Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2015, 16:08   #191
Александр1975
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Александр1975
 


Ну тут в этой теме были уже спецы, которые сами шлифовали. я ж с них пример взял. если бы что то запоролось наверное отписались.
Александр1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.02.2015, 17:11   #192
Dimon64
Завсегдатай
 
Аватар для Dimon64
 


Парни подскажите. При вскрытии крышки ГБЦ меняется прокладки крышки и свечного колодца. Есть еще такой уплотнитель 22442 23500, его нужно менять вообще? и из чего он сделан все таки из резины или из люминия? Сегодня пришла - написано резина, а внутри люминий?
Dimon64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2015, 18:44   #193
Герр майор
Ветеран форума
 
Аватар для Герр майор
 


Цитата:
Сообщение от Dimon64 Посмотреть сообщение
Парни подскажите. При вскрытии крышки ГБЦ меняется прокладки крышки и свечного колодца. Есть еще такой уплотнитель 22442 23500, его нужно менять вообще? и из чего он сделан все таки из резины или из люминия? Сегодня пришла - написано резина, а внутри люминий?
Это сегментные вставки (их три) . Как я понял, снимаются они при демонтаже распредвалов (чтобы к гайке доступ был. Зачем их менять, если не снимал? Я несколько раз крышку клапанов снимал, сегменты не трогал (менял только прокладку крышки и сальники колодцев).
У меня стоят алюминиевые сегменты. Согласно букваря, при установке крышки клапанов между прокладкой крышки и сегментами просто наносится тонкий слой герметика.

---------- Сообщение добавлено 13.02.2015 в 18:49 ----------

Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Но только зрить в корень надо как говорил ..., т.е. в пару седло клапана - клапан, там собачка порылась , и что она там нарыла вам неведомо до поры до времени . Впрочем ладно, можно надеяться , что на долго еще хватит.
Про "зри в корень" поподробнее, пожалуйста. Я разницы не вижу, точенный пятак ставить (при условии, что он нужного размера) или новый ремонтный нужного размера. И как это повлияет на пару седло клапана - клапан, если пятаки одинаковой толщины?
__________________



¡Hasta la victoria siempre!
Герр майор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2015, 19:04   #194
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Герр майор Посмотреть сообщение
Как я понял, снимаются они при демонтаже распредвалов (чтобы к гайке доступ был.
демонтажу распредвалов эти сегменты не мешают, распредвалы держатся в постелях крышками, всё откручивается сверху.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2015, 19:30   #195
Герр майор
Ветеран форума
 
Аватар для Герр майор
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
демонтажу распредвалов эти сегменты не мешают, распредвалы держатся в постелях крышками, всё откручивается сверху.
Выразился не так, имел в виду, чтобы добраться до болтов, крепящих звёздочки и шестерню ГРМ.
__________________



¡Hasta la victoria siempre!
Герр майор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2015, 20:09   #196
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Герр майор Посмотреть сообщение
И как это повлияет на пару седло клапана - клапан, если пятаки одинаковой толщины?
Я дальше смотрю , что потом будет ..в следующий раз с этой же проблемой.
Вот ты вроде бывалый, клапана в натуре видел явно, так почему зазор ушел в недопустимый минус ? ( выпуск как правило)..Имеем допустим три точки соприкосновения кулачок р/вала -шайба; торец стержня клапана- толкатель , может при износе в этих местах зазор уменьшится ?... - правильно ровно наоборот .Так что остается-где ?- вот там , и корень. ( как правильно решать проблему ), и чем это страшно думаю догадаешься ( третья точка, и главная ). Извини, что так мудрено, просто это очевидно, да ты уверен, и сам знаешь. Просто это дольше- дороже-не каждый сможет, вот и ищется " легкий путь -неправильный, и чреватый хоть ,и не сразу. В любом случае лично для меня проще, и быстрей торец стержня слегка подточить, чем эту шайбу дро...
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2015, 20:10   #197
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Герр майор Посмотреть сообщение
Выразился не так, имел в виду, чтобы добраться до болтов, крепящих звёздочки и шестерню ГРМ.
а зачем? Снимай распреды и делай что хочешь.... я думаю, что эти выемки технологические, при производстве делаются, например чтобы постели точить...

---------- Сообщение добавлено 13.02.2015 в 20:12 ----------

ant25, Толя, насколько я знаю, зазор уменьшается из-за вытягивания клапана, а не из-за износа седло/клапан. Седло/клапан тоже изнашиваются, не спорю, но и клапан тянется от нагрева...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2015, 20:19   #198
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
но и клапан тянется от нагрева...
Это же не жигули , у кореяк такого ни разу не видел.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2015, 20:22   #199
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Это же не жигули , у кореяк такого ни разу не видел.
когда мне клапана притирали, мастер потом сказал, что метал откровенно говоря так себе, очень легко и быстро притирались, сказал, что давно таких не встречал... я выводы сделал.

PS у меня на Ниссане были размерные толкатели, за 200 с лишним тык не ушли зазоры... и вообще на форуме не видел даже темы, чтобы у кого-то были проблемы.. а народ и с ГБО катается и так есть машины с пробегом за 350 тык, но проблем с зазорами НЕТ.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2015, 20:32   #200
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Я тоже знаю элантры,и сонаты с этим движком с пробегом под 500 - такси, тоже без проблем с клапанами .Ладно спишем на не стабильное качество- спорить не охота . Есть один новый , и два вып. старых , завтра проверю твои предположения .
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
20л, icon_smil, ГРМ, Кто, двигателе, зазоров, зазоры, клапанах, клапанов, нибудь, проверял, регулировка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регулировка фар PiLOT[MG] [Tucson] Электрооборудование 153 05.02.2021 16:10
Зазоры дверей, регулировка (двери плохо открываются/закрываются) Thunder1 [Tucson] Кузов и салон 61 30.08.2012 18:25
Регулировка, настройка педали газа AlexeyK [Tucson] Своими силами 40 03.04.2011 15:21
Регулировка передних подголовников Юрий [Tucson] Кузов и салон 63 20.02.2009 12:01
Регулировка капота в шарнире - возможно? Splayt [Tucson] Кузов и салон 5 14.01.2008 12:55



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin