Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
[Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2006, 15:46   #1
YuryY
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для YuryY
 


Вибрация на педали сцепления.

Первое время после того как пересел с Нубиры на Тушкана замечал что при переключении передач ощущаю вибрацию на педали сцепления. Возникает такое чуство, будто через сцепление слышна работа двигателя. Причем вибрация ощущалась не все время, а в определенных точках хода педали. По большей мере тогда, когда начинаю его отпускать
либо когда держу в нажатом состоянии.

Сейчас то ли перестал обращать внимание, то ли пропала вибрация. Вот и думаю - показалось или нет?

Замечал ли кто-нибудь подобное?
YuryY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.09.2006, 15:53   #2
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата
Сообщение от YuryY
Добрый день.

Первое время после того как пересел с Нубиры на Тушкана
замечал что при переключении передач ощущаю вибрацию
на педали сцепления. Возникает такое чуство, будто через
сцепление слышна работа двигателя. Причем вибрация
ощущалась не все время, а в определенных точках
хода педали. По большей мере тогда, когда начинаю его отпускать
либо когда держу в нажатом состоянии.

Сейчас то ли перестал обращать внимание, то ли пропала
вибрация. Вот и думаю - показалось или нет?

Замечал ли кто-нибудь подобное?
Не показалось, на больших оборотах у меня тоже самое, особенно чувствуется когда выжимаеш сцепление.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2006, 16:10   #3
Алексей
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Алексей
 


У меня вроде нет, как было раньше не помню.
__________________

lelik (Тушкан 2004 г.в., 2.0 л., МКПП)
Алексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 19:17   #4
YuryY
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для YuryY
 


Первые 1-2 дня было тяжело привыкнуть к Тушкановскому сцеплению и коробке. Уж учень мягкие они после Нубиры. Но привык довольно быстро.

Теперь же наоборот - очень тяжело привыкнуть к Нубировскому cцеплению и коробке после длительной езды на Тушканчике. И сделать это тяжелее чем привыкать после Нубиры к Тушканчику.

Так что теперь задумываюсь о том, что следующая
машина будет обязательно с АКП.

Я определился. У меня вибрация чуствуется
только при выжатом сцеплении и на больших оборотах
YuryY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2006, 11:49   #5
Dik
Я тут недавно
 
Аватар для Dik
 


У меня возникла та же проблема на днях, обратился на СТО в результате решили поменять по гарантии выжимной.СУТКИ снимали коробку, после чего заявили что выжимной они поменяют по гарантии, а вот корзину и диск типа "можно поменять, но за Ваш счет, а можно и оставить"...вразумительного ответа надо менять или нет, не добился ( инженер по гарантии говорит "типа ездить можно", а сервисмены - "надо менять", из чего я пришел к выводу что разводят на запчасти.В итоге выжимной поменяли но вибрация осталась...ВОПРОС: ежли залюфтил выжимной и это гарантийный ремонт( пробег 8700 км) - не это ли причина "легкого" износа диска и корзины???...в сервиске вроде как и диск и корзина под гарантию не попадают...либо в Карнете спросить?
кто-нить с этим сталкивался?Вибрация ощущается на невыжатой педали в самом начале хода( просто кладешь ногу на педаль сцепления )
Сервис не понравился ( Тольятти Автофан ) т к машину держали два дня и я им назаванивал по их просьбе ч-з каждый час чтобы выяснить типа готово или нет...
Dik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2006, 14:36   #6
YARUS
Я тут недавно
 
Аватар для YARUS
 


Возникает сильная вибрация на педали в такт работе двигателя на холостом ходу (в других режимах не проверял), но только в очень узком диапазоне на первых сантиметрах хода педали.
Вибрацию заметил на первых километрах. На сегодня пробег 11000 км. Ни на одном из предыдущих 5-ти автомобилях подобного не замечал.

Последний раз редактировалось YARUS; 16.11.2006 в 23:51.
YARUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2007, 21:52   #7
bel
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для bel
 


таже беда с педалью! Был на сервисе сказали от элантры осталось наследие. В чем дело не знают.
bel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2007, 01:50   #8
Nikolas
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Nikolas
 


Цитата
Сообщение от YARUS
Возникает сильная вибрация на педали в такт работе двигателя на холостом ходу (в других режимах не проверял), но только в очень узком диапазоне на первых сантиметрах хода педали.
Вибрацию заметил на первых километрах. На сегодня пробег 11000 км. Ни на одном из предыдущих 5-ти автомобилях подобного не замечал.
столкнулся сегодня с такойже проблемой..пробег 11700км..я так понимаю накрылся выжимной..кто-то менял по гарантии..как долго эта процедура займет времени..
Nikolas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2007, 12:55   #9
воблер
Я тут недавно
 
Аватар для воблер
 


вибрация педали сцепления

Поменял корзину ,вибрация исчезла.
воблер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 02:24   #10
Grizzly
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Grizzly
 


Вибрация педали сцепления

Сегодня купил, наконец, Tucson, забрал машину с автосалона. Тоже наблюдается вибрация педали сцепления при неполном нажатии/отпускании педали. Можно ли с этим жить или все же требовать разбирательств со сцеплением? Машина прошла пока только 100 км...
Grizzly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Вибрация, педали, сцепления
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация от двигателя в салоне Ember [Tucson] Бензин 104 30.04.2019 17:48
Вибрация педали газа Павел [Tucson] Бензин 64 14.03.2014 22:30
Регулировка, настройка педали газа AlexeyK [Tucson] Своими силами 40 03.04.2011 15:21
Горячий воздух на педали газа diverdim [Tucson] Кузов и салон 19 28.02.2010 08:57



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin