Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Кузов и салон
[Tucson] Кузов и салон Интерьер, экстерьер, жестянка.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2006, 14:07   #1
Polish Plumber
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Polish Plumber
 


Повреждения бамперов, пластикового обвеса. Что делать.

Народ!

Совет нужен. Мне какой-то нехороший человек бочину натер: царапины на бампере и крыле. Вроде как не очень глубоко. Так вот, кто-нибудь знает, можно ли это дело просто заполировать? Я имею ввиду, есть ли у кого опыт? Если есть - наводку дайте, а?

Вопрос 2. Если красить, то где? Интересует центр-восток Москвы. Алтек и БМ прошу не предлагать, т.к. там меня там сильно не устраивает качество.

СПАСИБО всем откликнувшимся!
Polish Plumber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.04.2006, 16:38   #2
McHarny
Тут живет
 
Аватар для McHarny
 


Печаль Оторвал боковую накладку, посоветуйте

Ну вот, сегодня при въезде в гараж боковой накладкой зацепил выступ она и оторвалась . Подскажите в каком сервисе лучше сделать и сколько это по времени и деньгам выйдет.
__________________
WBR, Michael
McHarny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2006, 01:37   #3
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Смущение Прочность бамперов

Сегодня по причине принятия на грудь в гостях спиртного доверил управление Тушканчиком жене... Подъезжаем к магазину, паркуемся. Парковка по периметру ограждена невысокими металлическими столбиками. Женушка моя любимая, не чувствуя особо габаритов, после мазды своей паркуется впритык к столбику. Выходим и тут... МАТЬ ЧЕСТНАЯ!!! смотрю, передний бампер уткнулся в столбик и не просто, а пластик бампера вогнулся внутрь и столбик чуть завалился... Беру ключи, отъезжаю немного назад, выхожу смотрю. Пластик бампера принял первоначальное положение и памятью о беспечности женской парковки осталась только царапина на бампере. Поблагодарил в душе корейцев и себя что купил Тушкана с черными бамперами , а не в цвет кузова. Царапины в общем-то и не видно. Для порядка повопил некоторое время на жену типа, а если бы бампера были крашеные. А если бы пластик был не мягкий, а хрупкий Но по моему так и не нашел отклика в ее душе к моему любимцу В общем к чему я написал это Черные бампера еще раз подтвердили свою практичность, корейцы молодцы поставили наманый упругий, а не хрупкий пластик в обвес. Сносите столбики, не парьтесь
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ember, тебе сказали Спасибо:
Старый 02.04.2006, 04:39   #4
Кот
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Кот
 


Кто то из форумчанинов от писывался как со скрежетом отдирали накладку,загубив все клипсы и что то было о двустороннем скотче....., поройся в разделах.

Добавлено через 7 минут
Вот Bork отписал в этом же разделе.

"Отслаивается пластиковый обвес... FW:"Scorp" - Стоит обратиться к официальным дилерам

--------------------------------------------------------------------------------

Всем доброго времени суток.
Как я уже писал, у меня стал отставать пластиковый обвес на задней двери, не сильно (не держал один пистон или клоп, что уж там - не знаю). Обратился к официальному дилеру (кому интересно к какому - bork@eureca.ru, отвечу). Сначала убеждали, что он крепится только на двустороннем скотче. Но заявление приняли. Через месяц, на мой звонок ответили, что там пластиковые крепления, они их заказали и ждут. Ещё через три недели, позвонили и пригласили на гарантийный ремонт. Ещё раз убедился, что ничего хорошего руками наши мастера сделать не могут. По идее: надо снять обшивку двери, изнутри сдавливая пистоны(буду их так называть) снять обвес, нагрев клеевой край. После этого промыть растворителем дверь и накладку. Заменить клеевой слой и пистоны. Всё установить на место. Точка.
Эти бездумные и безрукие "товарищи", естественно, стали отдирать накладку снаружи, повредив накладку (кстати внутри под краской белая), о лакокрасочном покрытии под накладкой боюсь даже думать. И не заменив уже нерабочий клеевой слой, установили на место.
ИМХО Претензии предъявлять бессмысленно, т.к. при очередном ремонте сделают ещё хуже. Собираюсь через дренажные отверстия залить под накладку Tectil, если повреждена покраска, немного поможет."
__________________
КоТусан Сибирский
Да чтоб мне Чёрный Кот дорогу перешёл
Кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Кот, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 02.04.2006, 04:59   #5
Кот
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Кот
 


ПАЗик в зад слегка въехал, бампер в месте перехода в рифленную площадку под задней дверью (в районе нижнего правого угла задней двери) - чуть скукожился, но внешняя форма бампера н изменилась. А на небольшую горизонтальную и "аккуратную"( 5см) вмятину пришлепал хромированный "4х4".
Машина была ещё незарегистрированной, взволновался так, что решил поставить новый бампер, а прикинув его приблизительную цену, поостыл и сделал то, что описано выше.
__________________
КоТусан Сибирский
Да чтоб мне Чёрный Кот дорогу перешёл
Кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2006, 10:25   #6
Hedge
Администратор
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Hedge
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Сносите столбики, не парьтесь
Ну я бы так не обольщался
Мы проверили на прочность уже оба бампера. Жена передним бампером уткнулась в Нексию (у Нексии царапина, у нас 2 небольшие трещины).
Мне в пробке сзади въехала Волга (без царапин).

Передний бампер наверно пока менять не буду.
Hedge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2006, 15:23   #7
PAVEL
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для PAVEL
 


Мне на перекрёстке жигуль в передний бампер слева въехал(правила не читал помеха справа,была у него).
Бампер вмялся прилично думал что менять придётся.Пока ждали ГАИ бампер выпремился на место остались только царапины.Начал решать проблему с страховкой(у меня каско).Первый раз съездил:надо справки с ГАИ,на экспертизу ехать надо прикинул бензина на 50$ нажгу а про нервы...На ремонт записался (очередь) аж на 10 мая
Заехал к местному мастеру я у него Ланцер делал,он мне за 70$ и за два дня сделал так что и вспомнить не вспомнишь где была царапина!
Время и нервы !
__________________
Tucson BW 2.7 V6 АКПП
PAVEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2006, 10:35   #8
Bork
Завсегдатай
 
Аватар для Bork
 


Доброе время суток.

Ремонтировал, а не менял по гарантии. Поэтому не могу сказать сколько стоит и надо ли красить. Только могу порекомендовать, если железо и покраска не повреждены, самостоятельно удалить следы клея, сервисмены этого делать не будут. Можно, в зависимости от клея, уайтспиритом или спиртом.

Всем удачи.
__________________
Делай, что должен - и будь, что будет!
Bork вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2006, 13:09   #9
McHarny
Тут живет
 
Аватар для McHarny
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Пока еще по моему не отрывал никто... Вот и расскажешь по чем и как у дилера вышла замена
Утром поставил машину в Рольф-Алтуфьево, Завтра к вечеру обещали все сделать, Комплект Накладка + клипсы = 101$ ( 2815 руб.) Работа ~150$ (сказали завтра скжут точно). Как заберу отпишусь в теме про Рольф
__________________
WBR, Michael
McHarny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2006, 13:19   #10
Игнат
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Игнат
 


Я сегодня еду в страховую забирать направление в Рольф-Юг на замену задней левой накладки, без денег и без справок обошлось, правда очередь в Рольфе на конец апреля.
__________________
Джентельмен-не более чем терпеливый волк.
Игнат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
clear, code, color, elcat, Вопрос, Повреждения, Царапины, Что, бамперов, внизу, вопрос, двери, делать, как, кузов, лечить, обвес, обвеса, пластик, пластикового, покраске, царапина
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повреждения ЛКП (сколы, царапины). Что делать. Ember [Tucson] Кузов и салон 537 15.10.2019 12:17
Конструкция бамперов Василий Аристархович [Tucson] Кузов и салон 42 11.05.2016 15:59
ТО-30 000. Где делать? McM Гранд 20 31.07.2009 19:32
Что делать? Рома Юридический уголок 6 14.08.2007 14:48



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin