Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2008, 16:23   #91
Vil Pit
Ветеран форума
 
Аватар для Vil Pit
 


..
Вот еще рисунок:

Кто прав, а кто нет?


Моё мнение, красный автомобиль не прав.
__________________
“Хочешь узнать человека, дай ему власти,
но если власть в руках
шизофреника-жди беды.
Vil Pit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Vil Pit, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 12.09.2008, 16:48   #92
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от andy-al Посмотреть сообщение
"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения
Что такое первоначальное направление движения?
Цитата:
Сообщение от andy-al Посмотреть сообщение
это твое личное убеждение. явно это нигде не прописано.
Все везде прописано ...
Вот еще рисунок:

Вопросы:
1. Где здесь первоначальное направление движения? Прямо (на правую обочину)? Налево?
2. Сколько рядов на дороге в одном направлении движения?
3. Кто кого должен пропустить на изгибе влево? А на изгибе вправо?
4. Изгиб дороги - это поворот?
5. Действуют ли на показанной дороге правила перестроения?
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 16:56   #93
andy-al
Завсегдатай
 
Аватар для andy-al
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Что такое первоначальное направление движения?

Все везде прописано ...
давай я тебе лучше вопросы позадаю:
1. что все и где везде?
2. если до перекрестка 3 полосы а после него 2, к перекрестку подъехали три машины. у кого полоса кончится? и кто будет перестраиваться?
3. Что такое первоначальное направление движения?

а, еще забыл: что такое выезд на полосу встречного движения
andy-al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 17:03   #94
Vil Pit
Ветеран форума
 
Аватар для Vil Pit
 


Цитата:
Сообщение от andy-al Посмотреть сообщение
2. если до перекрестка 3 полосы а после него 2, к перекрестку подъехали три машины. у кого полоса кончится?
По схеме, красный авто, должен пропустить машины с лева и после закончить поворот,ведь у него полоса закончилась.
просто как" божий день", да и ГАИ тебя рассудит или суд.
__________________
“Хочешь узнать человека, дай ему власти,
но если власть в руках
шизофреника-жди беды.
Vil Pit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 17:03   #95
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от andy-al Посмотреть сообщение
давай я тебе лучше вопросы позадаю:
Вобще-то отвечать вопросом на вопрос некрасиво . Но ладно, проглочу уж...

Цитата:
Сообщение от andy-al Посмотреть сообщение
1. что все и где везде?
В ПДД.

Цитата:
Сообщение от andy-al Посмотреть сообщение
2. если до перекрестка 3 полосы а после него 2, к перекрестку подъехали три машины. у кого полоса кончится?
У того, кто дальше от центра поворота. В случае левого поворота - у правого а/м.

Цитата:
Сообщение от andy-al Посмотреть сообщение
3. Что такое первоначальное направление движения?
Направление движение до начала маневра или перестроения. С геометрией (ели ты это имел в виду) тут мало общего ...

А теперь, чтобы по справедливости, - ответь на мои вопросы, ладно? А то иначе мне с тобой продолжать разговор как-то глупо и бессмысленно ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 17:10   #96
andy-al
Завсегдатай
 
Аватар для andy-al
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Вобще-то отвечать вопросом на вопрос некрасиво . Но ладно, проглочу уж...


В ПДД.
да потому что ты не отвечаешь. ответ в ПДД - это все равно что сказать, "вы все тут дураки, только я знаю правду, но вам не скажу".

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
У того, кто дальше от центра поворота. В случае левого поворота - у правого а/м.
а если они прямо едут?

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Направление движение до начала маневра или перестроения. С геометрией (ели ты это имел в виду) тут мало общего ......
ок. значит при повороте меняется направление движения? значит нет перестроения, т.к. оно только с сохранением направления.
andy-al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 17:13   #97
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


andy-al, ну что ж, в таком случае мне с тобой разговаривать больше не о чем. Смысла не вижу. Я не люблю игру в одни ворота...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 17:15   #98
andy-al
Завсегдатай
 
Аватар для andy-al
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Что такое первоначальное направление движения?

Все везде прописано ...
Вот еще рисунок:

Вопросы:
1. Где здесь первоначальное направление движения? Прямо (на правую обочину)? Налево?
2. Сколько рядов на дороге в одном направлении движения?
3. Кто кого должен пропустить на изгибе влево? А на изгибе вправо?
4. Изгиб дороги - это поворот?
5. Действуют ли на показанной дороге правила перестроения?
дорога не соответствует ГОСТ, можно жалобу писать

1. ты сам уже ответил. я согласен. в данном случае по полосе
2. теоретически по разметке одна полоса. если они туда втискиваются, могут если что договориться, что они определили на глаз как две
3. на изгибах (если уж решили что две полосы) должны ехать параллельно. иначе пропускает тот, кто меняет свою "полосу". но тут мнений может быть два и я с обоими соглашусь, т.к. по разметке полоса 1
4. это поворот дороги, но не поворот = "маневр"
5. см. пункт 3. решит только суд

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
andy-al, ну что ж, в таком случае мне с тобой разговаривать больше не о чем. Смысла не вижу. Я не люблю игру в одни ворота...
до этого момента как раз ты мне постоянно вопросы задавал, а сам до цитирования правил не опускался.

Последний раз редактировалось andy-al; 12.09.2008 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
andy-al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 17:25   #99
660
Ветеран форума
 
Аватар для 660
 


Да...не хотел бы я, чтобы эти двое на извилистой дороге встретились.
__________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель.
660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 17:42   #100
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Эх-хе-хе... Что теоритически, что практически:
Цитата "Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
.........................
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
.........................
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
..................................
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении...
Иначе говоря, совершая поворот в том месте, где дорога тоже делает поворот и двигаясь по траектории совпадающей с общим изменением направления дороги (иначе говоря - на повороте), водитель, тем самым, фактически остается в своей полосе (ряду) движения. И до тех пор, пока он там (в своей полосе) остается - он перестроения не совершает. Если же ТС движется по траектории, отличной от общего направления дороги (поворота), то, тем самым, он совершает не только поворот в соответствии с изменением направления дороги, но еще и вдобавок, перестраивается. Если вернуться к представленным картинкам, то на них поворот совершают все - изелены, и красный. Однако, при этом, в своей полосе движения остаются зеленые машинки, а красная - меняет свою полосу (ряд), т.е. совершает перестроение. Причем престраивается в ряды, занятые ТС, движущиеся без смены своей полосы (ряда). В этом случае водитель красного а/м обязан пропустить зеленые а/м по п.8.4...
Просто положи все рисуночки, что я привел, рядом друг с другом и оцени ситуации еще раз ...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от 660 Посмотреть сообщение
Да...не хотел бы я, чтобы эти двое на извилистой дороге встретились.
А я пользуюсь правилом ДДД ... Пока выручает ... Да-а-авно выручает ...

Последний раз редактировалось Scorp; 12.09.2008 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ДТП, повороте, при
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Включение 4WD Lock и проблемы на повороте Shtorz [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 105 02.03.2021 09:07
Рывки (провалы) при повороте руля Salyan [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 25 11.10.2019 11:57
Свист, стук, треск при повороте руля Military [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 248 03.11.2015 22:38
Замкнуло (при повороте направо включается аварийка) МАКС [Tucson] Электрооборудование 10 09.04.2009 15:31



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin