Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2008, 15:43   #81
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Хорошо... Вот еще один рисунок:

Водитель красного а/м прав, если не пропустил зеленый?
не прав. но в данном случае он нарушает правила перестроения. Мы же говорим о проезде перекрёстка, тем более с двухполосной на трёхполосную дорогу, где нельзя вот так красиво нарисовать "правильную" траекторию

Добавлено через 45 секунд

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
После перекрестка любой а/м может занимать любую полосу, но уже руководствуясь правилами перестроения...
А если авария случилась НА перекрёстке?

Последний раз редактировалось bassist; 12.09.2008 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.09.2008, 15:46   #82
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Хорошо... А теперь совместим оба рисунка:

Теперь понятнее?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 15:50   #83
andy-al
Завсегдатай
 
Аватар для andy-al
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Ни то, ни другое. Им проще потом тебе объяснить - прав ты или нет ...
мы сейчас плавно перейдем к поиску статьи в КоАП, по которой они могут в этом случае штраф взять предлагаю 12.13.2 (про преимущество мы пока правда не договорились) или 12.15.1 (притянуть проще)

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
После перекрестка любой а/м может занимать любую полосу, но уже руководствуясь правилами перестроения...
по второму разу пошли не сказано нигде, в какой ряд надо приехать.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Хорошо... А теперь совместим оба рисунка:

Теперь понятнее?..
что понятнее? это две разные ситуации. или ты разницу не видишь?
по поводу трех поворачивающих, 8.7 можно притянуть, если красный раньше поедет и подрежет зеленого. но если он это сделает уже посередине перекрестка, то 8.7 уже мимо. а другого пункта я не знаю. значит можно

Последний раз редактировалось andy-al; 12.09.2008 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
andy-al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 15:52   #84
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от AcidBurn Посмотреть сообщение
Звонил вчера в страховую по Каско, записали на осмотр и заявление, объяснили что если я виноват, то сделают машину быстрее если же нет, то будет все гораздо дольше, в этом случае пригласят страховщика виновной стороны для замеров, осмотра и т.д. моего авто и для калькуляции ущерба. Мягко дали понять что проще вариант 1.
о чём я и говорил! Виновен-вот тебе твой эксперт и через час направление на ремонт или согласие на выплату денег, пострадавший - жди виновную сторону. У меня ДТП было в пятницу, сообщил в страховую в субботу, в среду осмотрелись, виновник не явился...
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 15:55   #85
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от andy-al Посмотреть сообщение
что понятнее? это две разные ситуации. или ты разницу не видишь?
В том-то и дело, что НЕ РАЗНЫЕ. Это просто ты упрямо пытаешься подогнать "правило правой руки" под любую ситуацию ...
Вот еще рисунок:

Кто прав, а кто нет?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от andy-al Посмотреть сообщение
но если он это сделает уже посередине перекрестка, то 8.7 уже мимо. а другого пункта я не знаю. значит можно
Это как - "мимо"? И что "можно"?..

Последний раз редактировалось Scorp; 12.09.2008 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 16:01   #86
andy-al
Завсегдатай
 
Аватар для andy-al
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что НЕ РАЗНЫЕ. Это просто ты упрямо пытаешься подогнать "правило правой руки" под любую ситуацию ...
Вот еще рисунок:

Кто прав, а кто нет?
ты правда не видишь разницы между перестроением (которое явно регламентируется в ПДД) и поворотом (пункт, который ты никак не можешь привести)?

в данной ситуации (поскольку определения поворота нет), я думаю это прямая дорога и перестроение. со всеми вытекающими

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Это как - "мимо"? И что "можно"?..
мимо = не работает
можно = красному можно так ехать

слушай, хватит меня экзаменовать. назови пункт ПДД, по которому красному так ехать нельзя. не трогаться, а именно ехать.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
пытаешься подогнать "правило правой руки" под любую ситуацию
это не я пытаюсь. это явно в ПДД написано, что если не регламентировано, то правило "помехи справа"

Последний раз редактировалось andy-al; 12.09.2008 в 16:04. Причина: Добавлено сообщение
andy-al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 16:04   #87
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от andy-al Посмотреть сообщение
в данной ситуации (поскольку определения поворота нет), я думаю это прямая дорога и перестроение. со всеми вытекающими
Т.е., по твоей логике - на перекрестке перестроения нет? Особенно, если количество рядов ДО и ПОСЛЕ перекрестка меняется?
Неужели придется ЕЩЕ РАЗ напоминать о п. 8.1? Сколько можно?
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 16:08   #88
andy-al
Завсегдатай
 
Аватар для andy-al
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Т.е., по твоей логике - на перекрестке перестроения нет? Особенно, если количество рядов ДО и ПОСЛЕ перекрестка меняется?
Неужели придется ЕЩЕ РАЗ напоминать о п. 8.1? Сколько можно?
"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения

к повороту на перекрестке это явно не относится, т.к. нет сохранения направления. поэтому на перекрестке перестроения нет по определению.

про 8.1 я тебе уже написал. ты похоже не читаешь. они тут все маневрируют одновременно, значит по твоей логике они все должны друг другу уступить
andy-al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 16:15   #89
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от andy-al Посмотреть сообщение
про 8.1 я тебе уже написал. ты похоже не читаешь.
Похоже, что это ты не читаешь ... На перекрестке имеет место комплексная ситуация: начало движения - прямолинейно, поворот, конец поворота - прямолинейно. При отсутствии разметки и наличии параллельно движущихся а/м водители определяют рядность движения самостоятельно в соответствии с габаритами а/м и безопасной дистанцией между ними. Это верно хоть на перекрестке, хоть на прямой дороге, хоть на кривой...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 16:19   #90
andy-al
Завсегдатай
 
Аватар для andy-al
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Это верно хоть на перекрестке, хоть на прямой дороге, хоть на кривой...
это твое личное убеждение. явно это нигде не прописано.
у меня убеждение другое.
а по поводу рядности - если сначала 3 ряда, а потом 2, и разметки нет, то кто перестроится? самый левый или самый правый?

предлагаю свернуть теоретический спор ввиду его бесперспективности вообще и для автора темы в частности.

автору темы желаю удачи и грамотного юриста. а еще не дать рено заявить, что он вообще прямо ехал, тогда труба
andy-al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ДТП, повороте, при
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Включение 4WD Lock и проблемы на повороте Shtorz [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 105 02.03.2021 09:07
Рывки (провалы) при повороте руля Salyan [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 25 11.10.2019 11:57
Свист, стук, треск при повороте руля Military [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 248 03.11.2015 22:38
Замкнуло (при повороте направо включается аварийка) МАКС [Tucson] Электрооборудование 10 09.04.2009 15:31



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin