Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2008, 02:03   #1
AcidBurn
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы

Восклицание ДТП при повороте

Сегодня ехал с Варшавки на Симферопольский, встал в правом ряду на светофоре на поворот налево (поворот разряшен с левого ряда и справого). Слева от меня стоял Рено Сценик. Загорелся зеленый, мы оба начали поворачивать, я чуть впереди, вдруг чувствую удар, почти тут же останавливаюсь. Водитель Рено выходит, начинает говорить о разберемся на месте. Я позвонил в 112 и вызвал ДПС. У меня оцарапаны обе левых двери, молдинг начиная с левого крыла. У него как он говорит сложилось зеркало. Также у Рено оцарапан бампер и типо правое крыло. Не знаю как это у него все повредилось т.к. удар был в мою машину. У Рено колеса были повернуты вправо, то есть по траектории он ехал не налево...
ДПС признало меня виновником ДТП. На вопрос почему у него повернуты колеса и как зеркало могло сложиться т.к. такое могло быть если въехали в меня мне сказал сотрудник ДПС (первый и второй) что он мог повернуть колеса уже после остановки. ДПС смотрели книжку правил дорожного движения, я вообще в крайнем удивлении и шоке. Как только сотрудники узнали что у меня КАСКО так сразу сделали для себя вывод что виновник я.
Рено мог спокойно повернуть налево, в крайнюю левую полосу, но он решил ехать в ту же среднюю что и я. (в крайнюю правую я ехать не мог т.к. там двигалось другое авто.

Теперь буду платить штраф, ехать в страховую и в ГАИ. Идиотизм.

Посоветуйте пожалуйста что делать в такой "двусмысленной ситуации".
AcidBurn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.09.2008, 02:22   #2
Ember
Администратор
No Team

Цитата:
Сообщение от AcidBurn Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста что делать в такой "двусмысленной ситуации".
Было подобное..не как у тя, но ситуация была тож неоднозначной.... В общем в итоге плюнули, забрали справку о своей виновности, отремонтировали по КАСКО и забыли. Три раза в группу разбора ходили. второй виновник был на 2112, а с нашей стороны девушка на ХС90 с КАСКО... так менты еще на стадии оформления аварии начали говорить, девушка, че вы спорите, у вас КАСКО вам все равно....не согласились..но как вишь не мытьем так катанием.... Робин Гуды...блин.

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 08:12   #3
Basil
Ветеран форума

Так что получается, имеющий КАСКО автоматически становится виновником?
Старый 11.09.2008, 08:19   #4
spooky
Ветеран форума

Тоже достают уроды, которые не способны придерживаться своего ряда при одновременном прохождении поворота...

Кстати, а кто тянет за язык говорить про КАСКО?
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
spooky, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.09.2008, 09:05   #5
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата:
Слева от меня стоял Рено Сценик. Загорелся зеленый, мы оба начали поворачивать, я чуть впереди, вдруг чувствую удар, почти тут же останавливаюсь. Водитель Рено выходит, начинает говорить о разберемся на месте. Я позвонил в 112 и вызвал ДПС. У меня оцарапаны обе левых двери, молдинг начиная с левого крыла. У него как он говорит сложилось зеркало. Также у Рено оцарапан бампер и типо правое крыло. Не знаю как это у него все повредилось т.к. удар был в мою машину. У Рено колеса были повернуты вправо, то есть по траектории он ехал не налево...
ДПС признало меня виновником ДТП.
Гаишники не знают ПДД. Вы правы, так как Рено не уступил вам дорогу (у Рено помеха справа). А если с левой стороны движение вперед запрещено, то Рено вообще не право.

Любой квалифицированный адвокат это подтвердит. Такой случай разбирали в теле-передаче "Главная дорога", там представитель из Гаи сказал то что написано мною ранее.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
В общем в итоге плюнули, забрали справку о своей виновности
А вот это зря, надо пригрозить судом. Лично мне плевать че там Гаишники говорят про КАСКО, если ты прав надо идти до конца. А вот Гаишнику не повезет если его выводы признают ошибочными (могут понизить в должности, имею ввиду того кто сидит в группе разбора).

Последний раз редактировалось zoro-z; 11.09.2008 в 09:12. Причина: Добавлено сообщение
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 09:40   #6
Sander
Завсегдатай

Цитата:
Как только сотрудники узнали что у меня КАСКО так сразу сделали для себя вывод что виновник я.
А то, что КАСКО на следующий год будет дороже из-за ДТП они в счет не берут? Им то все-равно, а тебе доплачивать.
Старый 11.09.2008, 10:27   #7
AcidBurn
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы

Я вообще не знал что не нужно говорить про КАСКО , но почти сразу понял что раз КАСКО есть у меня, то значит меня автоматом признают виновником. Рено мог спокойно ехать по нормальной траектории, так нет, как будто специально въехал в мой бок. При всем при этом как выяснилось это второе ДТП с его участием, первое было в 11 утра. Жаль что нельзя было посмотреть что в его машине пострадало до этого т.к. в остальных местах она у него не было ни оцарапана ни битая, его регион 69... Всю ночь не спал нормально и думал что наверное человек так на ремонт своего авто зарабатывает, например был виновен в 1 аварии, а потом тем же местом влепился уже в меня, тут его признали правым и ему это очень на руку. Каско , да и Осаго в следующем году будет дороже, не знаю на сколько, но я не для этого работаю чтобы разбрасываться деньгами. Хорошо хоть он мне вмятин не оставил по всему боку, а только царапины на дверях и молдинге.
Ачера было 10 число, разбор мне назначили на 26 сентября. В страховой говорят что я должен привести документы про ДТП в течении 10 дней. То есть везу документы в страховую, а потом жду времени разборов?

Я пытался объяснить гаишникам что если бы я его сам так притер, то снес бы ему зеркало, а водитель Рено утверждал что оно сложилось (в обычную сторону) + колеса у него были вывернуты вправо. Гаишники даже слушать не хотели, обвинили меня в малом "стаже" + то есть человек имел право крутить колеса как хотел и вообще я его подрезал.
В протоколе я написал что не согласен с автоинспектором. Буду думать что делать дальше. Обидно очень т.к. за 2 года моего вождения автомобилей ни разу ни в кого не врезался.

Так же в протоколе написано что ДТП было при перестроении Хюндай Тусан, но разве поворот это только мое перестроение?
Старый 11.09.2008, 10:34   #8
spooky
Ветеран форума

Цитата:
Так же в протоколе написано что ДТП было при перестроении Хюндай Тусан, но разве поворот это только мое перестроение?
Видимо, имеется в виду, что ты перестроился, проходя поворот: был в правом ряду, а срезая поворот, оказался в левом...
Старый 11.09.2008, 10:38   #9
AcidBurn
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от spooky Посмотреть сообщение
Видимо, имеется в виду, что ты перестроился, проходя поворот: был в правом ряду, а срезая поворот, оказался в левом...
Ну если быть более объективным, то ГАИшники просто не нашли в книжке ПДД правильной картинки... (они ее листали для названия статьи и чтобы вспомнить) Но что самое не приятное, то что у нас было 2 ряда, то есть левый и правый, а при повороте мы могли въехать уже в 3. Левый, правый и центральный. Я ехал в центральный, Рено видимо поленилось и въехало тоже в него вместо левого. Никакие доводы почему-то на ГАИ не подействовали что человек мог в свой левый ряд завернуть, а не в мой.
Старый 11.09.2008, 10:41   #10
spooky
Ветеран форума

Рено распремлял траекторию, чтобы выйти из поворота с бОльшей скоростью. А ты наоборот - пытался попасть на апекс поворота.
Вот ваши траектории и перекрестились.
"Обычный гоночный инцидент", как говорят судьи Формулы-1
Ответ

Метки
intelpribor, rolleyes, ДТП, повороте, при
Реклама на сайте