Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Кузов и салон
[Tucson] Кузов и салон Интерьер, экстерьер, жестянка.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2010, 19:16   #361
Ivanov Ilya
Я тут недавно
 
Аватар для Ivanov Ilya
 


Полировка пластикого обвеса: царапины и методы борьбы с ними.

Господа Тушкановоды. После очередной зимы была "большая мойка". Обнаружено много царапин на пластиковом обвесе, практически по всему периметру кузова. На "фирменных" мойках отказываются выполнять задуманное, т.к. не понимают как можно отполировать матовый пластик. Поделитесь методами борьбы с царапинами пластикового обвеса, средствами по уходу и т.д.! Всем спасибо.

Последний раз редактировалось Ivanov Ilya; 29.03.2010 в 19:18. Причина: ошибка
Ivanov Ilya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.03.2010, 20:30   #362
san-sanich
Тут живет
 
Аватар для san-sanich
 


Цитата
Сообщение от Ivanov Ilya Посмотреть сообщение
т.к. не понимают как можно отполировать матовый пластик.
ну обвес то вроде крашенный, несмотря на то, что матовый . поэтому все действия такие же, как и с крашенными деталями. Глубокие царапки не уберуться, а вот "волосяные" легко.
san-sanich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 20:39   #363
Ivanov Ilya
Я тут недавно
 
Аватар для Ivanov Ilya
 


Цитата:
Сообщение от san-sanich Посмотреть сообщение
ну обвес то вроде крашенный, несмотря на то, что матовый . поэтому все действия такие же, как и с крашенными деталями. Глубокие царапки не уберуться, а вот "волосяные" легко.
Судя по разговорам форумчан, обвес крашенный только на дверях и арках, а бампера нет.
Вопрос к выбору полироли: какая нужна полироль, именно, для матового цвета, т.к. я понимаю, что обычная полироль не даст такой же эффект, а сделает обвес блестящим?!
Ivanov Ilya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 20:40   #364
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Ivanov Ilya,
Крашеное всё.
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 20:44   #365
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


3М продукцию гляньте
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 21:46   #366
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата
Сообщение от Ivanov Ilya Посмотреть сообщение
а бампера нет.
Вот тут -надо узнавать...вроде только на новых машинах
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 22:01   #367
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Не советую брать полироль с образивом. Я себе испортил кусочек бампера.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 19:16   #368
e077ck32
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для e077ck32
 


На днях въехал мне в задний бампер шустрый азербайджанец на ВАЗ 2114. В результате у меня сквозная трещина 5см,сломано крепление к крылу и много царапин. Гайцы приехали, все оформили,дали справку о ДТП и копию постановления. Извещение о ДТП не оформляли. Куда нужно обращатся за компенсацией по ОСАГО: в свою страховую(Росгосстрах) или виновника (Уралсиб)? И на какую сумму можно расчитывать?
Posted via Mobile Device
e077ck32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 22:02   #369
san-sanich
Тут живет
 
Аватар для san-sanich
 


Справка № 748 ? без штампов (углового и кругленького ) ? ехать в ГАИ по любому - ставить штампики.
По поводу обращения - по моему уже можно свою страховую теребить. сколько выплатят ? узнаешь по факту или при независимой калькуляции - но ИМХО в любом случае при ремонте часть денег достанешь из своего кармана (пресловутый износ деталей).
san-sanich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2010, 00:24   #370
e077ck32
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для e077ck32
 


Цитата:
Сообщение от san-sanich Посмотреть сообщение
Справка № 748 ? без штампов (углового и кругленького ) ? ехать в ГАИ по любому - ставить штампики.
По поводу обращения - по моему уже можно свою страховую теребить. сколько выплатят ? узнаешь по факту или при независимой калькуляции - но ИМХО в любом случае при ремонте часть денег достанешь из своего кармана (пресловутый износ деталей).
Справка №748 со штампами-1угловой и 2крулых. Звонил сегодня в свою страховую,сказали,что так-как не оформляли извещение о ДТП нужно обращаться в страховую виновника.Звоню в страховую виновника-говорят заполните извещение со своей стороны и отдавайте документы в свою страховую.Короче друг на друга стрелки переводят.На все про все у меня есть 15 дней,вернусь из столицы пойду ругаться.Поговорил по телефону со знакомым независимым оценщиком-сказал от 8 до 15 тыр.,так что в эту сумму думаю уложится легко,крепление восстановлю своими силами,а шпатлевку и покраску бампера доверю знакомому мастеру-повреждение не большое.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0140.jpg
Просмотров: 58
Размер:	111.6 Кб
ID:	9296   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0141.jpg
Просмотров: 50
Размер:	94.7 Кб
ID:	9297  
e077ck32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
clear, code, color, elcat, Вопрос, Повреждения, Царапины, Что, бамперов, внизу, вопрос, двери, делать, как, кузов, лечить, обвес, обвеса, пластик, пластикового, покраске, царапина
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повреждения ЛКП (сколы, царапины). Что делать. Ember [Tucson] Кузов и салон 537 15.10.2019 12:17
Конструкция бамперов Василий Аристархович [Tucson] Кузов и салон 42 11.05.2016 15:59
ТО-30 000. Где делать? McM Гранд 20 31.07.2009 19:32
Что делать? Рома Юридический уголок 6 14.08.2007 14:48



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin