Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2008, 11:35   #1
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Проблема со страховой

День добрый, уважаемые форумчане. Тут у меня тёрки со страховой - не хотят ремонтировать без справки из ГАИ, а точнее всех справок, т.е. и о закрытие дела и постановления. Ситуацию я уже писал - въехал в меня джигит на красный. В объяснение своём указал, гадина, что это я на красный ехал. Дознаватель на кан.Грибоедова мои аргументы о невозможности проехать перекрёсток на красный к сведенью не принимает. Джигит в ГАИ, как я понял не собирается, запись камеры у ФСБ дознователь запрашивать не хочет, типа юрисдикция суда, и, типа, слишком мелкий повод, вот если бы мы убились... Короче ждать мне от ГАИ постановления 2 месяца. Ладно морда битая, у меня разбиты какие-то там резонаторы, воздуховоды. Может кажется, но возрос расход топлива, примерно на литр-два, по сравнению с "доаварийным". Беспокоюсь за движок (воздушный фильтр - тот который в мотор идёт, а не салонный). Застрахован по КАСКО и ОСАГО в одной страховой. Причину отказа не понимаю - ссылаются на кокай-то договор, который я не подписывал. Толком ничего не говорят, мол не положено и фсё. Я бы наехал, но очень не хочется ругаться со страхоовй, сами понимаете, да и друг там работает, подставлять неохота. Как бы так сделать чтобы и волки сыты и куры целы? Типа показать им какое-нибудь постановление или закон о страховых... Может у кого есть опыт бесконфликтного решения таких вопросов?
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.09.2008, 11:41   #2
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


iShadow, Попробуй тут спросить: http://pusto.ru/insure/
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 12:25   #3
Georgich
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Georgich
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
Тут у меня тёрки со страховой - не хотят ремонтировать без справки из ГАИ, а точнее всех справок, т.е. и о закрытие дела и постановления
А бывает что ремонтируют без всех документов, предусмотренных договором?
Georgich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 13:14   #4
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


iShadow,
1. Не подписывал договор - это как ? С какой стати они вообще тогда тебе что-то должны ?
2. Правила страхования этой компании читал ? Там должно быть все написано.
3. О какой страховой вообще речь ?
4. Не хочешь подставлять друга - а с чего он подставится ? Что-то ты недоговариваешь много.
5. По факту - у вас спорная ситуация и ГАИ в полном праве передать ее рассмотрение в суд. Соответственно НИ ОДНА страховая до получения решения суда НИЧЕГО делать не будет, ибо от этого решения зависит вид убытка.
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 23:38   #5
KuzmichD
Представитель Компании
 
Аватар для KuzmichD
 


Цитата:
Сообщение от AnBlack Посмотреть сообщение
iShadow,
1. Не подписывал договор - это как ? С какой стати они вообще тогда тебе что-то должны ?
2. Правила страхования этой компании читал ? Там должно быть все написано.
3. О какой страховой вообще речь ?
4. Не хочешь подставлять друга - а с чего он подставится ? Что-то ты недоговариваешь много.
5. По факту - у вас спорная ситуация и ГАИ в полном праве передать ее рассмотрение в суд. Соответственно НИ ОДНА страховая до получения решения суда НИЧЕГО делать не будет, ибо от этого решения зависит вид убытка.
+ 10000
Все описано в том числе и документы необходимые для предоставления в страховую в правилах страхования и договоре.
KuzmichD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 16:15   #6
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Цитата:
Сообщение от AnBlack Посмотреть сообщение
iShadow,
1. Не подписывал договор - это как ? С какой стати они вообще тогда тебе что-то должны ?
В договоре написано только какая машина, суммы и прочая лабуда. Правил и набора документов необходимых для получения выплат у меня нет. Причём, когда я в страховой просил показать где это написано, они не нашлись что ответить. Типа написано и всё. Я даже письмо в московский офис написал, с просьбой разъяснить. Тишина...
Цитата:
Сообщение от AnBlack Посмотреть сообщение
2. Правила страхования этой компании читал ? Там должно быть все написано.
3. О какой страховой вообще речь ?
4. Не хочешь подставлять друга - а с чего он подставится? Что-то ты недоговариваешь много.
Правил страхования не читал. Я ж говорю дали две странички договора, без правил и квитанцию об уплате. Страховая СОГАЗ. Друга... Я человек скромный и маленький, доставлять проблемы другим, а тем более друзьям не люблю. Кроме случаев где мне больше ничего не остаётся. В данной ситуации мне просто кажется что создаю ему проблемы. С другой стороны объяснили бы хоть толково. А так "не положено" и всё... Ситуация дурацкая... Вроде бы и надо качать права, но как-то не красиво получится.
Цитата:
Сообщение от AnBlack Посмотреть сообщение
5. По факту - у вас спорная ситуация и ГАИ в полном праве передать ее рассмотрение в суд. Соответственно НИ ОДНА страховая до получения решения суда НИЧЕГО делать не будет, ибо от этого решения зависит вид убытка.
Ну какая спорная ситуация. У меня КАСКО. Да ОСАГО там же. Прав я, не прав - всё равно чинить за их счёт по КАСКО. Вопрос в том возместит ли деньги моей страховой страховая моего обидчика или нет. Но меня-то чинить всё равно придётся. Так зачем оттягивать??? Я не пойму - объясните идиоту. Может есть вариант где мне страховая может отказать в ремонте? Если нет - смысл? Экспертиза повреждений? Зачем - если можно просто кино посмотреть, которое суд может попросить ФСБэшников? Ничего не понимаю...
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 16:26   #7
KuzmichD
Представитель Компании
 
Аватар для KuzmichD
 


Страхователь кто ?
KuzmichD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 16:45   #8
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


iShadow,
Ну, собственно, "додружился". Фактически, ты отдал деньги другу, даже не позаботившись узнать за что.
А так, как тут уже объяснили, действия СК сильно зависят от того, кто виновник аварии. Только одни страховые работают побыстрее, другие не очень.
У хороших страховых компаний правила страхования на сайте висят...
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 20:46   #9
Vasechkin
Тут живет
 
Аватар для Vasechkin
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
Может есть вариант где мне страховая может отказать в ремонте?
Конечно. Например, в случае умышленного повреждения или уничтожения застрахованного имущества или его частей страхователем, скорее всего будет возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. СК от выплат в таком случае освобождается. Да, мало-ли чего на свете бывает...
__________________
Vasechkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2008, 00:03   #10
Solo
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Solo
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
В договоре написано только какая машина, суммы и прочая лабуда. Правил и набора документов необходимых для получения выплат у меня нет. Причём, когда я в страховой просил показать где это написано, они не нашлись что ответить. Типа написано и всё. Я даже письмо в московский офис написал, с просьбой разъяснить. Тишина...

Правил страхования не читал. Я ж говорю дали две странички договора, без правил и квитанцию об уплате. Страховая СОГАЗ.

Прав я, не прав - всё равно чинить за их счёт по КАСКО. Вопрос в том возместит ли деньги моей страховой страховая моего обидчика или нет. Но меня-то чинить всё равно придётся. Так зачем оттягивать??? ...
В основном, у большинства компаний прописано, что Правила страхования являются неотъемлимой частью договора. Сейчас доказать, что их в глаза не видел уже не получится.
Кстати, полис также можно считать договором, поскольку не является односторонней сделкой... но это отступление...

При принятии решения о выдаче направления на ремонт или выплаты страхового возмещения СК очень придерживаются своих правил, поскольку там, как правило, существует несколько лазеек, позволяющих затягивать выплату или вовсе отказать в ней. Поэтому, для выколачивания своего законного возмещения необходимо не менее щепетильно и самому придерживаться данных правил, а также искать все пути для того, чтобы не позволить СК затягивать с выплатой.
Друг - это всегда хорошо... однако за себя тоже надо побеспокоиться.Ну и в первую очередь - перед подписанием договора или полиса, требовать предоставить правила и обязательно прочитать.
Ущерб по КАСКО оплатить должны, вне зависимости от степени виновности... Особые условия у многих СК, при которых они имеют право отказать в выплате: факир был пьян и фокус не удался, выезд на встречку, проезд ЖД-путей с нарушением ПДД - основные.
Правила страхования требуют предоставления всех, без исключения, справок, которые могут быть выданы гос.органами по факту свершившегося страхового случая. Отсутствие мало-мальской бумаженки - повод затянуть процесс, а если сильно затянуть - СК вынесет мотивированный отказ вообще что-либо возмещать, т.к. Страхователь сам незаинтересован в получении возмещения. Поэтому - справки ждать и собирать-таки придется, самостоятельно чинить или исправлять какие-либо неполадки, полученные при ДТП, не стоит - эксперт тутже уберет из страхового возмещения...
__________________


Solo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Проблема, страховой
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как быть со страховой компанией Шанель Страхование 18 13.02.2009 22:04
Отказ в страховой выплате NecromancerSC Страхование 18 28.01.2009 21:21
Повторный страховой случай по отказу JohnParker Страхование 2 18.01.2009 19:43
Проблема выбора страховой компании Carver Страхование 6 01.05.2008 13:48
Странное требование страховой. Ember Страхование 29 24.08.2006 18:26



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin