или что-то в этом роде (только естественно новую).
Нэ кажи гоп
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Baz, тебе сказали Спасибо:
Старый 29.09.2008, 10:59   #40
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от leonidnokia Посмотреть сообщение
Я следующую думаю что-нибуть типа Ауди Q7 или что-то в этом роде (только естественно новую).
Жизнь штука прикольная...не угадаешь, каким местом к тебе фортуна повернется к тому времени.
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
file, highlander, highlanderclub, toyota
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tucson vs Toyota Harrier Yafet Hyundai Tucson - за и против 10 19.02.2009 00:11
Tucson MT Live Hyundai Tucson - за и против 58 24.10.2008 14:49



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin