Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2008, 23:14   #11
Б.Е.С.
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Б.Е.С.
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Э-э... А объясните мне, дураку, в чем смысл подобного выбора? Что, отказ от функции турбо-таймера позволит сэкономить кучу денег? Сильно облегчит установку сигнализации? Какие есть реальные преимущества в отказе от этой функции? В чем смысл выбора "с" или "без"?..
Я почитал все статьи форума о сигнализации и для себя сделал выводы, что если поставить сигнализацию то начнется белиберда с электроникой, потомучто все салоны по мнению участников форума не знают как правильно обходить заводскую систему, тем более в моей комплектации уже есть встроенная сигнализация заводом, а турбо таймер это лишняя прихоть, есть пословица "поспешишь людей насмешишь"
IoanGrozny, совершенно прав, пока паркуешься и забираешь вещи проходит уйма времени.

Да и денег они просят много 20000 за што?
Б.Е.С. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.09.2008, 00:41   #12
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Б.Е.С., а зачем ставить у официалов?
"Белиберда", как ты выражаешься, с электроникой только от кривых рук и тупых голов установщиков. В электронике Тушкана нет ничего, что могло бы вызывать конфликты правильно установленных систем. Сам пользую сигналку с автозапуском (там есть и функция турботаймера, только он мне не нужен) - никаких проблем уже более 3-х лет ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 10:49   #13
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата:
Сообщение от Б.Е.С. Посмотреть сообщение
Я почитал все статьи форума о сигнализации и для себя сделал выводы, что если поставить сигнализацию то начнется белиберда с электроникой, потомучто все салоны по мнению участников форума не знают как правильно обходить заводскую систему, тем более в моей комплектации уже есть встроенная сигнализация заводом, а турбо таймер это лишняя прихоть, есть пословица "поспешишь людей насмешишь"
IoanGrozny, совершенно прав, пока паркуешься и забираешь вещи проходит уйма времени.

Да и денег они просят много 20000 за што?
На Санте с точно таким же движком ничего обходить не надо, все подготовлено к использованию функции турботаймера с сигналки. Все делается элементарно, но официалы на самом деле ни фига не понимают. Звони в Автосекьюрити, они знают как.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 21:06   #14
Andr2
Завсегдатай
 
Аватар для Andr2
 


Цитата:
Сообщение от Б.Е.С. Посмотреть сообщение
Я почитал все статьи форума о сигнализации и для себя сделал выводы, что если поставить сигнализацию то начнется белиберда с электроникой, потомучто все салоны по мнению участников форума не знают как правильно обходить заводскую систему, тем более в моей комплектации уже есть встроенная сигнализация заводом, а турбо таймер это лишняя прихоть, есть пословица "поспешишь людей насмешишь"
IoanGrozny, совершенно прав, пока паркуешься и забираешь вещи проходит уйма времени.

Да и денег они просят много 20000 за што?
Установить можно "криво" и обычную сигнализацию.
Разница в подключении обычного турботаймера - один лишний провод от ручника или положения Парк коробки.
Если "умный" - два провода (еще от тахометра).
Для турботаймера никакой обходчик заводского иммобилайзера не нужен!!!
20т вероятно просят за автозапуск (сама сигнализация 6-7т, 3-4т - обходчик, 10т - установка).
Мне официалы поставили за 6т + моя сигналка (+бонус установщику). Выбор сигнализации - это совсем другой вопрос...
Andr2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2008, 10:18   #15
IoanGrozny
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для IoanGrozny
 


Цитата:
Сообщение от Б.Е.С. Посмотреть сообщение
в моей комплектации уже есть встроенная сигнализация заводом, а турбо таймер это лишняя прихоть
встроенная заводом сигналка - очень слаба. Практически ничто. Поэтому вместо неё нужна хорошая дополнительная сигналка . А во многие хорошие дополнительные сигналки ТТ уже входит. Так что ТТ практически получаешь бесплатно, почему б его не подключить? Обрати только внимание, какие возможности по управлению своим ТТ предлагает эта сигналка, и выбери приемлемый.
У меня ТТ в сигналке стоит, но я им не пользуюсь по описанным причинам, и потому что способ управления им мне неудобен... Лень заниматься переделывать, пока и так устраивает.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Какие есть реальные преимущества в отказе от этой функции?
Если постоянно включён ТТ (без возможности принудительного отключения), то не очень приятно каждый раз, выгружаясь с семьёй из машины и разгружая багажник с покупками, нюхать выхлопы солярки. Или где-нибудь в крытом паркинге или гараже вонять...

Последний раз редактировалось IoanGrozny; 03.09.2008 в 10:24. Причина: Добавлено сообщение
IoanGrozny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2008, 10:31   #16
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от IoanGrozny Посмотреть сообщение
Поэтому вместо неё нужна хорошая дополнительная сигналка .
А почему "вместо"? Они и параллельно прекрасно уживаются ...

Цитата:
Сообщение от IoanGrozny Посмотреть сообщение
Так что ТТ практически получаешь бесплатно, почему б его не подключить?
Вот и я не понимаю - в чем смысл размышлений "ставить - не ставить" . Есть готовая функция - ее надо просто подключить и все ...

Цитата:
Сообщение от IoanGrozny Посмотреть сообщение
Если постоянно включён ТТ (без возможности принудительного отключения), то...
Опять не вижу проблемы ... Достаточно установщикам выразить свое желание иметь возможность оперативного отключения ТТ. Они уж сами придумают, как эту возможность реализовать... Разумеется, речь идет об установщиках с головой и руками... Т.е. о нормальных ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2008, 12:28   #17
Dr.3L0
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Dr.3L0
 


Цитата:
Сообщение от IoanGrozny Посмотреть сообщение
У меня на практике турбина работает не меньше минуты практически на холостых, пока я паркуюсь, снимаю морду магнитолы, ставлю замок, собираю вещи и т.п.. Пожаров - чтоб надо было гнать на высоких оборотах, резко встать и сразу выскакивать - не было, всегда мог подождать минутку.
полностью согласен - турботаймер *** не нужен, за исключением бензоколонок,
т.к. очередь за "толстым" пистолетом ни разу не видел...

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Что, отказ от функции турбо-таймера позволит сэкономить кучу денег? Сильно облегчит установку сигнализации? Какие есть реальные преимущества в отказе от этой функции? В чем смысл выбора "с" или "без"?..
сэкономить кучу денег поможет отказ от установки сигнализации как таковой
__________________

Dr.3L0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2008, 12:53   #18
Ростислав
Команда УрФО
 
Аватар для Ростислав
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Сам пользую сигналку с автозапуском (там есть и функция турботаймера, только он мне не нужен) - никаких проблем
Аналогично, тем более что у меня "зажигалка".
А вот с дизелем - лучше ставить ТТ, ИМХО,не повредит, если конечно машина приобретается не на 1,5-2 года.. У меня два турбированных дизеля грузовика, у обоих в салоне, прикреплена табличка, в которой указано, что после остановки автомобиля двигателю необходимо проработать на ХХ не менее минуты, для остывания самой турбины.
__________________
"Сегодня мы живем так, как работали вчера.
Завтра будем жить так, как работаем сегодня."
Л.И.Брежнев
Ростислав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2008, 17:54   #19
Cornholio
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Cornholio
 


Цитата:
Сообщение от Dr.3L0 Посмотреть сообщение
полностью согласен - турботаймер *** не нужен, за исключением бензоколонок, т.к. очередь за "толстым" пистолетом ни разу не видел...
Противникам турботаймеров в этом случае проще не глушить на время заправки или хотя бы до момента оплаты. Знаю, что по технике безопасности нужно глушить, но несколько раз так поступал, заправщикам (при наличии) откровенно пофиг.
Cornholio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2008, 20:07   #20
Andr2
Завсегдатай
 
Аватар для Andr2
 


Цитата:
Сообщение от IoanGrozny Посмотреть сообщение
Если постоянно включён ТТ (без возможности принудительного отключения), то не очень приятно каждый раз, выгружаясь с семьёй из машины и разгружая багажник с покупками, нюхать выхлопы солярки. Или где-нибудь в крытом паркинге или гараже вонять...
Обычно ТТ завязан на положение ПАРК. Если глушить в положении нейтраль, то движок заглохнет сразу, а уже после ставите коробку в положение ПАРК. И ничего не надо нюхать .
Andr2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Andr2, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
cтоит, сигнализацию, турботаймером, устанавливать
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Используете ли штатную сигнализацию? PiLOT[MG] Защита от угона 210 08.01.2018 15:40
Сигнализацию глючит piligrim Защита от угона 187 16.08.2017 16:14
Посоветуйте сервис, где поставить сигнализацию Goodman1974 Защита от угона 17 12.02.2009 18:42
У криминала появилось новое "оружие", способное вскрывать почти любую сигнализацию ReDGaD Защита от угона 2 26.04.2008 01:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin