Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2008, 10:52   #51
AcidBurn
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для AcidBurn
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
По рисунку не понять, то ли Тушкан при повороте начал смещаться левее, оказался тем самым на полосе Рено или же Рено, вместо соблюдения траектории поворота сместилось на полосу Тушкана. Если нет разметки, могут интерпретировать или как "подрезание" или как "не пропустил помеху справа". Причем избежать такого исхода для Тушкана можно было смещением правее, убедившись в отсутствии помех в правом зеркале или для Рено просто не давить газа или сместиться левее. Без поллитра не разберешь в общем
Звонил вчера в страховую по Каско, записали на осмотр и заявление, объяснили что если я виноват, то сделают машину быстрее если же нет, то будет все гораздо дольше, в этом случае пригласят страховщика виновной стороны для замеров, осмотра и т.д. моего авто и для калькуляции ущерба. Мягко дали понять что проще вариант 1.
AcidBurn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.09.2008, 11:00   #52
andy-al
Завсегдатай
 
Аватар для andy-al
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
или же Рено, вместо соблюдения траектории поворота сместилось на полосу Тушкана
нету в ПДД описания, как поворачивать налево и по какой траектории
andy-al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 11:02   #53
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


Цитата:
Сообщение от AcidBurn Посмотреть сообщение
Мягко дали понять что проще вариант 1.
Они что, враги сами себе? Им не нужны деньги по регрессу?
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 11:08   #54
andy-al
Завсегдатай
 
Аватар для andy-al
 


Цитата:
Сообщение от spooky Посмотреть сообщение
Они что, враги сами себе? Им не нужны деньги по регрессу?
думаю не им проще, а клиенту. бывают еще отзывчивые сотрудники, думающие в первую очередь о том, чтобы клиенту хорошо было
andy-al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 11:18   #55
MKS
Ветеран форума
 
Аватар для MKS
 


Цитата:
Сообщение от spooky Посмотреть сообщение
Они что, враги сами себе? Им не нужны деньги по регрессу?
Наверное, планируют возместить себе все, повысив ставку в следующем году. Типа, в этот раз все сделают быстро и хорошо. Клиент остается доволен и продлевает страховку на следующий год, с благодарностью выплачивая бОльшую сумму за полис.
__________________
Я люблю Париж весной.
Я люблю Париж осенью.
Я люблю Париж зимой, когда моросит.
Я люблю Париж летом, когда жара...
MKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 11:31   #56
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


MKS, бОльшую на стоимость окраски двух дверей? Это какой же д.б. повышающий коэффициент?
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 11:35   #57
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от andy-al Посмотреть сообщение
нету в ПДД описания
Есть:
Цитата 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны, - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
....................................
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
..................................
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
При разрешенном повороте из нескольких полос движения последний пункт особенно важен, т.к. фактически отменяет "правило правой руки" в случае поворота налево. Иначе говоря, в случае поворота налево из полосы, расположенной правее центра поворота, водитель, поворачивающий из правой полосы должен убедиться, что не создает помехи тем ТС, которые движутся левее его, т.к. в соответствии с п. 8.5 в данном случае преимущество имеют те ТС, которые заняли крайнее для поворота положение. К сожалению, об этом моменте очень многие забывают на многополосных перекрествках, в чем я убеждаюсь каждый день на перекрестке Алтушки и ул. Хачатуряна ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 11:36   #58
MKS
Ветеран форума
 
Аватар для MKS
 


spooky, не знаю. Мне тоже показалось очень странным, что в страховой рекомендовали признать вину. Вот и предложила свой вариант, который, конечно, скорее ироничный, чем похожий на правду.
__________________
Я люблю Париж весной.
Я люблю Париж осенью.
Я люблю Париж зимой, когда моросит.
Я люблю Париж летом, когда жара...
MKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 12:29   #59
andy-al
Завсегдатай
 
Аватар для andy-al
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Есть
нету. это все не описание траектории поворота. тем более тут не регламентируется траектория на самом перекрестке. здесь фактически написано, что ехать можешь как хочешь, только не мешай другим, у которых приоритет по отношению к тебе. и заранее перед маневром положение займи обязательное - а потом как хочешь. т.е. на пустом перекрестке можно вообще зигзагами ездить, лишь бы на встречную потом не выехать.

пункт 8.7 похож. однако, он регламентирует начало нештатного маневра, а уже на самом перекрестке, по-моему, все поворачивающие уже не описываются этим пунктом. хотя я не юрист, и меня некоторые формулировки наших законов в ступор вгоняют.

а вообще у нас ПДД и КОАП написаны так, что вызывают разночтения даже у юристов, да еще и дополняются комментариями верховного суда

Последний раз редактировалось andy-al; 12.09.2008 в 12:38.
andy-al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 12:47   #60
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Ну как же не описание траектории? А чего ж тогда? Порядок и направление движения ТС и их приоритет по отношению к друг-другу - и есть описание возможных траекторий движения этих ТС. И описание, имхо, довольно полное...
Попробую объяснить подробнее.
Имеем два а/м - А и Б. Поворот налево из двух крайних левых рядов. А - левее, Б - правее.
1. В соответствии с п. 8.5 а/м А при повороте имеет преимущество по отношению к а/м Б, т.к. занимает крайнее в повороте положение. Т.е. "правило правой руки" не работает! Водитель Б тоже имеет право совершать поворот, но только таким образом, чтобы (в соответствии с п. 8.7), не создать помеху а/м А, движущемуся относительно него внутри поворота (в более крайнем положении). Это требование, очевидно, распространяется на весь цикл поворота до его завершения.
2. По завершении поворота водители имеют право занять любую свободную полосу движения. Но! Вот тут уже, раз поворот завершен, начинают работать правила перестроения, в соответствии с которыми водители должны руководствоваться "правилом правой руки".
Иначе говоря:
1. В повороте прав тот, кто находится внутри поворота, ближе к его центру. И не важно, слева он или справа!
2. При перестроении вне поворота (после него) прав тот, кто справа.
На мой взгляд, все понятно и логично ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ДТП, повороте, при
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Включение 4WD Lock и проблемы на повороте Shtorz [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 105 02.03.2021 09:07
Рывки (провалы) при повороте руля Salyan [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 25 11.10.2019 11:57
Свист, стук, треск при повороте руля Military [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 248 03.11.2015 22:38
Замкнуло (при повороте направо включается аварийка) МАКС [Tucson] Электрооборудование 10 09.04.2009 15:31



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin