Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2010, 20:11   #11
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от MajoR-na-Donu Посмотреть сообщение
На 2,0 DOHC нет гидрокомпенсаторов. Есть регулировочные шайбы.
Извиняюсь, не сочтите за флуд, последний вопрос, чтобы определиться:
Правильно я понимаю, что если чел с Тушкой 2.0 рассуждает о стуке гидриков, то он однозначно балабол и невежда?
  Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.06.2010, 20:13   #12
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


По-моему -ДА.
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
McM, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.06.2010, 21:26   #13
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата:
Сообщение от McM Посмотреть сообщение
По-моему -ДА.
Тем более была такая информация ....
Для себя выяснил чётко-у меня на 2.0 гидриков нет,на чем и вот
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 23:23   #14
serge668
Я тут недавно
 
Аватар для serge668
 


А меня официалы разводили, мол промежуточное ТО не пройдешь-гидрики застучат (дв 2,0)....спорить не стал, просто ушел
serge668 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 23:53   #15
САНчелло
Оставил немного сообщений
 
Аватар для САНчелло
 


пардон конечно)
а кто нибудь сам регулировал клапана на тушке? вопрос к владельцам 2.0, если да,то какими приспособами?
__________________
Поставил газ-и я щаслив))))
САНчелло вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 00:23   #16
niker50
Я тут недавно
 
Аватар для niker50
 


Цитата:
Сообщение от САНчелло Посмотреть сообщение
пардон конечно)
а кто нибудь сам регулировал клапана на тушке? вопрос к владельцам 2.0, если да,то какими приспособами?
Регулировал зазор в выпускных клапанах при пробеге на газе 37т.км (зазор уже был 0,1-0,15мм). Из инструментов, что у меня были, полезными оказались только два: плоскогубцы с регулируемым диаметром захвата и китайский набор мелких отверток (для поддевания шайбы). При этом плоскогубцами на максимальном застворе обхватывается распредвал возле кулачка и проворачивается (без вращения самого распредвала) при этом происходит утапливание клапана, затем подкладывается распорка (можно использовать плоский напильник) между краем чашки в которой находится регулировочная шайба и распредвалом. Затем плоскогубцы вынимаются, а маленькой отверточкой поддевается и вынимается шайба...
Я таким образом за 2 раза по 4часа поменял все 8 шайб (первый раз посмотрел какие размеры установлены, а второй раз поставил уже новые шайбы). Следующий раз буду перетачивать те шайбы которые снял уже на новый размер.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 40
Размер:	24.8 Кб
ID:	11292   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 801.jpg
Просмотров: 22
Размер:	16.6 Кб
ID:	11293  
niker50 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
niker50, тебе сказали Спасибо:
Старый 13.07.2010, 08:53   #17
Дормидонтыч
Тут живет
 
Аватар для Дормидонтыч
 


И каков итог? Разница есть?
__________________
Тяжело в учении - а в бою вааще Ж.ПА!
Дормидонтыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 13:20   #18
САНчелло
Оставил немного сообщений
 
Аватар для САНчелло
 


niker50, спасибо большое) а кроме плоскогубцев есть какие приспособы у кого?может даже чертежи?
__________________
Поставил газ-и я щаслив))))
САНчелло вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2010, 14:30   #19
dvc37
Я тут недавно
 
Аватар для dvc37
 


Аналогичная картина у меня.
Двигатель 2,0 бензин, установлено ГБО, пробег 78 т.км. из которых 60 т.км на газе. Прогорел один клапан на 3 свече. Все остальные клапана в норме.
Почти уверен, что это заводской брак. При пробеге 8 т.км загорелся чек, обратился к дилерам, где выяснил ошибку датчика по кислороду. Далее эта ошибка появлялась постоянно после сброса, через 300-500 км. пробега. Думаю как раз тогда и начались проблемы с клапаном, а не с плохим топливом, как заявляли дилеры.
Сейчас в сервисе заменили клапан, но не могут отрегулировать их, ссылаются на специнструмент и отсутствие шайб. Дилеры в Иваново и Владимире также отказывают в этом. Нашел специалиста, но у него запись на 1-2 недели вперед а у меня уже пробег с момента ремонта 4 т.км и за неделю еще прибавится 3 т.км. Машина ведет себя не нормально. На холодном двигателе глохнет, тяги нет, странный выхлоп и не ровная работа двигателя. Молюсь что за это время ничего не случиться.

И все таки подскажите как регулировать клапана? Как узнать какая должна быть шайба?

Последний раз редактировалось dvc37; 18.07.2010 в 20:09.
dvc37 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 22:41   #20
niker50
Я тут недавно
 
Аватар для niker50
 


Цитата:
Сообщение от Дормидонтыч Посмотреть сообщение
И каков итог? Разница есть?
Разница будет когда зазор сойдет на нет и прогорит клапан, тогда все будет гораздо дороже...
А так после регулировки двигатель стал чуть громче работать, т.к. я зазор выставил по крайней верхней границе зазора выпускных клапанов - 0,35-0,4мм. Пусть лучше будет чуток больше зазор...
Самое обидное, что Маджентисы 2х литровые без проблем выхаживают на газе по 170тыс.км без каких либо проблем... а Тушканам и элантрам не везет...
niker50 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
20л, icon_smil, ГРМ, Кто, двигателе, зазоров, зазоры, клапанах, клапанов, нибудь, проверял, регулировка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регулировка фар PiLOT[MG] [Tucson] Электрооборудование 153 05.02.2021 16:10
Зазоры дверей, регулировка (двери плохо открываются/закрываются) Thunder1 [Tucson] Кузов и салон 61 30.08.2012 18:25
Регулировка, настройка педали газа AlexeyK [Tucson] Своими силами 40 03.04.2011 15:21
Регулировка передних подголовников Юрий [Tucson] Кузов и салон 63 20.02.2009 12:01
Регулировка капота в шарнире - возможно? Splayt [Tucson] Кузов и салон 5 14.01.2008 12:55



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin