Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2015, 01:43   #201
Dimon64
Завсегдатай
 
Аватар для Dimon64
 


Цитата:
Сообщение от Герр майор Посмотреть сообщение
Это сегментные вставки (их три) . Как я понял, снимаются они при демонтаже распредвалов (чтобы к гайке доступ был. Зачем их менять, если не снимал? Я несколько раз крышку клапанов снимал, сегменты не трогал (менял только прокладку крышки и сальники колодцев).
У меня стоят алюминиевые сегменты. Согласно букваря, при установке крышки клапанов между прокладкой крышки и сегментами просто наносится тонкий слой герметика.
Спасибочки, вразумили.
Dimon64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.02.2015, 05:03   #202
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
но и клапан тянется от нагрева..
И как долго будет растягиваться?Вот спецы тебя Рома нагрели.Клапан состоит из двух частей:тарелки и стержня,сваренных друг с другом,это как правило.Но есть исключения: из нержавеющей стали цельные,это немцы фирма кольбеншмидт.Спецы когда притирали клапана ,что стержень тёрли,сказав ,что мягкие,ведь по идее стержень должен растянуться или тарелка?
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 15:25   #203
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
очень легко и быстро притирались, сказал, что давно таких не встречал... я выводы сделал.
Промерил клапана, новый - старый, правда похоже от гетца , но ведь корейские . Клапана , один с трещиной на тарелке , др. просто не притирался как следует - короче все ровно , как грится один в один .
Что касается легко притирается , так давно замечено, новые хорошо, и быстро притираются, в отличие от старых- поработавших .
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 15:39   #204
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Ок, убедили значит я заблуждался, бывает...
Толь, по поводу новых/старых - менял только один клапан, остальные были родные.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 16:23   #205
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
менял только один клапан, остальные были родные.
Ок, я помню . Просто хотел акцентировать , что колдовство с шайбой мера скорее временная, и этот клапан надо иметь ввиду . Сам так делал ( не себе ) , но там людям пофиг было , т.к. машинки у них долго не задерживались .
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 19:04   #206
Александр1975
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Александр1975
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
В любом случае лично для меня проще, и быстрей торец стержня слегка подточить, чем эту шайбу дро...
И сколько затрат по снятию клапана? так что проще я не уверен.
Александр1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 20:10   #207
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от Александр1975 Посмотреть сообщение
сколько затрат по снятию клапана? т
Если ты про торец клапана ( в моей цитате ), снимать не надо , надо с грм-ом повозится , скинуть р/вал , но это тоже вообщем-то халтура .
А затраты по снятию головки для осмотра клапана и седла могут быть в разы дешевле возможной замены потом головки, или же уже не простого ее ремонта .
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2015, 16:43   #208
PashGun
Ветеран форума
 
Аватар для PashGun
 


Мужики, хороший сервис по регулировке зазоров клапанов в Питере никто не знает? Можете порекомендовать? Можно в личку. Спасибо.
__________________
Делаешь - не бойся, боишься - не делай, сделал - не сожалей!
PashGun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2015, 22:06   #209
Andy Atta
Ветеран форума
 
Аватар для Andy Atta
 


Цитата:
Сообщение от PashGun Посмотреть сообщение
Мужики, хороший сервис по регулировке зазоров клапанов в Питере никто не знает? Можете порекомендовать? Можно в личку. Спасибо.
Не надо в личку, надо всем!
__________________
Andy Atta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2015, 16:43   #210
PashGun
Ветеран форума
 
Аватар для PashGun
 


Отвечаю. Сделал все сам. На диллере зарядили 7 тыр. А "типа правильные сервисы" говорят что нужно ГРМ снимать, распредвалы и т.д. просят 3-5 тыр, а сами порох не нюхали.
За 110 тык мотор превратился вот в это:

Не жалуюсь ибо было хууууже. Менять масло раз в 15 тык - это смерь мотору. Я меняю масло раз в 7,5 тык.
Итак: сначала измерил зазор - ВПУСКНЫЕ вместо 0,23 были 0,18. ВЫПУСКНЫЕ вместо 0,31 били 0,3 - это среднее "по палате". Времени ждать новых регулировочных шайб небыло. Решил шлифовать. Соорудил шлиф станок:


Руки у меня не из ж@пы, так что перекос получился 0,005 по плоскости. Даже чистоты удалось добиться. Почему дрель, а не наждак: - да потому что минимальные обороты выставить можно и руками шайбу прижимать безопасно, а на больших оборотах пальцы поотлетают. Времени заняло весь день. Мотор шуршит как новый, теперь слышу ремни... но это уже другая история.
З.Ы. ПРО ЦЕПЬ CVV
Померял цепочку штангелем, и понял что цепь стандартная ИСОшная.
та которая 8 мм шаг. Методика выбраковки цепей такова что удлинение в 4-5% - цепь под замену. Так же нужно осмотреть заклепки на предмет проворота. Итак берем штангелем 10 звеньев за края пальцев . Измеряем.
Считаем 80 + 2,31 = 82,31. Если у вас растянута более чем на 4-5% - меняйте.
__________________
Делаешь - не бойся, боишься - не делай, сделал - не сожалей!
PashGun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
20л, icon_smil, ГРМ, Кто, двигателе, зазоров, зазоры, клапанах, клапанов, нибудь, проверял, регулировка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регулировка фар PiLOT[MG] [Tucson] Электрооборудование 153 05.02.2021 16:10
Зазоры дверей, регулировка (двери плохо открываются/закрываются) Thunder1 [Tucson] Кузов и салон 61 30.08.2012 18:25
Регулировка, настройка педали газа AlexeyK [Tucson] Своими силами 40 03.04.2011 15:21
Регулировка передних подголовников Юрий [Tucson] Кузов и салон 63 20.02.2009 12:01
Регулировка капота в шарнире - возможно? Splayt [Tucson] Кузов и салон 5 14.01.2008 12:55



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin