Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2008, 00:19   #1
Б.Е.С.
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Б.Е.С.
 


Cтоит ли устанавливать сигнализацию с турботаймером?

Здравствуйте, подскажите кто нибудь стоит ли устанавливать сигнализацию с турбо таймером на турбо дизель? В салоне говорят обязаловка но я думаю что не стоит....
Б.Е.С. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 31.08.2008, 00:27   #2
vadimka
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для vadimka
 


Б.Е.С., думаю, что стоит. Ведь например, если ты припарковал машину, и тебе нужно срочно идти- ты ставишь её на охрану, а она продолжает какое-то время работать, пока не остынет турбина. А иначе тебе ВСЕГДА придеться ждать некоторое время, прежде чем поставить машину на охрану. Это не всегда удобно...
__________________

vadimka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
vadimka, тебе сказали Спасибо:
Старый 31.08.2008, 00:40   #3
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Б.Е.С., Про Тушку не знаю, но был у меня турбодизель без турботаймера. Глушил сразу, не дав поработать пару мин на холостых. Новую турбину пришлось покупать через полгода. Сейчас даже вопрос бы такой не возник, надо-не надо. Турботаймер НЕОБХОДИМ
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дени, тебе сказали Спасибо:
Старый 31.08.2008, 08:37   #4
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Б.Е.С., почитай раздел "Двигатель",то что относится к дизелю. Там про турботаймер все разжевано. Для примера вот: http://www.tucson-club.ru/forum/show...%F0#post229165 + http://www.tucson-club.ru/forum/show...2&postcount=55. В каждой теме по дизельному движку кто-нибудь да задаст такой же вопрос как ты, так что ответов уже море...
  Ответить с цитированием Вверх
, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 31.08.2008, 10:46   #5
Cornholio
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Cornholio
 


Цитата:
Сообщение от Б.Е.С. Посмотреть сообщение
стоит ли устанавливать сигнализацию с турбо таймером на турбо дизель?
Зависит от твоей дисциплинированности Если выработаешь в себе привычку ждать пару минут в машине и только потом глушиться, то необязательно.

Цитата:
Сообщение от Б.Е.С. Посмотреть сообщение
В салоне говорят обязаловка
Развод, по-моему... Меня ни к чему не обязывали. И сигналку поставили, в которой есть возможность реализовать турбо-таймер, но они эту возможность почему-то нет реализовали. Будем реализовывать позже, т.к. иногда бывают моменты, когда нельзя ждать и минуты.
Как резюме скажу, что ставить необязательно, но если есть возможность поставить турбо-таймер, то лучше пусть будет. Не понравится - отключишь через настройки сигналки.
Cornholio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Cornholio, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 31.08.2008, 13:33   #6
IoanGrozny
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для IoanGrozny
 


Если ты вечно спешишь и опаздываешь, то лучше ставить.
У меня на практике турбина работает не меньше минуты практически на холостых, пока я паркуюсь, снимаю морду магнитолы, ставлю замок, собираю вещи и т.п.. Пожаров - чтоб надо было гнать на высоких оборотах, резко встать и сразу выскакивать - не было, всегда мог подождать минутку.
В современных сигналках во многих встроен ТТ, нужно только подключить при установке. Разумно выбрать такую, чтоб можно было управлять включением или НЕвключением турботаймера непосредственно в момент глушения. Например по умолчанию чтоб сразу глохла, а когда спешишь - даёшь ей команду поработать минутку (открытием двери, дёрганьем ручника, переключением селектора, нажатием кнопки - в разных по-разному).
IoanGrozny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
IoanGrozny, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 31.08.2008, 21:01   #7
Мишель
Ветеран форума
 
Аватар для Мишель
 


Турботаймер просто небходим с дня покупки мишины.
__________________
Тушкан честно отслужил 4 года!
Мишель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Мишель, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 31.08.2008, 21:10   #8
Б.Е.С.
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Б.Е.С.
 


Цитата:
Сообщение от IoanGrozny Посмотреть сообщение
Если ты вечно спешишь и опаздываешь, то лучше ставить.
Я придерживаюсь вашим принципам действий покидания машины и уверен что обычно уходит не одна минута а больше.

Последний раз редактировалось r782; 31.08.2008 в 21:48.
Б.Е.С. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2008, 21:21   #9
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Э-э... А объясните мне, дураку, в чем смысл подобного выбора? Что, отказ от функции турбо-таймера позволит сэкономить кучу денег? Сильно облегчит установку сигнализации? Какие есть реальные преимущества в отказе от этой функции? В чем смысл выбора "с" или "без"?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 31.08.2008, 21:53   #10
vadimka
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для vadimka
 


Scorp, видимо вопрос в цене... Ведь известно, какие расценки у официалов Если машина в кредит-ещё более ощутимо. имхо
__________________

vadimka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
vadimka, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
cтоит, сигнализацию, турботаймером, устанавливать
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Используете ли штатную сигнализацию? PiLOT[MG] Защита от угона 210 08.01.2018 15:40
Сигнализацию глючит piligrim Защита от угона 187 16.08.2017 16:14
Посоветуйте сервис, где поставить сигнализацию Goodman1974 Защита от угона 17 12.02.2009 18:42
У криминала появилось новое "оружие", способное вскрывать почти любую сигнализацию ReDGaD Защита от угона 2 26.04.2008 01:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin