Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2016, 22:50   #311
zv_igor
Завсегдатай
 
Аватар для zv_igor
 


Васонсон, Первый раз я делал по 4 пшика в компрессометр, но этого мало, сделал по 6 пшиков... 5 и 6 стрелка на месте встает...

---------- Сообщение добавлено 02.05.2016 в 00:53 ----------

Я читал в книжке, стрелка должна рости плавно и остановиться...
zv_igor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.06.2016, 22:48   #312
Satisfaction
Тут живет
 
Аватар для Satisfaction
 


Почему в каталогах под номером например 22227-23628 значится «Шайба сателлитов дифференциала», а например под номером 22227-23632 как и должно быть «Прокладка толкателя клапана»?
Можно ли заказывать по номеру, не смотря на такое название?
Satisfaction вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2016, 09:56   #313
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от Satisfaction Посмотреть сообщение
Можно ли заказывать по номеру, не смотря на такое название?
можно..
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2016, 20:10   #314
shmel54
Оставил немного сообщений
 
Аватар для shmel54
 


Цитата
Сообщение от alextv1 Посмотреть сообщение
Шайбы менял сам, ..... Отверткой жмешь на шайбу, подставляешь самодельный железный брусок между кольцом толкателя (очень узкое) и распредвалом, отверткой (шилом) поддеваешь шайбу, вытаскиваешь магнитом (зеркало с магнитом сильно помогло) .......
Также собираюсь регулировать зазоры сам, у меня два выпускных в 3 цилиндре 0,42 и 0,4 и во 2 цилиндре один выпускной тоже у верхней границы. Спец инструмент нонче около 7 тыщ стоит, поэтому придётся обходится отвёрткой и подручными средствами.
Вопрос к автору процитированного поста - можно поподробнее про самодельный железный брусок? Хотелось бы перед процедурой подготовиться по максимуму, чтобы лишний раз клапанную крышку не сбрасывать.
shmel54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2016, 21:28   #315
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


shmel54, я не автор процитированного поста, но могу сказать точно, что надо запастись большой "минусовой" отверткой, тонким шилом и хорошим магнитом. Этого достаточно.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2016, 01:03   #316
shmel54
Оставил немного сообщений
 
Аватар для shmel54
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
shmel54, я не автор процитированного поста, но могу сказать точно, что надо запастись большой "минусовой" отверткой, тонким шилом и хорошим магнитом. Этого достаточно.
Получается одной рукой нужно будет за край стакана на него нажать и удерживать в нажатом состоянии, а другой выковыривать шайбу, так, что ли? На выпускных ещё зеркало наверное нужно будет.
shmel54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2016, 01:57   #317
alextv1
Завсегдатай
 
Аватар для alextv1
 


На выпускных как раз зеркало не нужно (проста магнит у меня был с зеркалом, купил в юлмарте), впускные не регулировал.
Странный у вас зазор 0,4-0,42, обычно к нулю стремится из-за выработки седел клапанов. Зазоры меряются на остывшем двигателе - 20 град.
Брусок - что под руку в гараже попалось- поводок шестерни КПП ВАЗ 2110. Подобные бруски продаются как комплект рег кл ваз 2108.
Нажал отверткой стакан вставил брус между стаканом и распредвалом не на кулак, отвертку отпустил, руки свободны, пятак освободился.
alextv1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
alextv1, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.06.2016, 08:48   #318
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Я отвертку вставлял и поворачивал, её зажимает и руки свободны.
Одной рукой не получится, так, чтобы одной жать, второй выковыривать...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.06.2016, 15:03   #319
shmel54
Оставил немного сообщений
 
Аватар для shmel54
 


Цитата
Сообщение от alextv1 Посмотреть сообщение
Странный у вас зазор 0,4-0,42, обычно к нулю стремится из-за выработки седел клапанов. Зазоры меряются на остывшем двигателе - 20 град.
Брусок - что под руку в гараже попалось- поводок шестерни КПП ВАЗ 2110. Подобные бруски продаются как комплект рег кл ваз 2108.
Такой получился, впускные в диапазоне 0,19 - 0,24, выпускные все - 0,31-0,36, а в третьем цилиндре - 0,42 и 0,40. Двигатель остывший, температура в гараже как раз 20 градусов. Ну и про брусок - размеры можно? Чтобы подобрать что-либо похожее.

---------- Сообщение добавлено 18.06.2016 в 18:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Я отвертку вставлял и поворачивал, её зажимает и руки свободны.
Одной рукой не получится, так, чтобы одной жать, второй выковыривать...
Т.е. повернуть нужно так, чтобы отвертка попала на кромку стакана?

Последний раз редактировалось shmel54; 18.06.2016 в 15:09.
shmel54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2016, 15:28   #320
Satisfaction
Тут живет
 
Аватар для Satisfaction
 


Цитата
Сообщение от shmel54 Посмотреть сообщение
выпускные все - 0,31-0,36, а в третьем цилиндре - 0,42 и 0,40.
Номинальный зазор выпускных 0.28, допустимый разбег 0.25-0.31.
Satisfaction вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
20л, icon_smil, ГРМ, Кто, двигателе, зазоров, зазоры, клапанах, клапанов, нибудь, проверял, регулировка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регулировка фар PiLOT[MG] [Tucson] Электрооборудование 153 05.02.2021 16:10
Зазоры дверей, регулировка (двери плохо открываются/закрываются) Thunder1 [Tucson] Кузов и салон 61 30.08.2012 18:25
Регулировка, настройка педали газа AlexeyK [Tucson] Своими силами 40 03.04.2011 15:21
Регулировка передних подголовников Юрий [Tucson] Кузов и салон 63 20.02.2009 12:01
Регулировка капота в шарнире - возможно? Splayt [Tucson] Кузов и салон 5 14.01.2008 12:55



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin