Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2008, 11:03   #111
AcidBurn
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для AcidBurn
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение


В качестве иллюстрации:
Если брать этот рисунок, то надо изменить количество полос на начало движения на 2, которые потом переходят на 3. Тогда будет интересней т.к. полосы ни у кого из нас не должны были закончится, а наоборот 1 лишняя появлялась... тут вот глазомер и оказался у каждого свой.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Как можно ездить по правилам, если эти правила каждый трактует как хочет?
Чёткого определения нет даже в суде, всё сводится именно к тому кто кого переболтает.
Вообщем для себя делаю вывод только один: ездить тихо, пропускать всех, ехать в соответствии со знаками и посылать бибикающих.
Имел разговор с поганым ГАЙцем, по другому назвать никак не могу. После чего встретилась авария на узкой дороге с одинарной сплошной. Перед пострадавшими авто есть поворот для траликов для разворота и естественно туда кирпич. Я подъехал к этим авто и встал. Просто встал и стоял т.к. слева объехать нельзя, там сплошная, а справа кирпич. За мной скопились тралики. Подходили водители рогатых и матерились, вобщем много плохих слов было. Хочу сказать сразу, что водители пострадавших авто не выставили знак аварийной остановки, а у последнего разбило аккумулятор и следовательно аварийка не работала. Стояли так часа полтора (я успел почти досмотреть "Забытая мелодия для флейты"). Пробка грандиозная!!!
Приезжает этот самый ГАЕц с молоденьким напарником и начинает меня лечить. Ещё с полчаса я ему проводил параллели и потребовал вернуть 500 рублей ранее выданные ему мною. Вернул. После чего я под указания ГАЙца (он перекрыл встречку и палочкой разрешил мне пересечь сплошную) поехал дальше. Так как я никуда не спешил, то особо и не расстроился, потерял два с лишним часа.
Самое неприятное, это водители которые стояли за мной при приезде ГАЙцев и ссали подойти и высказаться, зато после моего проезда, каждый обогнал (через сплошную с явным превышением максимальной скорости), подрезал, посигналил и резко отормозился.
Все номера авто просмотрел по регистратору, сейчас пробиваю по базе и далее на домашние телефоны буду давать рекламу о бесплатном молоке для пенсионеров с просьбой звонить после 22.00.

Может я себя повёл как полный козёл, но действительно задолбала двоякая трактовка вполне логичных временем проверенных правил. Каждый урод в каске (шлеме, панаме и т.д.) пытается из тебя выжать себе на жрачку. причём выжимают и понимают, что дешевле дать, чем бегать по судам.
Ну чтож, будем правила соблюдать. В вышеописанной ситуации я поступил в соответствии с правилами дорожного движения.

Афтору старт-топика совет: если время есть, то проведите его лучше с семьёй, чем будете бегать по судам и прочим питейным (развлекательным) заведениям. Деньги дело наживное, если на принцип идти неохота.

Добавлено через 1 час 8 минут

Кстати, посмотрел все выше нарисованные схемы. Очень удобно дома в домашних тапках, рассуждать о том, кто прав на дибильно устроенном (построенном и спроектированном) перекрёстке. Когда подъезжаешь к перекрёстку вот такому, то времени нет соорентироваться, срабатывает именно некое шестое чувство. А устроителям дороги проще всего поставить знак СТОП, чтоб водители остановились и включили воображение, а оно как видно может в такой ситуации сильно разыграться.
Я постепенно начинаю понимать женщин и начинающих водителей, которые мееееееееееееееееееедленно проезжают повороты, перекрёстки и криворуко построенные развязки.
Ну не должна полоса вдруг ни с того ни с сего неожиданно заканчиваться. Просто обязанны быть знаки которые будут информировать водителя о правилах разъезда. Соответственно должно быть ограничение по скорости при разъезде и перед щитом информации (вплоть до знака СТОП) для особо долго думающих водителей.
Я думаю многие проезжают СОКОЛ. Вот там пипец полный. Временная разметка не соответствует временным знакам. Разметка одна находит на другую. Если ехать по разметке, то можно и в котлован загреметь. Водители, кто постоянно там ездит, просто без нервов всех пропускают или спокойно ждут когда их пропустят.
А на третьем кольце. Висит знак 80 на столбе прямо перед тоннелем, и тут же при въезде в тоннель нарисован на асфальте крупно знак 60. Чисто для глазомера знаки в одной плоскости (математики не придирайтесь).
На МКАД горят над сфетофорами знаки со скоростью 80-т, а тут же за светофором (буквально 10-ть метров) справа стоит на столбике металлический знак 100.
Перекрёсток, я поворачиваю налево, у меня горит только стрелка налево. А со встречки люди поворачивают направо (с их стороны т.е. туда же куда и я) и им тоже горит стрелка без чисто зелёного. В дополнение ко всему если я хочу развернуться, то я пересекаюсь с авто которые поворачивают направо оттуда куда я ранее передумал поворачивать налево. И им тоже горит стрелка. Вот такая вот математика. Такой перекрёсток (и не один) в районе Боровского шоссе, там где Солнечный рай.

Просто кто-то очень хочет чтоб Мы все быстренько сдохли или на крайняк друг друга перегрызли.

Вчера ездил на спортивную и в сторону останкино, видел 5 аварий по 2 и 3 машины и всего в 1 случае был выставлен знак аварийной остановки за 1 метр от машины (на повороте).... то есть его видно когда человек уже в них едет.
Жаль что схема с начинающимися 3 полосами переходящая в 2 вас сбила, смотреть ее надо наоборот вначале 2, а потом 3.
Лично мне не очень хочется бегать по судам и если страховая скажет что сума Каско на следующий год не повысится, то не буду с судами заморачиваться. Вчера вообще испытывал панику на поворотах вне зависимости от того в какую сторону поворачиваю, просто вот расстроен. Как говорит моя мать "Даже если ты спокойно и тихо едешь по правилам, то в тебя все равно может кто-то въехать".

Последний раз редактировалось AcidBurn; 13.09.2008 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
AcidBurn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.09.2008, 12:43   #112
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от AcidBurn Посмотреть сообщение
Если брать этот рисунок, то надо изменить количество полос на начало движения на 2, которые потом переходят на 3. Тогда будет интересней т.к. полосы ни у кого из нас не должны были закончится, а наоборот 1 лишняя появлялась... тут вот глазомер и оказался у каждого свой.
Ну так сделай свой рисунок! Тебе об этом уже второй день твердят! А ты все пытаешься "на пальцах" объяснить ...
Я разбирал в этом рисунке не твою конкретную ситуацию, а, как бы, общий случай в таком повороте. Если ты хочешь конкретики - будь конкретен сам в первую очередь ...
Дарю тебе "базовую" картинку - рисуй на ней, что там дальше происходило :
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 23:48   #113
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Сейчас еду по дублёру Волоколамского шоссе в районе Павшинской поймы. Кто там был, то знает, что после ТЭЦ начинается одностороннее движение. Темнота полная и вдруг на встречу Камаз крадётся (миксер). Включаю дальний и останавливаюсь перед его мордой. Ну думаю подождём. Водитель Камаза тоже видимо не спешит и начинает грызть семечки. Выхожу из авто и к нему, говорю, что здесь односторонее движение. Он мне абсолютно спокойно и без строительного мата отвечает, что он с одной стройки выруливает на другую, надо проехать 15-20 метров по встречке. Я немного опешил, что за рулём сидит обычный русский мужик, привык, что там ганстеры. Повернулся и пошёл к авто. Думал вызывать ГАИ или нет. Тут сзади засопел мой спиногрыз и личный вопрос перевесил общественный, поехал домой, благо осталось только во двор свернуть.
Я могу по человечески понять водителей миксеров, что влом ехать на два разворота, когда 15-20 метров и ты на месте, но так же нельзя.
Я же закусываю губу, когда еду по Волоколамке в область и после МКАДа вижу свой дом, но ещё надо проехать до поста, отстоять пробку, развернуться и дома. Да обидно до слёз, что всего то надо проложить 50 метров асфальта и жители целого мкр. будут на 30-60 минут дома раньше, сберегут нервы, бензин ну и в целом веселее будет. Однако еду как все, а не пересекаю двойную сплошную.
Не было бы ребёнка в машине, то однозначно бы дождался ГАИ.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2008, 00:00   #114
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Павел, я тебя понимаю и во многом с тобой согласен. Но... Есть тема: http://www.tucson-club.ru/forum/show...E0%E2%E8%EB%E0 и, имхо, твоим последним сообщениям уместнее быть там... Здесь все-таки обсуждается конкретное ДТП и связанные с ним вопросы...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2008, 22:27   #115
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Согласен. Редко захожу на форум и не в теме. Исправлюсь
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2008, 13:50   #116
AcidBurn
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для AcidBurn
 


Итак, решили что виноват я, во первых что замотался и забыл про оспаривание решения в течении 10 дней, а во вторых в ГАИ и в правилах оказывается нет такой формулировки при одновременном повороте. Есть только при одновременном перестроении, а это другое. Короче Россия. Еду сегодня в очередной раз в страховую за направлением на СТО в Блок.


В следующий раз при таких одновременных поворотах влево буду стоять в крайнем левом ряду чтобы даже если кого и зацеплю было что меня подрезали - это чтоб по закону.... Ну а если серьезно, то буду более внимательным.

Добавлено через 2 минуты

И еще, мне показали схему ДТП в которой четко видно что у Рено (допустим) 6 метров ширина полосы, а у меня 6.1, следовательно я заехал на эти 10 см. при повороте. (надо с рулеткой ездить....)

Последний раз редактировалось AcidBurn; 04.10.2008 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение
AcidBurn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2008, 13:57   #117
Solo
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Solo
 


Цитата:
Сообщение от AcidBurn Посмотреть сообщение
В следующий раз при таких одновременных поворотах влево буду стоять в крайнем левом ряду чтобы даже если кого и зацеплю было что меня подрезали - это чтоб по закону.... Ну а если серьезно, то буду более внимательным.
Удачи тебе
__________________


Solo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2008, 20:03   #118
Joop
Я тут недавно
 
Аватар для Joop
 


Просмотрел тему, весьма полезная и интересная, но вот возник вопрос (с нюансом), при повороте из двух рядов (разрешен поворот налево из двух рядов) возникают 6 рядов, кто будет прав в ситуации по схеме:

на машинах указаны моменты времени, поворот налево по стрелке, все двигаются по стрелке.
Непонятно как в этом случае выбирать радиус поворота и полосу поворота.
Согласно пунктам ПДД 8.5. 8.7. и предыдущим ответам прав желтый автомобиль, но дело усложняет такое большое наличие полос после поворота. Все шесть возникающих полос имеют одностороннее направление, т.е. встречки нет.
Рисунок сделан по карте Google, т.е. с соблюдением всех пропорций и разметки. Ж.д. мост проходит сверху

Последний раз редактировалось Joop; 14.10.2008 в 20:33. Причина: Уточнение ситуации
Joop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2008, 21:35   #119
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Joop
Согласно пунктам ПДД 8.5. 8.7. и предыдущим ответам прав желтый автомобиль
Да нифига он не прав...
Рядность определяется или разметкой, или, если ее нет, водителями самостоятельно по размерам проезжей части и условии соблюдения безопасной дистанции между ТС... Самый простой вариант - представить себе зрительно продолжение "своей" полосы в соответствии с направлением поворота проезжей части и разметкой после поворота. Крутизна (радиус) поворота тут роли не играет. И все становится на свои места: если ты поворачиваешь без смены полосы - ты прав по-любому. Если поворачиваешь со сменой полосы - изволь соблюдать правила перестроения. При этом не имеет никакого значения - обозначены полосы разметкой или нет...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2008, 21:52   #120
Joop
Я тут недавно
 
Аватар для Joop
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
если ты поворачиваешь без смены полосы - ты прав по-лю
но ведь желтый автомобиль поворачивал без смены полосы, а именно как предписывает п.9.1.:
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
В данном случае водитель желтой машины занял крайнюю левую полосу движения, поделив проезжую часть пополам (визуально).
то, что после поворота улица с односторонним движением нигде не обозначено кроме как на опорах ж.д. моста.
Получается, что желтый автомобиль был обязан повернуть в крайнюю левую полосу?

Последний раз редактировалось Joop; 14.10.2008 в 22:08.
Joop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ДТП, повороте, при
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Включение 4WD Lock и проблемы на повороте Shtorz [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 105 02.03.2021 09:07
Рывки (провалы) при повороте руля Salyan [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 25 11.10.2019 11:57
Свист, стук, треск при повороте руля Military [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 248 03.11.2015 22:38
Замкнуло (при повороте направо включается аварийка) МАКС [Tucson] Электрооборудование 10 09.04.2009 15:31



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin