Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2013, 15:18   #91
sx-saber
Завсегдатай
 
Аватар для sx-saber
 


Зазоры должны быть следующие (2 литра): 0,17—0,23 мм - впуск, 0,25-0,31 мм - выпуск.
На сервисе у нас, куда я обращался, назвали мне зазоры без диапазона: впуск - 0,2, выпуск 0,28
sx-saber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
sx-saber, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 11.06.2013, 08:35   #92
мордаунт
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для мордаунт
 


ребята я просто нахожусь в а... звонил в Восток Моторс Тюмень они утверждают что 2л ДВС клапана не регулируються так как соят гидрокомпенсаторы гидеээ правда.
уже выкладывал где то фотку а что такое на картинке 22226С написано что то с гидро.

url=http://fotki.yandex.ru/users/serjpetelin/view/695726/][/url]
http://fotki.yandex.ru/users/serjpetelin/view/695726/
__________________

Двигаясь дорогу найдешь.
мордаунт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 08:49   #93
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от мордаунт Посмотреть сообщение
гидеээ правда.
в клубе см.выше посты.
Цитата:
Сообщение от мордаунт Посмотреть сообщение
что такое на картинке 22226С написано что то с гидро.
Толкатель клапана ,22227А это и есть сама регулировочная шайба....
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2013, 22:32   #94
Димон 373
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Димон 373
 


Вопрос

Уважаемые участники форума, это мое первое сообщение на форуме, прошу строго не судить. Суть моего вопроса в том, что на моем тушкане после замены ремня грм появился металлический стук (лязганье) в районе ремня грм. Сразу скажу что все ролики и сам ремень после этого раза менялся уже два раза в течении трех недель в разных сервисах. Так же была заменена помпа и ролик кондиционера ( по приговору) официалов "Хундай" в Туле. Так же была заменена цепь с натяжителем опять же по заключению официалов. А стук как был так и есть, только раньше при холодном запуске через пару минут пропадал и на холостых затихал. Теперь же стук (лязг) постоянно, и при прогретом и при холодном двигателе, при чем не проходит даже при движении до 2500 оборотов. Зазоры клапанов проверялись у местных сервисменов, есть даже выписка с маркировкой шайб на каждый клапан. Все "мастера" беспомощно разводят руками при моей просьбе отрегулировать зазоры, говоря при этом что это бесполезная трата времени и денег отвечая что это "нормальная" работа двигателя. Я второй хозяин машины пробег при покупке 78000км сейчас 104000км. Прошу Вас если, сообщение не в тему не удалять а перенести в соответствующий раздел. Заранее благодарен.
Димон 373 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2013, 20:53   #95
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от Димон 373 Посмотреть сообщение
на моем тушкане после замены ремня грм появился металлический стук (лязганье) в районе ремня грм. Сразу скажу что все ролики и сам ремень после этого раза менялся уже два раза в течении трех недель в разных сервисах. Так же была заменена помпа и ролик кондиционера
Не совсем понятно ..если стук появился до рег.клапанов и замены цепи ,то где связь с зазорами в клапанном мех-ме..
Тем более ,что

Цитата
Сообщение от Димон 373 Посмотреть сообщение
Зазоры клапанов проверялись у местных сервисменов, есть даже выписка с маркировкой шайб на каждый клапан. Все "мастера" беспомощно разводят руками при моей просьбе отрегулировать зазоры,
зазоры все же проверялись.

Цитата
Сообщение от Димон 373 Посмотреть сообщение
Все "мастера" беспомощно разводят руками при моей просьбе отрегулировать зазоры, говоря при этом что это бесполезная трата времени и денег отвечая что это "нормальная" работа двигателя
Не хочется , не все понимая ,и не видя (слыша ) ни наезжать , ни оправдывать мастеров , просто надо иметь ввиду ,что движок этот с годами действительно не самый тихоня..
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 22:13   #96
Тоха178
Завсегдатай
 
Аватар для Тоха178
 


парни дайте совет пожалуйста , не за горами 90тыщ, стоит ли проводить эту процедуру по регулировки клапанов , если ничего не беспокоит ? есть небольшой стук на холодную , больше слышен со стороны ремней , по мере прогрева проподает . Просто не даёт мне покоя , что когда то лет 10 назад не послушал я своего деда и не посмотрел зазор клапанов в запорожце и один из них прогорел и тарелка упавшая в камеру сгорания натворила там бед , прошло много времени с тех пор , но вспоминаю до сих пор
Тоха178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 22:24   #97
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Зазоры у этого движка с большим допуском по (+) и (-) ,а потому скорее всего "криминала "при проверке не найдешь.
Да и

Цитата:
Сообщение от Тоха178 Посмотреть сообщение
процедуру по регулировки клапанов
Возможно делать и не придется после замера зазоров.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 22:34   #98
Тоха178
Завсегдатай
 
Аватар для Тоха178
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Зазоры у этого движка с большим допуском по (+) и (-) ,а потому скорее всего "криминала "при проверке не найдешь.
Да и


Возможно делать и не придется после замера зазоров.
найти бы ещё мастера рукастого и с головой , а за мани берутся все кому не лень .
Тоха178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 22:53   #99
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


Цитата:
Сообщение от Тоха178 Посмотреть сообщение
а за мани берутся все кому не лень
Оплата - по факту+шайбы за их счёт....
Цитата:
Сообщение от Тоха178 Посмотреть сообщение
в запорожце
Ох - а ка звучит в запорожце!!!
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2013, 09:04   #100
bbbooosss
Я тут недавно
 
Аватар для bbbooosss
 


Печаль

возмите и почитайте руководство по ремонту и эксплуатации, там обовсем доходчиво написано, а я непонимаю как это иметь машину при этом не иметь книгу о ней????????????
bbbooosss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
bbbooosss, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
20л, icon_smil, ГРМ, Кто, двигателе, зазоров, зазоры, клапанах, клапанов, нибудь, проверял, регулировка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регулировка фар PiLOT[MG] [Tucson] Электрооборудование 153 05.02.2021 16:10
Зазоры дверей, регулировка (двери плохо открываются/закрываются) Thunder1 [Tucson] Кузов и салон 61 30.08.2012 18:25
Регулировка, настройка педали газа AlexeyK [Tucson] Своими силами 40 03.04.2011 15:21
Регулировка передних подголовников Юрий [Tucson] Кузов и салон 63 20.02.2009 12:01
Регулировка капота в шарнире - возможно? Splayt [Tucson] Кузов и салон 5 14.01.2008 12:55



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin