Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2009, 12:35   #41
Борз
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Борз
 


Midas, подумалось еще не леской, а как значек, типа на булавке только нужно из нержавеющего металла

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Либо в магазах.
кстати, а в каких магазах?

Последний раз редактировалось Борз; 26.01.2009 в 23:24.
Борз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.01.2009, 15:30   #42
alex-sat
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для alex-sat
 


видел самоклеющиеся ленты из светодиодов, различных цветов, практически плоские, шириной около 1 см., можно сверху по периметру приклеить - будет совсем светло
alex-sat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 11:27   #43
Midas
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Midas
 


Борз, в автомагазинах продаются. Та, что я использовал, изначально была вот такая:

Просто я отпаял контакты по бокам.

Кстати, если кто будет делать, то питание легко берется от боковой подсветки (имейте в виду, что питание туда подается только при открытой двери - впрочем, на мой взгляд, постоянное и не нужно). Серая панель отгибается в одном месте (там клипса). Рулончик изоленты я вставил для удобства. Провод легко после этого просовывается с помощью спицы к отверстию бокового фонаря.


В общем, мой "тестовый комплект" пока работает и светит замечательно... Я только чуть укоротил и подогнул еще держалку. Смотрится совершенно не колхозно, честное слово. Может, потом еще окультурю.
Midas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Midas, тебе сказали Спасибо:
Старый 08.02.2009, 22:03   #44
visual
Завсегдатай
 
Аватар для visual
 


Заменил лампочку в багажном отсеке на диодную+ подсветку заднего номера.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2626.jpg
Просмотров: 520
Размер:	23.7 Кб
ID:	2187   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2323.jpg
Просмотров: 450
Размер:	23.8 Кб
ID:	2188   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2121.jpg
Просмотров: 445
Размер:	96.5 Кб
ID:	2189  
__________________
подписи нет.
visual вне форума   Ответить с цитированием Вверх
visual, тебе сказали Спасибо:
Старый 10.02.2009, 18:12   #45
Midas
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Midas
 


Вот наконец-то сфоткал, как светит моя лампочка из 6 светодиодов:

Сбоку, кстати, тоже светодиод.

И еще сегодня ко мне приехала вот такая лампа из 20 линзованных светодиодов HyperFlux ("пиранья"):

Лампа зверь, но - беру свои слова назад насчет того, что светодиоды должны быть линзованными! Нет, для багажника лучше брать без линз - свет более обширный получится! Сравните первую картинку из этого поста (нелинзованные сверхъяркие светодиоды) и вот эту (линзованная одночиповая "пиранья"):

Как видим, с линзами световое пятно ярче, но оно сконцентрировано по центру багажника.
Midas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Midas, тебе сказали Спасибо:
Старый 11.02.2009, 11:18   #46
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


Midas, а я правильно понимаю, что для подобной инсталляции надо купить лампу из светодиодов (кстати, где?), разобрать лампочку в багажнике, вытащить установленную и вставить новую, при этом ничего паять или пилить не надо?
Я бы вообще поставил во все лампы в салоне светодиоды, но вот даже читая тему никак не въеду, сложен ли процесс и где что брать.
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 12:19   #47
Midas
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Midas
 


BillyEvans, паять, пилить или как-то что-то менять в интерьере машины не нужно. Ни одна деталь автомобиля не страдает и не изменяется.

В багажнике, в бардачке и в задней подсветке номера используются лампы 5 ватт вот такого типа:

Длина лампы 36 мм. Однако чаще продаются светодиодные лампы длиной 31 или 42 мм. 42 мм не катит, а 31 мм в принципе, можно купить (у меня такая в багажнике сбоку) - недостающую длину скомпенсировать комком фольги (только аккуратно).

В освещении салона тоже такая же, но 10 Вт.

Но поскольку в багажнике, в бардачке и в задней подсветке номера патроны узкие, то туда можно вставить светодиодные лампы диаметром не более 10 мм, т.е. только вот такие:

или размеров, похожих на них. В багажнике сбоку у меня стоит тот, что слева.

В салон можно уже вставлять любую - там места дофига. Лично я в салон поставил вот такую.

Где купить: я покупал на www.netuning.ru (не реклама). Правда, в настоящий момент там дефицит с лампами
Вот здесь еще кое-какие светодиоды есть: Русь-Трейд - см. светодиоды Sho-Me салонные. В подсветку номера я вообще купил у них "Светодиод 12/АС-4 WHITE FE-T10" 2 шт по 31 руб. Еще такой же в бардачок поставил, но получилось не сильно лучше, чем старая лампочка.
Да я думаю, светодиоды сейчас купить вообще не проблема в автомагазинах.

Если есть вопросы - спрашивайте.
Midas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Midas, тебе сказали Спасибо:
Старый 11.02.2009, 22:45   #48
Борз
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Борз
 


а если у официала обнаружат такую фольгу с диодом не будет ли повод с гарантией замутить? и кстати там ничего не замкнет от этого? если кривые (мои например) ручки будут подключать?


и кстати как в салон поставил такую? может фотоотчетик сохранился?

А вообще "Даешь мастер-класс" могу предоставить свое авто в качестве инвентаря
Борз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 00:25   #49
Midas
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Midas
 


Гы-гы Во-первых, никакой официал не полезет в патрон... ну это вообще нонсенс Во-вторых, светодиод ничем не вреднее лампы. В-третьих, покупайте 36 мм, и фольга не понадобится (это я просто вслепую покупал, не зная, что надо).

А вот насчет замкнуть - угу, замкнет, если кривыми руками с фольгой лезть, я потому и написал: аккуратно надо . Либо вынимать заранее предохранитель. У меня замыкало пару раз, но ничего не случилось. В худшем случае сгорел бы предохранитель.

По поводу длинной лампы в плафон - ну у нее проводок с разъемом:

Вставляется на место штатной лампочки.
Единственное, что я сделал - приклеил ее к "потолку" плафона с помощью сложной инженерной конструкции из кусочков пенофола и двустороннего скотча.
Midas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Midas, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.02.2009, 10:21   #50
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


Midas, из двух последних сообщений я понял вот что:
1.Необходимо приобрести похожий по размерам на патрон корпус, от которого уже идут ответвления на светодиоды или же встроенный в сам корпус патрона
2.Вытащить предохранитель(и), дабы они не сгорели
3.Вытащить старую лампу, воткнуть новую
4.Поставить предохранитель на место
5.Включить

Ничего не забыл?
Смотрел лампы по ссылкам - а вот это нормально влезает в плафон Тушкана или надо обрезать?
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
image, багажник, подсветка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подсветка номера санчело [Tucson] Электрооборудование 14 29.01.2022 08:23
Подсветка пепельницы Alex788 [Tucson] Электрооборудование 41 22.06.2021 22:15
Подсветка багажника Uriy [Tucson] Электрооборудование 58 05.11.2020 16:20
Подсветка приборов. Проблемы. GLEX (GLEB 1964) [Tucson] Электрооборудование 89 03.11.2013 13:59
Не гаснет подсветка салона DERVISH [Tucson] Электрооборудование 4 09.03.2008 17:31



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin