Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2008, 11:14   #51
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


Ну вот я думаю, какие обороты нормальны для нашего мотора, а какие - перебор? Т.е.понятно, что 4000 - нормально, правда в городе езжу на 3000 и горя не знаю, больше в основном и не надо. Однако есть обгоны, есть выезды, есть МКАД в конце концов. В общем говоря коллеги, дайте таблетку спокойствия
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.10.2008, 11:17   #52
Mirana
Ветеран форума
 
Аватар для Mirana
 


BillyEvans, красную зону на тахометре видел? Вот это перебор)))))
Остальное может использоваться по мере надобности
опять же имхо)))
__________________
Subaru XV Black 2.0
Mirana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 11:24   #53
LeSHnik
Ветеран форума
 
Аватар для LeSHnik
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
Теперь вопрос: на тахометре 2200 км пробега, не вредно ли выкручивать 5000 оборотов на 2 литрах?
До сего момента крутил 4000 максимум и то, во время обкатки пару раз, в основном после 2000 пробега. Расход сейчас в городе 13.5 в среднем, на трассе падает до 10 примерно.
Вредность - это степень износа агрегатов. Тут все решает Целесообразность и Ваше отношение к технике.
Учитывая пробег, масло после обкатки еще не меняли. Даже при том, что это не ВАЗ у которого после обкатки в нем плавает мет.стружка, обкатка - есть обкатка. Есть старое правило - слушайте движок - он сам подскажет, когда ему нехорошо.
А еще стоит заглянуть в темку о катализаторах. Очень возможно, что в граничных режимах сгорание топлива неполное, а тогда это точно укоротит ресурс ката.
Но судя по темпераменту Вам в салоне призывно улыбался 2,7. Но это поправимо.
LeSHnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 11:39   #54
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


Судя по темпераменту, мне бы улыбнулся Туарег V8 Или Мазда CX7. Мазда быстрая, но не внедорожная. Как вариант - Фрилендер2. Вообще, гонять я не гоняю, но не люблю, когда люди по полностью свободной дороге с обзором вперед свыше 500 меров откровенно тупят и мешают всячески! А старый 4-х автомат на Тушке 2.7 меня как-то не впечатлил. Мне в общем-то близки такие характеристики как крутящий момент скорее, чем лошади. На самом деле, Тушкан - отличная машинка за свои деньги (я про свой 2 литровый на ручке в полной комплектации. Не хватает разве что круиза из допов и камеры сзади), но динамика унылая в целом. Постараюсь узнать у сервисменов, что можно сделать (кроме чиповки или расточки цилиндров). Но повторюсь, выбором удолетворен.

Правильно ли я понял, что мои опасения необоснованны и 5000 оборотов - нормальный показатель при маневрах?
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 11:53   #55
G.A.P
Ветеран форума
 
Аватар для G.A.P
 


BillyEvans, волков боятся - в лес не ходить Не понял в чём проблема то? Если ты начал манёвр, уж будь добр его завершить, или не начинай обгон если думаешь про обороты Лично я кручу 5000 на обгонах, не всегда конечно, а иначе как ездить? Тем более попадаются странные личности за рулём, ну типа той женщины... Лобовое столконовение по-любому хуже для авто, и для пассажиров
__________________

Ездил два года на Hyundai Tucson 2.0 MT 4WD GLS
G.A.P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 12:34   #56
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


Не то, чтоб я боюсь - я интересуюсь, чем это грозит для двигателя. Ну как обкатка - можно же сразу начать жечь, вместо плавной езды. Но судя по ответам, я понял, что все ок.
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 07:43   #57
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
Правильно ли я понял, что мои опасения необоснованны и 5000 оборотов - нормальный показатель при маневрах?
правильно!
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 09:21   #58
Югай
Я тут недавно
 
Аватар для Югай
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
Сегодня на коротком участке обгонял Gets (скорее всего 1.4), крутил на 3 передаче 5000 оборотов (110 км/ч примерно). Тетка в гетсе попалась упорная, сначала тошнила 60 км/ч, мешала мне проехать, потом, увидев, что я пошел на обгон решила поиграться и утопила газ. Но, видимо, не судьба Тушка конечно не пульнула, но обгон завершился удачно. Тетка с горя сразу приотстала
Теперь вопрос: на тахометре 2200 км пробега, не вредно ли выкручивать 5000 оборотов на 2 литрах?
До сего момента крутил 4000 максимум и то, во время обкатки пару раз, в основном после 2000 пробега. Расход сейчас в городе 13.5 в среднем, на трассе падает до 10 примерно.
Понятие "обкатка" у Туссана заканчивается на 1000 км.Диллер объявил не превышать скорость 90км/час на 1-ой 1000км,дальше дело вкуса и характера.
Югай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 14:49   #59
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата
Сообщение от Югай Посмотреть сообщение
Понятие "обкатка" у Туссана заканчивается на 1000 км
Внимательнее читайте мануал
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
silver
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tucson vs LandMark Alex.Kucherenko Hyundai Tucson - за и против 6 14.07.2007 22:07



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin