Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2008, 10:44   #11
Mirana
Ветеран форума
 
Аватар для Mirana
 


из левого только налево? а из правого куда можно было по знакам двигаться? Знаки "направление движения по полосам" висели?
__________________
Subaru XV Black 2.0
Mirana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.09.2008, 10:47   #12
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от spooky Посмотреть сообщение
Кстати, а кто тянет за язык говорить про КАСКО?
А как иначе? Они же справки в страховую выписывают....
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 10:48   #13
AcidBurn
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для AcidBurn
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
А я 69 регион давно к смертникам приравнял. На новой Риге - это полный дурдом. В отличие от 67 (Смоленск), которые знают, что ездят хреново, поэтому предсказуемы, тверские почти поголовно Шумахеры.
Не сфоткал ДТП?
К сожалению фотографии нет, но Рено голубоватого цвета. Водитель "странный", я еще очень хотел чтобы инспектора дали нам "трубочки", но они отказались. Время было 23 часа, поэтому даже если бы снимал на мобильни, то качество фотографий было бы (вот то пятно это он, а это я).

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от spooky Посмотреть сообщение
Рено распремлял траекторию, чтобы выйти из поворота с бОльшей скоростью. А ты наоборот - пытался попасть на апекс поворота.
Вот ваши траектории и перекрестились.
"Обычный гоночный инцидент", как говорят судьи Формулы-1
Вся фигня что мы оба стояли на светофоре, и через 1-2 метра начинался поворот, скорость тут не наберешь.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
из левого только налево? а из правого куда можно было по знакам двигаться? Знаки "направление движения по полосам" висели?
Из левого только налево, знак нарисован на асфальте огромным указателем, у меня же на полосе знак был Т, то есть на лево и направо. Висели ли сверху знаки не помню, но на асфальте есть 100%.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
А как иначе? Они же справки в страховую выписывают....
Вот именно, в страховой Каско мне сказали что я должен взять 2 формы справок.
В итоге от Гаишников я получил протокол о виновности, еще какую-то бумажку. И мне пришлось с водителем Рено самому заполнять и заного рисовать схему ДТП в "извещении о ДТП" которые к Осаго даются. Гаеры нам такого не дали. Я все пытался подсмотреть у того водилы какая была предыдущая авария, по галочкам которые стояли в утреннем его ДТП и он списывал с той бумажки данные очень похоже что авария была аналогичная. Но думаю что доказать "подставу" мне будет очень трудно.

Последний раз редактировалось AcidBurn; 11.09.2008 в 10:54. Причина: Добавлено сообщение
AcidBurn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 10:54   #14
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Цитата:
Сообщение от AcidBurn Посмотреть сообщение
я еще очень хотел чтобы инспектора дали нам "трубочки", но они отказались
СТОП!
Я тут летом когда попал в ДТП (впервые за полтора десятка лет стажа ), так мы со вторым участником писали в каких-то бумагах при оформлении ДТП, что не имеем желания что б второго участника ДТП везли на продувку.
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 10:55   #15
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
А как иначе? Они же справки в страховую выписывают....
Справка о ДТП, протокол о правонарушении (если сразу выносится) - они как бы безадресные... Не помню, чтобы ГАИ где-то указывали название страховой по КАСКО (если из страховой не было запроса, но это уже не на месте делается).
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 11:00   #16
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Имхо, все зависит от того, какую схему нарисовали гаишники и под чем ты подписался. Если на схеме все так, как ты говорил - ты однозначно не виноват и можешь смело оспорить вменяемую тебе виновность вплоть до суда. Но помаяться все равно придется. Так что просто взвесь - бодаться или тихо-мирно признать, что ты "верблюд", отремонтироваться по КАСКО и забыть об инциденте до момента следующего страхования (коэффициент тебе повысят однозначно)...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 11:01   #17
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


Не всякое КАСКО будет дороже. Если ст-ть покраски 3-х элементов не превысит размер премии, то, например, в Ингосс-е КАСКО будет стоить даже дешевле (амортизация + скидка).
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 11:09   #18
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
отремонтироваться по КАСКО и забыть об инциденте до момента следующего страхования (коэффициент тебе повысят однозначно)...
Коэффициент повысят далеко не всегда а при превышении какой то суммы.
Нам ХС90 отремонтировали где то в общей сложности на 2000 евро. На следующий год никаких повышений не было. Главное, что сумма страховки перекрыла сумму выплаты как я слышал.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от spooky Посмотреть сообщение
Справка о ДТП, протокол о правонарушении (если сразу выносится) - они как бы безадресные... Не помню, чтобы ГАИ где-то указывали название страховой по КАСКО (если из страховой не было запроса, но это уже не на месте делается).
В нашем случае приезжал аварийный комиссар...
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума

Последний раз редактировалось Ember; 11.09.2008 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 12:03   #19
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Цитата:
Сообщение от AcidBurn Посмотреть сообщение
Ну если быть более объективным, то ГАИшники просто не нашли в книжке ПДД правильной картинки... (они ее листали для названия статьи и чтобы вспомнить) Но что самое не приятное, то что у нас было 2 ряда, то есть левый и правый, а при повороте мы могли въехать уже в 3. Левый, правый и центральный. Я ехал в центральный, Рено видимо поленилось и въехало тоже в него вместо левого. Никакие доводы почему-то на ГАИ не подействовали что человек мог в свой левый ряд завернуть, а не в мой.
Если действительно так - то гайцы правы.
Ты должен был перестраиваться в правый, Рено - в средний. Перестраиваться в средний ты вообще не имел права.
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
AnBlack, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.09.2008, 12:38   #20
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


AnBlack, не ради спора, но разве при левом повороте мы не вправе занимать любой ряд? При правом - там понятно, только в крайний правый...
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
spooky, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
ДТП, повороте, при
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Включение 4WD Lock и проблемы на повороте Shtorz [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 105 02.03.2021 09:07
Рывки (провалы) при повороте руля Salyan [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 25 11.10.2019 11:57
Свист, стук, треск при повороте руля Military [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 248 03.11.2015 22:38
Замкнуло (при повороте направо включается аварийка) МАКС [Tucson] Электрооборудование 10 09.04.2009 15:31



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin