Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2008, 19:37   #131
AcidBurn
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для AcidBurn
 


Оригинально. Не знаю как там на счет респекта, но "допрошенный" мною представитель ГАИ перед тем как мне пришлось ехать в группу разбора сказал небольшой каламбур "Не ходите в суд, там собачки ссут..." извинился за такое сравнение и сказал что судом не поможешь в моем случае.


Так что Вам JOOP возможно еще повезло если конечно страховая все равно отремонтирует Ваше авто.
AcidBurn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.10.2008, 11:36   #132
MegaVolt
Оставил немного сообщений
 
Аватар для MegaVolt
 


Мож немного не по теме.
Но у меня была ситуация где в меня при левом повороте въехал дедок двигаясь задним ходом. Приехавшие гайцы как узнали что у меня каска сразу написали меня виноватым (у дедка царапинка на девятке, уменя передний бампер и крыло передние левое) нарушил правила левого поворота, разворота. Я с этим не согласился, на группе разбора обил, дед виноват получил по его страховке. Но хочу заметить что гайцы не безпристрасны, и слово каско при них говорить не стоит, тем более что это вообще не их дело.
MegaVolt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MegaVolt, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.10.2008, 14:37   #133
Joop
Я тут недавно
 
Аватар для Joop
 


Цитата:
Сообщение от AcidBurn Посмотреть сообщение
Оригинально. Не знаю как там на счет респекта, но "допрошенный" мною представитель ГАИ перед тем как мне пришлось ехать в группу разбора сказал небольшой каламбур "Не ходите в суд, там собачки ссут..." извинился за такое сравнение и сказал что судом не поможешь в моем случае.


Так что Вам JOOP возможно еще повезло если конечно страховая все равно отремонтирует Ваше авто.
Суд это суд, а Группа разбора это группа разбора, а ГАИшник, что приезжают протокол рожать - это третье.
Я хотел сказать, что в Группе разбора попались ГАИшники которые производят впечатление думающих людей.
А после группы разбора, после постановления, можно подать в суд в течении 10 дней.
Но заниматься судебными тяжбами - дело неблагодарное, так как надо всем бабки платить, в первую очередь адвокату, да времени терять немерянно.
Так что в суд - это только когда речь идёт об адекватных деньгах.
Страховку я вероятно не получу, но и в страховую мою никто не обратится, и стало быть пятна на водительском стаже не будет.

Добавлено через 4 минуты

И вот ещё размышления на эту тему (левый поворот).
Все видят разницу между обгоном и опережением, все видят разницу между поворотом и движением по прямой, все понимают что такое смена полосы и движение по своей.
Но все ли видят разницу между поворотом и сменой полос.
Важен факт прописанный в ПДД.
Мы можем находится в повороте и не менять полосу, а можем находится и менять. Согласен.
Но где строгая формулировка?

Добавлено через 7 минут

Суть в том, что есть состояние: находится в повороте, находится при смене полос, опережает, обгоняет.
а можно ли поворачивать, опережая и обгоняя и при этом меняя полосу?

Последний раз редактировалось Joop; 18.10.2008 в 09:50. Причина: Добавлено сообщение
Joop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 15:34   #134
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Joop Посмотреть сообщение
Мне вот что странно, что те, кто родился когда я уже пять лет водил - теперь меня пытаются развести на дороге
А что, у нас на дороге "дедовщина" определяет - кто прав, кто виноват?

Цитата:
Сообщение от Joop Посмотреть сообщение
Но где строгая формулировка?
Невозможно дать строгие формулировки на все случаи, все возможные комбинации. И уж тем более - запомнить эти формулировки, потому как их будут тогда сотни, если не тысячи... Поэтому надо руководствоваться тем, что явно прописано и здравым смыслом...
Joop, тебе просто обидно признать (даже самому себе), что ты ошибся, что ты оказался со всем своим опытом не прав. Это можно понять. Но так бывает и с этим ничего не поделать ... Вместо того, чтобы искать себе оправдания и гордиться тем, что "отмазался", может продуктивней будет хладнокровно и без "дедовских" амбиций разобраться: как , почему это произошло и что делал ТЫ не так, и что надо будет сделать в аналогичной ситуации, чтобы ошибка не повторилась?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 18:02   #135
Joop
Я тут недавно
 
Аватар для Joop
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Ты - при своем мнении, я при своем.
И всё же, чтобы конструктивно. Вопрос прямой вытекающий из пункта:

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Является ли предписывающий знак другой причиной выполнения поворота из среднего ряда? И если не является, то что кроме габаритов является другими причинами? Логика очень простая - габариты, предписывающий знак, женщина за рулём, мерседес крутой марки - всё это ДРУГИЕ ПРИЧИНЫ, поскольку и пункт 8.7. РАЗРЕШАЕТ движение не из крайнего левого ряда, но и предписывающий знак тоже разрешает (никаких противоречий) НО! при условии не создания помех.
А под созданием помех правила подразумевают только одно:

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Или мысленная визуализация полос гораздо больший аргумент?

Почему предписывающий знак не является "другой разрешающей причиной" (здравого смысла)?

Последний раз редактировалось Joop; 18.10.2008 в 09:45. Причина: Добавлено сообщение
Joop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 21:26   #136
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Joop, честно говоря - утомил ...
Еще раз (последний):
1. Ты одновременно с поворотом осуществлял перестроение. Этот факт очевиден при взгляде на твою же схему ДТП и следует из п.п.1.2:
Цитата "Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.
и п.п. 9.1:
Цитата 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними...
2. Ты не уступил при перестроении дорогу ТС, которое имело по отношению к тебе преимущество в соответствии с п.п. 8.4:
Цитата 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
3. Таким образом налицо нарушение тобой как минимум двух пунктов ПДД: п.п. 8.4 и 8.7 (в части "...при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам"). Можно еще добавить и нарушение п.п. 8.9:
Цитата 8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
Налицо комбинационная ситуация. Ты в ней не разобрался и теперь пытаешься просто подогнать правила под себя. Ради Бога, сколько угодно. Но - без меня. Я свое мнение высказал и не имею ни малейшего желания по сто раз перетирать одно и то же ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2008, 09:41   #137
Joop
Я тут недавно
 
Аватар для Joop
 


Вопрос исчерпан, Scorp, благодарю тебя за проявленную выдержку!
Joop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 20:51   #138
AcidBurn
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для AcidBurn
 


Закройте пожалуйста тему т.к. инцидент исчерпан, авто уже отремонтировали.
AcidBurn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ДТП, повороте, при
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Включение 4WD Lock и проблемы на повороте Shtorz [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 105 02.03.2021 09:07
Рывки (провалы) при повороте руля Salyan [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 25 11.10.2019 11:57
Свист, стук, треск при повороте руля Military [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 248 03.11.2015 22:38
Замкнуло (при повороте направо включается аварийка) МАКС [Tucson] Электрооборудование 10 09.04.2009 15:31



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin