Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2008, 11:41   #21
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
у меня появились большие сомнения. То бишь у Хаев болезнь - любят маслице покушать?
Baz, да любая не новая машина будет масло кушать... А немцы (БМВ например) и с нова это дело любят...
  Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.09.2008, 11:45   #22
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Grazhdanin, 11 лет ездил на не новых машинах. Масло кушала, в разумных пределах, только одна у которой мне было недосуг менять маслосъемные колпачки.
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 11:59   #23
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Масло кушала, в разумных пределах
Так и я про разумные пределы . А их надо устанавливать путем прочтения нормативной литературы именно по двигателю Хайландера. Если там написан допуск 100 гр./1000 км., а машина ест 200, то конечно этот предел не разумен. А вобще тут много от предыдущих владельцев машинки зависит. Про движок Хайландера спорить не буду, не обладаю должной информацией, я лишь отметил, что мне салон понравился. Сзади очень просторно, и сиденья удобные. За рулем тоже с моими 186 см. устроился без проблем.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 12:19   #24
Deep Forester
Завсегдатай
 
Аватар для Deep Forester
 


Смущает как раз "больше" машины за те же деньги. Если 90% времени ездить по городу, то большая машина скорее минус, по-моему. Особенно Прадо. Я поэтому Тусан уважаю за разумность размера. Так что осталось лишь сравнивать остальные характеристики с Элементом, который одинаков с Тусаном по внешним габаритам Что же касается подержанные vs новые, то из всех размышлений я б так резюмировал: (несильно)подержанную покупать выгодно, т.к. в цене они теряют больше, чем в качестве (соотношение зависит от марки). И это почти не зависит от количества денег в кармане, т.к. покупая новую машину за лимон рублей, будешь сомневаться, не прогадал ли что не взял подержанную классом выше, которая в новом состоянии под два лимона тянет Правда, выгода не дается даром - нужны усилия чтобы взять б/у в хорошем состоянии.
Deep Forester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2008, 17:40   #25
Андрюхан
TucsonFishingTeam
 
Аватар для Андрюхан
 


касаемо спора из америки авто никогда не купил бы б/у, сволочи они америкосы, не берегут своих коней и убивают, чистокровный японец это да, агрегат неубиваем, по крайней мере моя камри до сих пор бегает, а ей уже больше 10 лет и пробег 250000. Но взял я нового тушкана исходя из той причины, что ничья задница до меня на переднем сиденье не наматывала километры. Новое есть новое. Но каждое мнение имеет право на существовование, ведь о вкусах не спорят
__________________
А вы что здесь делаете? Да так, тушканим понемногу.....
Андрюхан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Андрюхан, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.09.2008, 09:41   #26
Garik
Ветеран форума
 
Аватар для Garik
 


Цитата:
Сообщение от Андрюхан Посмотреть сообщение
касаемо спора из америки авто никогда не купил бы б/у, сволочи они америкосы, не берегут своих коней и убивают, чистокровный японец это да, агрегат неубиваем, по крайней мере моя камри до сих пор бегает, а ей уже больше 10 лет и пробег 250000. Но взял я нового тушкана исходя из той причины, что ничья задница до меня на переднем сиденье не наматывала километры. Новое есть новое. Но каждое мнение имеет право на существовование, ведь о вкусах не спорят
+1
Прежде чем покупать тушкана, обзванивал поставщиков-перегонщиков со штатов, так вот они мне сказали, что машину с непрокуренным салоном найти практически невозможно, либо ждать долго пока найдут...
у самого стоял выбор: либо новая, либо поддержанная выше классом...
имхо новый авто - рулит, и пока не жалею
__________________
Dont Worry Be Happy
Garik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 14:25   #27
Андрюхан
TucsonFishingTeam
 
Аватар для Андрюхан
 


Мужики давайте по теме, здесь highlander обсуждаем. Америкосы все с салона убитые идут, я хотел себе поначалу тибурона взять, потом посмотрел парочку и ужаснулся какие они по салону ушатанные, свиньи в них как будто ездят а не люди. Поэтому отказался от любых авто от туда, да и по ходовой и двигателю америкосы не следят так как немцы и японцы. Поэтому если лежит душа к этому авто, то надо праворульный наверно брать, он и дешевле и нафаршированней американца будет я думаю, но и понадежней тоже.
__________________
А вы что здесь делаете? Да так, тушканим понемногу.....
Андрюхан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 14:35   #28
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Праворульный в Москве... IMHO почти нонсенс при нынешнем движении. Это же не Новосибирск с широченными проспектами.
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 17:35   #29
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Piper, есть совсем "тупой" вариант. Наши джигиты в Алмате практикуют. Берется Прадо (любая др. машина) праворульный, и ПЕРЕКИДЫВАЕТСЯ РУЛЬ... Операция стоит от 3 до 10 тыс у.ё. Если учесть что праворульная машина намного дешевле своего аналога с левым рулем - народ экономит от 5 до 15 у.ё. У нас некоторые сервисы получили себе лицензии на это дело, когда ввоз праворульных запретили, но запрет на эксплуатацию не ввели и сейчас люди хоть как-то отбивают деньги.
В случае с Хайландером такое возможно: берете Клигер, и далее либо запчасти с разбора (дешевле и опаснее), либо новый комплект (дороже и безопаснее) и вперед...
Повторю, на мой взгляд дико - но существует такой вариант...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 20:28   #30
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
Берется Прадо (любая др. машина) праворульный, и ПЕРЕКИДЫВАЕТСЯ РУЛЬ
Это может быть вариантом для продажи, а покупать такое творение рук человеческих....
Один мой знакомый в конце 80-х купил себе "восьмерку" реэкспорт из Англии! Во как! Совсем задешево.Соответственно с правым рулем. Покатался он немного...неудобно...решили руль перекинуть! Перекинули. Правда так и не удалось нормально настроить сход-развал. Резину кушал-на раз. Вообщем помучался он, помучался...да и продал нафиг это чудо техники.
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
file, highlander, highlanderclub, toyota
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tucson vs Toyota Harrier Yafet Hyundai Tucson - за и против 10 19.02.2009 00:11
Tucson MT Live Hyundai Tucson - за и против 58 24.10.2008 14:49



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin