Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2016, 13:27   #361
Aleksey26
Я тут недавно
 
Аватар для Aleksey26
 


Я первый раз проверял на 85000 (если это соответствует действительности) ,все тоже было в разумных пределах, только один впускной был немного подзажат Произведя некоторые манипуляции с шайбами и добавив новые я подогнал зазоры выпускных к 0,3 ну и увеличил на впускном до 0,2.Но потом я поставил ГБО и через 25000 получил вот такую вот картину.
Aleksey26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.11.2016, 13:40   #362
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от Aleksey26 Посмотреть сообщение
Но потом я поставил ГБО и через 25000 получил вот такую вот картину.
я тоже с ГБО, но я делал чип-тюнинг... чтобы с клапанами не было проблем на ГБО, надо или шиться или ставить вариатор опережения УОЗ.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2016, 14:02   #363
Aleksey26
Я тут недавно
 
Аватар для Aleksey26
 


Спасибо за совет Moroz? Буду искать специалистов по прошивке. А зазор на выпуске пока выставлю 0,3 - 0,35, какое-то время придется поездить так.
Aleksey26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2016, 14:50   #364
48 пончик
Ветеран форума
 
Аватар для 48 пончик
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Если кратко, то со временем зазор уменьшается, а не увеличивается. Именно поэтому ставят шайбы меньшей толщины...
Не так все однозначно.. Если двигатель новый и пробеги небольшие то зазор будет однозначно увеличиваться из за истирания сопряженных деталей шайба-распредвал а когда у двигла уже приличный пробег и и идет износ направляющей втулки клапана в результате которой он теряет соосность ( направляющая -седло) вот тогда и начинают изнашиваться края тарелки клапана и он как -бы втягивается внутрь головки и соответственно его зазор уменьшается Да еще..совсем недавно регулировал клапана соседу на новом авто с пробегом 15000 км В среднем зазоры увеличились на 03-05 мм
48 пончик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
48 пончик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 30.11.2016, 14:42   #365
LICON
Тут живет
 
Аватар для LICON
 


Парни,а такая приблуда подойдет для установки и снятия шайб?
__________________



SEC POWER/SECGAS STANDART 200HP/BARRACUDA
LICON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 17:59   #366
kam14
Тут живет
 
Аватар для kam14
 


ГБО + проблема с тепловыми зазорами клапанов

Да, таки бывают у машин с ГБО проблемы с зазорами. Но иногда и вариатор УОЗ не помогает. Начну по-порядку.

Краткая предыстория.
При пробеге 90 т. км (на бензине) проверял зазоры, почти все было в норме (на четырех выпускных пришлось увеличить зазор на 4 – 6 сотых мм).
Сразу после этого поставил ГБО и через 1,5 т. км - вариатор.
Через 33 т. км полез проверить. Вовремя! Все впускные – ОК, а выпускные ушли очень сильно (2 клапана были на грани пережатия, оставалось 0,05 – 0,08 мм, остальные 6 зазоров уменьшились в разной степени, но в допуске не был ни один! Сильно смущает, что две – три шайбы уже пришлось шлифовать почти до 2,00 мм. ЧТО ЖЕ ДАЛЬШЕ???

По ГБО: мозги Stag - 4, вариатор Микролуч.
Смесь не бедная, газовую кривую сознательно поднял над бензиновой (выводил долгосрочную коррекцию к «бензиновым» числам (-0,8). Вариатор дает типовую коррекцию (немного оптимизировал, но все оставил в пределах заводской кривой в + 5 ... 8 градусов.
Расход на газе и бензине абсолютно адекватный, разница в работе двигателя не заметна.
Все доступные параметры штатное ЭБУ выдает в норме (графики краткосрочной коррекции, напряжения на лямбдах, УОЗ и пр.) - смотрю регулярно ELM-ом и VAG-овским шнурком с эмулятором.

Вопросы логически вытекают из сказанного выше.
1. Почему?
2. Что делать?
3. До какой минимальной толщины можно стачивать регулировочную шайбу, чтобы кулачок не бил по тарелке?
У кого есть опыт – поделитесь!
kam14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 19:40   #367
Васонсон
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Васонсон
 


При последних замерах температура двигателя точно была не выше 20?
Васонсон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 19:56   #368
kam14
Тут живет
 
Аватар для kam14
 


Нет, осознанно обеспечивал температуру в помещении 20 градусов и все время контролировал ее постоянство пирометром. И температуру головки тоже проверял пирометром.
kam14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2017, 20:53   #369
RAMZESS
Ветеран форума
 
Аватар для RAMZESS
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Этим летом поменял цепь
В каком случае надо менять цепь? Какие симптомы?
__________________
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов
RAMZESS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2017, 08:53   #370
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от RAMZESS Посмотреть сообщение
В каком случае надо менять цепь? Какие симптомы?
менять когда растянется, а вот когда растянется - для меня вопрос.
я менял при пробеге далеко за двести тык и визуально не увидел растяжения...
Вот по этой темке пробегитесь, она не большая, там всё есть про цепь http://www.tucson-club.ru/forum/show...74#post1540774
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
20л, icon_smil, ГРМ, Кто, двигателе, зазоров, зазоры, клапанах, клапанов, нибудь, проверял, регулировка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регулировка фар PiLOT[MG] [Tucson] Электрооборудование 153 05.02.2021 16:10
Зазоры дверей, регулировка (двери плохо открываются/закрываются) Thunder1 [Tucson] Кузов и салон 61 30.08.2012 18:25
Регулировка, настройка педали газа AlexeyK [Tucson] Своими силами 40 03.04.2011 15:21
Регулировка передних подголовников Юрий [Tucson] Кузов и салон 63 20.02.2009 12:01
Регулировка капота в шарнире - возможно? Splayt [Tucson] Кузов и салон 5 14.01.2008 12:55



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin