Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2013, 14:57   #121
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Перевели как гидротолкатель, (что не означает -гидрокомпенсатор ) на самом деле обычно называется толкатель клапана .
Регулируется зазор в приводе клапанов (это совсем по букварю ),точно также как и на ваз 8-ке - по состоянию ,а проверка и принятие решения на 90 т.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 31.08.2013, 15:40   #122
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата:
Сообщение от wowochka Посмотреть сообщение
Я не утверждаю, я читаю по схеме)))написано что гидротолкатель + шайба)))Неужели в Тушкане как в ВАЗ 2108 регулируются зазоры клапанов?))
и еще есть регламентные работы по регулировке?на какой тысяче?
В оригинальном англоязычном каталоге деталь 22226C называется "TAPPET", что в переводе означает "Толкатель клапанов, кулачек"

Гидрокомпенсатор описывается как "ADJUSTER ASSY-ROCKER ARM LASH" Дословно это перевести не реально, получается как "Регулятор собранной, сильно ударяющей качалки"


Да, в 2.0 как на девятке. И в лексусе rx270 так же как и на девятке. А в Гетзе гидрики. Чем инженеры руководствуются, мне не известно.

Последний раз редактировалось groover; 31.08.2013 в 15:48.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2013, 15:54   #123
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Может от того ,что мотор допотопный ,чисто свои у корейцев вроде все с компенсаторами ;
А по мне так (лично ) лучше шайбы -отрегулировал раз в сто лет ,и спокоен..
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2013, 17:36   #124
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Гидрики это походу европейская тенденция, азиаты всегда шайбы предпочитали. Сужу по косоруким японцам.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 17:30   #125
alextv1
Завсегдатай
 
Аватар для alextv1
 


У кого стоит газовое оборудование, настоятельно рекомендую проверять зазоры чаще. Брал новую машину в салоне, пробег 76000, из них 55000 на газу. Проверка зазора клапанов показала следующее: впускные в пределах нормы - все 0,2 мм, выпускные - семь клапанов 0,1 мм, один клапан 0,05 мм, еще тыщ 10 и зажимание, прогар. Вовремя. Шайбы менял сам, здесь хорошая инструкция: http://www.hyundai-sto.ru/hyundai_tu...vode_klapanov/
Пришлось два раза разбирать. Отверткой жмешь на шайбу, подставляешь самодельный железный брусок между кольцом толкателя (очень узкое) и распредвалом, отверткой (шилом) поддеваешь шайбу, вытаскиваешь магнитом (зеркало с магнитом сильно помогло) Вычислил необходимую толщину шайб, заказал в экзисте (150-220 руб/шт). При втором разборе поменял, шайбы вставляются от руки, без инструментов, надавить посильнее. Вся процедура часа 3-4.
Имею опыт эксплуатации газового оборудования 160000 км на ваз 2110, проблемы были те же - 3 раза регулировал клапана.
alextv1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
alextv1, тебе сказали Спасибо:
Старый 22.11.2013, 18:04   #126
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Славный папа,
Кстати ..у тебя получилось ,что задумывал ?
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 18:18   #127
alextv1
Завсегдатай
 
Аватар для alextv1
 


Да, получилось. Сейчас в гараже и зазоры на выпускных 0,25-0,35, щуп с шагом 0,05. Главное - не зажим и прогар. Остались 8 шайб заводских размером 2,28-2,43. Буду искать, где снять 0,4 мм с каждой для последующей замены через 50 тыков. Читал здесь где то про притирочный стол, так и не понял, что да как. Думаю фрезеровшика поискать.
Лучше, конечно, все в один заход делать-снял шайбу, сточил 0,2 мм (в моем случае), поставил.
В экзисте шайбы дорогие, на емексе из кореи есть по 70 руб., но ждать 40-45 дней (мне стремно)

Последний раз редактировалось alextv1; 22.11.2013 в 18:23.
alextv1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
alextv1, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.11.2013, 11:49   #128
мордаунт
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для мордаунт
 


Друзья кто регулировал клапана на 2л бензинке самостоятельно отзовитесь хотелось бы понять какие регулировочные шайбы покупать (самые ходовые), или может кто комплект таких шайб посоветует где купить, или аналог (от чего подходят), а то мне придеться самому регулировать так как два официальных сервиса Хундай в Тюмени отказали мне в данной работе по причине отсутствия регулировочных шайб.
По причине отсутствия своего гаража буду проситься к другу, но у него могу оставить автомобиль только на сутки.Поэтому хочу заранее закупить шайбы и за один день сделать. Где почитать мануал по регулировкам зазора клапанов на тусан или скачать книгу.
Кто знает или может точно замерять какой диаметр у шайбы?
__________________

Двигаясь дорогу найдешь.

Последний раз редактировалось мордаунт; 29.11.2013 в 12:20.
мордаунт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 11:55   #129
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Цитата
Сообщение от alextv1 Посмотреть сообщение
Буду искать, где снять 0,4 мм с каждой для последующей замены через 50 тыков. Читал здесь где то про притирочный стол, так и не понял, что да как. Думаю фрезеровшика поискать.
Ищи, где можно прошлифовать шайбы на плоскошлифовальном станке.
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
McM, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.11.2013, 12:22   #130
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


В две темы сразу , об одном..
Никто тебе не подскажет самые ходовые потому как не знает , по любому разница будет в зазорах и шайбах , разбирать и записывать надо , нужные заказывать ,или покупать.
Комплект стоит дорого , доступная инструкция тут же стр. 125.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
20л, icon_smil, ГРМ, Кто, двигателе, зазоров, зазоры, клапанах, клапанов, нибудь, проверял, регулировка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регулировка фар PiLOT[MG] [Tucson] Электрооборудование 153 05.02.2021 16:10
Зазоры дверей, регулировка (двери плохо открываются/закрываются) Thunder1 [Tucson] Кузов и салон 61 30.08.2012 18:25
Регулировка, настройка педали газа AlexeyK [Tucson] Своими силами 40 03.04.2011 15:21
Регулировка передних подголовников Юрий [Tucson] Кузов и салон 63 20.02.2009 12:01
Регулировка капота в шарнире - возможно? Splayt [Tucson] Кузов и салон 5 14.01.2008 12:55



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin