Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 10:40   #41
Nerff
Завсегдатай
 
Аватар для Nerff
 


Коллеги, не против, если темку приподниму и спрошу совета. Моя борьба с насосом ГУР перешла на новый этап. После замены ремня изменений небыло. Купил 2 литра Mobil ATF 220, в сервисе поменяли с запасом, т.е. продавили старое полностью, пару дней после этого вроде норм (стало немного лучше, но не так как хотелось бы) НО сначала стал повизгивать ремень при старте, потом при повороте, когда руль сильно выкрутить, а последняя стадия, это когда стоя на месте руль не провернуть вообще, ремень свистит как сумашедший, если упираться и всетаки силой руль крутит, то он дергается и с провалами но крутится, свист при этом стоит на всю улицу. В движении все норм, свиста нет, руль крутится легко, даже прям хорошо крутится! Стоя на месте пробовал поворачивать руль при этом давил на газ, результата ноль, только свистит громче.
З.ы. ремкомплект насоса купил, на выходных буду перебирать, Но на что это все похоже по описанию? Может там крыльчатке хана, или еще что?!
з.з.ы Ремень не ослаб! Я его вчера подтянул в принципе, но это уже перетяг! Да, стало немного лучше. В том плане, что не всегда свистит при поворотах. т.е. явно подклинивает насос или зажат чем..
И еще, после замены жидкости руль всетаки стал ГОРАЗДО лучше крутится! Прям когда не свистит, я радуюсь

А вот кстати, ниукого нет ли разобранного насоса ГУР под рукой? Меня интересует строение крыльчатки и лопостей. Может кто фоточки скинет качественные?? До субботы очень бы пригодились!
Nerff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.10.2011, 14:42   #42
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Nerff, проблема-то разрешилась? Отпишитесь,если можете...хоть и времени прошло прилично...

Последний раз редактировалось Бакурыч; 28.10.2011 в 16:29.
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 13:41   #43
Nerff
Завсегдатай
 
Аватар для Nerff
 


Цитата
Сообщение от Бакурыч Посмотреть сообщение
Nerff, проблема-то разрешилась?
Продолжение банкета.
С того времени произошли довольно странные события. По порядку.
Я перебрал насос ГУР, поменял все прокладочки/резиночки. Насос был в полном порядке, я даже надеялся найти в нем ненужные куски металла, развалившийся клапан или лопнутую пружинку, но нет, он был в ИДЕАЛЕ. Собрал, поставил, стало прям неплохо, руль крутился,свист ремня появлялся только в крайних положениях. Поездив так какое то время, свист вообще пропал, и с конца августа, до середины октября только радовался, да бензин заливал. Но тут стал замечать, что посвыстывает ремешочек то, при старте, и в течении пары дней ситуация усугубилась на столько, что руль было трудно провернуть, не только стоя, но и в движении, он не крутился вообще. Поехал к официалам. Они вынесли сразу вердикт - ЗАМЕНА рейки. (слава богу не машины всей). Но у сумму соответствующую выкатели.. чёта около 40 руб. Я расстроился, но не отчаялся, тем более, что пока туда сюда поездил, руль то стал опять крутится более менее вменяемо. Я нашел тут мастера, который не ампутирует сразу, а лечит. Вот завтра, т.е. во вторник, повезу машину к нему. Он когда диагностировал, сам репу чесал и особо понять не мог, что за диковиная поломка такая.. с "плавающими" симптомами. Но сказал, что насос однозначно не причем, давление он создает. короче будем посмотреть! Отпишусь тогда, что и как!
Nerff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Nerff, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.11.2011, 15:58   #44
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Nerff Посмотреть сообщение
...сказал, что насос однозначно не причем, давление он создает
Гениальный вывод!
Ваще-то с замера давления надо начинать ...

Что касается рейки - может быть просто её банально промыть несколько раз?.. 220-я АТФка не слишком дорогая штука...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 16:15   #45
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Nerff, Я смотрю у вас ремень свистит в крайних положениях и в других ситуациях, у меня такая же прблема, хотел узнать у вас какой ремень стоит? и насос у вас шумит или как?
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 16:48   #46
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Что касается рейки - может быть просто её банально промыть несколько раз?.. 220-я АТФка не слишком дорогая
Scorp, 4-х банок не пожалел,не помогло( да и жидкость была не особо грязной-я её меняю каждые 30 000км)...главное симптоны на время исчезают,а потом появляются вновь,а теперь ещё свист стал возникать прям во время первых секунд работы двигателя..,после 5-7мин прогрева - ГУР работает боле-мене нормально..,а на дворе ведь пока ещё не зима...
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 12:05   #47
Nerff
Завсегдатай
 
Аватар для Nerff
 


Бакурыч, а у тебя пробег какой?

Цитата:
Сообщение от NOS Посмотреть сообщение
какой ремень стоит?
Честно сказать, не помню, но это не имеет значения, т.к. свистеть начал еще старый ремень, другой фирмы. Я думал дело в нем, время какраз подходило к замене.. но не помогло.
Nerff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 13:32   #48
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от Nerff Посмотреть сообщение
Бакурыч, а у тебя пробег какой?
...151 000...ремень Gates...
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 13:56   #49
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Бакурыч Посмотреть сообщение
4-х банок не пожалел,не помогло( да и жидкость была не особо грязной-я её меняю каждые 30 000км)...главное симптоны на время исчезают,а потом появляются вновь
Так я и не говорю, что обязательно поможет. Просто есть такая вероятность - почему же не попробовать?
Если рейка бракованная - она себя рано проявит, почти сразу. Если же дурить стала не с новья, а давление насос нормальное даёт, то велика вероятность, что в самой рейке грязь, которую можно и нужно попробовать оттуда вымыть. Вот если уж и это не помогает - тогда уж думать что с самой рейкой делать. Ведь снимать её - дело хлопотное. А уж перебирать - тем паче...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 09:58   #50
Nerff
Завсегдатай
 
Аватар для Nerff
 


Цитата
Сообщение от Бакурыч Посмотреть сообщение
151 000
ну у меня вот 134000, так что практически одинаковый!
Nerff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
scorp, ГУР, Насос, Приводим, чувство
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насос "Водомет" Irina249 Домашнее обустройство 11 08.05.2009 12:02



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin