Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2008, 20:28   #11
Kudesnik
Ветеран форума
 
Аватар для Kudesnik
 


Друг ездит на праворукой тойоте, к сожалению не помню сколько лет машине, что-то около 10, хвалит очень, проблем вообще не было, попал в яму при которой жигули просто рассыпались бы (ему есть с чем сравнивать, машин было много) . А этой даже ремонт не потребовался. Я бы тоже взял, да не хочу правый руль и предпочитаю новое авто.
Kudesnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.09.2008, 21:41   #12
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Toyota Highlander - авто с левым рулем! Деляется в Японии на экспорт для Америки. На внутреннем японском рынке имеет праворульный аналог - Toyota Kluger.

Поясненяю, т.к. понял, что не все знают, а мы тут в сторону ушли.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 00:01   #13
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


aka, ну а какого подхода ты хочешь? Спор же не о Тойоте или Хюндае (который вылез тоже на "легендарной" надежности, прежде всего на Гетце), а о религиозном споре "старая-новая машина". Гарантия, стоимость страховки, стоимость кредита, а в конечном счете - затраты своего времени, и качество и класс машины здесь, в общем-то не при чем. Просто при каком-то уровне занятости и дохода выбирается новая машина независимо от класса...

Но это зависит от рода деятельности.
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Piper, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.09.2008, 02:28   #14
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


aka,
А почему бы тебе просто не купить "таёту" ?
Явно же к ней тяготеешь, просто ожидаешь поддержки в своем выборе.
Давай я тя поддержу...не знаю как эта "таета", но у мя товарищ купил 7 летний Прадо и доволен как слон..на тушкана и смотреть даже не хочет....смотрю на него и понимаю..его выбор имеет право на жизнь, а обслуживание ему обходится чуть ли не дешевле тушкана.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 09:20   #15
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Ember, мой товарищ тоже купил старый прадо, кажется 5 летний, за год накатал по ХМАО 100 тыс, в том числе и по зимникам. Не скажу, что ничего не ломалось, но и эксплуатировал он его в любую погоду.
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 09:44   #16
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
aka, ну а какого подхода ты хочешь? Спор же не о Тойоте или Хюндае (который вылез тоже на "легендарной" надежности, прежде всего на Гетце), а о религиозном споре "старая-новая машина". Гарантия, стоимость страховки, стоимость кредита, а в конечном счете - затраты своего времени, и качество и класс машины здесь, в общем-то не при чем. Просто при каком-то уровне занятости и дохода выбирается новая машина независимо от класса...

Но это зависит от рода деятельности.
Возможно, когда денег будет в избытке, я возьму новую машину. Кстати, Тушканом загорелся по причине манящей возможности автокредита, которого после нескольких месяцев скитаний мне так и не открыли (отдельная история). Но я уже мечтаю о другой машине. Расскажу в другой теме. И меня лично смущает, что новый дилерский BMW X5 намного дороже, чем если такой же привезти из Америки. Зачем на свои деньги кормить маркетологов? PS я на Гетце покатался полгода / 10 тыс. - отличная машинка для города, горя с ней не знал, пока не собрался в путешествие на Гетце Москва-Питер-Москва.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
aka,
А почему бы тебе просто не купить "таёту" ?
Явно же к ней тяготеешь, просто ожидаешь поддержки в своем выборе.
Давай я тя поддержу...не знаю как эта "таета", но у мя товарищ купил 7 летний Прадо и доволен как слон..на тушкана и смотреть даже не хочет....смотрю на него и понимаю..его выбор имеет право на жизнь, а обслуживание ему обходится чуть ли не дешевле тушкана.
Спасибо! Но я уже купил "еще больше машины за меньшие деньги". Расскажу отдельно. Я вам хочу донести, что в природе есть еще и такой отличный пепелац, при том что Тушкан в своем классе самый лучший на мой взгляд.

Последний раз редактировалось aka; 13.09.2008 в 10:09. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 09:53   #17
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
"native japan cars" разные бывают. По ним у меня тоже опыт есть. 60 тыс. за полгода на Toyota Cresta (90) натаксовал в свое время, я на ней на убой катался, после чего в тойоту влюбился. У приятеля с 2000-ого года Cresta-90 > MarkII-100 > MarkII-110 - только расходники, мелочи по подвеске (ну и кузовщина после аварий). Все машины от 5 до 9 лет. Он меня и посадил на правый руль.
Разные, причем, имхо, мне попадались неплохие машины, серьезных поломок не было. 60 тыс за полгода я не ездил, максимум 30 за год, но условия эксплуатации у меня посуровей питерских.

Цитата
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
Но японская - это другое измерение.
Да, брака меньше на порядок, а то и больше, но очень сильно уменьшился ресурс, а значит при покупке вероятность через котороткий промежуток времени "влететь", выросла в разы. Неубиваемость тойот выпуска первой половины 80-х далеко в прошлом.

Что касается "ненадежного" Тусана. Через 4 дня машине будет год. Думаю, что к тому времени пробег будет 26 тысяч. Эксплуатировал от +30 до -40. Состояние дорог, по которым бегал тушканчик, 60% дерьмовое: нечищенные городские улицы, разбитый асфальт. Бездорожья практически не было, зато 5 дней, в мороз до -38, крутился на занятиях в ШВВМ. Постоянные прогревы при преимущественно очень коротких поездках (1-2 км).
Что я ремонтировал? НИЧЕГО! Даже подвеска не гремит хотя чаще езжу без музыки и радио, если б гремела - услышал
Я доволен. Хочу ли я купить б/у Тойоту бОльшего размера за те же деньги? А смысл? Тушкан, в моей комплектации, устраивает на 95%, остаются всяческие придирки: не нравится алгоритм работы борткомпьютера, климат-контроля, дурацкий переключатель режимов работы фар/габаритов, слабоват двигатель. Попонтоваться тем, что у меня еще бОльшая машина и японской марки? Мне это не нужно.

Цитата
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
Зачем далеко ходить, вот например, живописный отзыв нашей жемчужины. Семилетние машины не добавляют владельцам каких либо забот.
Я верю, но для меня это не аргумент

Цитата
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
Я вам информацию к размышлению, а в ответ "незачет" да "реклама клуба".
За незачет извиняюсь, погорячился

ИМХО, разговор ушел не в ту сторону.
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 10:12   #18
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Я верю, но для меня это не аргумент
Мне тяжело осознать эту фразу, программу зацикливает.



Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
За незачет извиняюсь, погорячился
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 11:19   #19
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


По теме: Хайландер машина очень и очень неплохая, катался совсем немножко за рулем и пассажиром. Салон просто великолепен. НО! (далее не по теме , сорри). Если на то пошло - купил бы Клигер (то же но с правым рулем). Ну не доверяю я америкосам, да и настройки ходовой по нашим дорогам большим минусом будет. У нас много праворульных и опыт эксплуатации аналогов Цефиро/Максима, RX300/Хариер, Корона/Королла, и т.д. по отзывам владельцев показывет, что "чистые" японцы в 90% случаях надежнее, да и дешевле в аналогичном сосотоянии процентов на 30... А правого руля бояться не стоит - привыкаешь быстро, не всегда удобно в городе, но терпимо. Спор новая/подержаная имхо глуп, т.к. очень много нюансов и это каждый решает сам, советовать что-то неразумно и неблагодарно.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 11:25   #20
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


По теме...

наткнулся на тему о том, как человек сменил хая 2,4 на 3.3 лимитед

От чего он "прется"

Цитата Оценил подогрев зеркал при заезде с дождя в гараж.
Цитата Даже такая казалось бы ерунда как кольца для крючков в багажнике - мелочь а приятно.
Цитата А вот подогрев сегодня уже опробовал - начинаются холода и попа еще не раз скажет спасибо
Цитата и по совету форумчан сменил зеркала заднего вида. Совсем другое впечатление! С кругленькими китайскими зеркальцами было и неудобно, да и не вязались они с гордым обликом такой машины. А с асферикой слева и увеличенной сферой справа - прекрасный обзор.
мелочевка, отстутствие оной, кроме крючков, отравляет жизнь и которая есть на Тушкане в любой комплектации. У Хая она же есть только в топе, интересно, что за комплектация у обычных Хаев? Есть ли у них ABS, TSC, как работает полный привод, есть ли типтрониксколько динамиков, сколько регулировок у водительского сиденья, как складывается заднее сиденье, открывается ли отдельно стекло на задней двери, чем ответит Хай на большое количество разных карманчиков и нычек в Тушкане, где удобней и "умнее" климат контроль? Только не нужно меня посылать искать ответы на Хаевский форум, не я пришел и создал тему для сравнения

О надежности Хая после прочтения
Цитата Первое испытание - поездку на Черное море, Хай прошел на отлично.
Цитата После поездки масло на месте. Хай готов к труду и обороне.
у меня появились большие сомнения. То бишь у Хаев болезнь - любят маслице покушать?
Да и считать пару тысяч км по хорошей дороге летом - испытанием.....
Начет суперэкономичности Хая по сравнению с Тушканом, после прочтения того же отзыва опять большие сомнения
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
file, highlander, highlanderclub, toyota
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tucson vs Toyota Harrier Yafet Hyundai Tucson - за и против 10 19.02.2009 00:11
Tucson MT Live Hyundai Tucson - за и против 58 24.10.2008 14:49



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin