Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 03.09.2006, 20:28    ▼ 
Аватар для Игорь_spb
Игорь_spb Игорь_spb вне форума
Ветеран форума
 

Линзованная оптика в ПТФ.

Первоначальный пост удалён
Moroz


Всё про линзованную оптику http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=132137
Ответить с цитированием Вверх
Игорь_spb, тебе сказали Спасибо:
Старый 30.07.2008, 14:23    ▲    #41
svking
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для svking
 


Все очень сложно как-то! Сечения штатного провода достаточно для подключения ксенона напрямую. Штатный предохранитель на ПТФ 15А , а пусковой ток блока розжига максимум 10А (при условии, что это нормальный ксенон). Поэтому нет необходимости в дополнительной проводке, ничего не сгорит.
svking вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.07.2008, 16:23   #42
Party3an
Завсегдатай
 
Аватар для Party3an
 


Провода использовал сечением 1мм2 уложив их предварительно в черный пластиковый рукав диаметром 8мм, к правой фаре проложил за бампером за нижней сеткой сняв накладку и ПТФ видно конфигурацию бампера в виде полочки вот по ней и проложил закрепив провода пластиковыми хомутами. Управление на реле подключил от разъема проводки штатной ПТФ для этого пришлось одну лампу испортить откусив у нее разъем и припояв к нему провода для нового реле. Силовой плюс взял от аккумулятора через новый предохранитель 16А. Провода все уложил и связал их со штатной проводкой, реле так же прикрепил к косе штатной проводки пластиковыми хомутами, предварительно все заизолировав надежно исключив любые КЗ.
__________________
Party3an вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Party3an, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.08.2008, 09:09   #43
ChVladimir
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ChVladimir
 


Помогите плиз разобраться с винтами регулироочными что в комплекте с хелой идут. там 3 винта и 3 типа шайбы. последние втыкаем в адаптер. винт с одной стороны круглый под крест, сзади под обычную и по нему бегает крепление от линзы. Как его вставить в шайбу. боюсь сломать, но понимаю что должна задняя часть сниматься. но как?

Пока сделал адаптер. Поменяю фары сам и если остановлюсь на галогене, то и подключу наверное сам. но если ксенон перевесит в моих раздумьях, то доверюсь спецам. но пока затык с винтами. не могу разобраться с ними.

и всё-таки она снимается! разобрался. применение физической силы всё благополучно решило, в итоге привинтил линзу, снял старую фару но запаса дырок адаптера от ChAO не хватило ( с подрезанием верхней части ). Ничего поправим.

Последний раз редактировалось r782; 11.10.2008 в 21:17.
ChVladimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2008, 23:44   #44
:)Митяй
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для :)Митяй
 


В общем я тоже поставил линзы в ПТФ, делал как описывалось выше соклубниками, адаптеры заказывал на заводе через знакомых, обошлось в 1000 руб, модули покупал в ТЦ Москва 1500р. за штуку, ксенон там же лампы цоколь Н7 теплота 4300К. Светят..... меня полностью устроило, помоему лучше чем головной свет.
__________________

:)Митяй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2008, 14:16   #45
ChAO
Оставил немного сообщений
 
Аватар для ChAO
 


Цитата:
Сообщение от :)Митяй Посмотреть сообщение
В общем я тоже поставил линзы в ПТФ, делал как описывалось выше соклубниками, адаптеры заказывал на заводе через знакомых, обошлось в 1000 руб, модули покупал в ТЦ Москва 1500р. за штуку, ксенон там же лампы цоколь Н7 теплота 4300К. Светят..... меня полностью устроило, помоему лучше чем головной свет.
Поздравляю. Адаптеры без проблемм подошли?
Мне наверное придется менять ксенон . Ехать только с этими модулями не комфортно, приходится включать и ближний головного света.

Прошу прощения у всех, кто надеялся приобрести через меня адаптеры и так этого и не дождался. Обещаного мне заводчанами качества я не дождался поетому забросил эту идею.
ChAO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2008, 23:17   #46
:)Митяй
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для :)Митяй
 


ChAO, адаптеры подошли без проблем. Ни чего подрезать расковыривать подпиливать и т.д. мне не пришлось, единственное с чем заморочился это с гребаными болтами, так и не понял принцип действия до конца, особенно с этими хитрыми пластмассовыми штуками, на одном модуле они встали в пазы и модуль прочно держался а на втором при попадании в пазы фара не закреплялась. И еще родные накладки на бампер ели налезли на модули. Ну я в общем не заметил дискомфорта при включенных ПТФ, может потому что он белый вроде как 4300К.

Люди HELP!!!!
Меня достали эти грёбанные регулировочные гайки. Мож я что то не так делаю, но (очень хочется сказать матом) ни хрена отрегулировать не могу. Эти пластиковые штучки не хрена не держут фары. Поделитесь как у вас.
__________________

:)Митяй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 10:15   #47
OL07
Завсегдатай
 
Аватар для OL07
 


Итак, у меня не было ПТФ, но форум и тяга к творчеству сделали свое дело (до Тушканчика был Логан и столько всего там доделал, что мужик который его у меня купил делал круглые глаза когда я показывал все доработки и до сих пор говорит спасибо) Итак, было приобретено 2 оптики Hella, реле на 30А для сигнализаций, провода сечением 1 кв.мм., гофры для проводов, 4 разъема "папа" для подключения ламп, круглые разъемы для "земли", 8 клипс под винты для адаптера ламп, был безжалостно выкушен разъем питания старого блока питания от 486 компа, ну и еще всекое там - термотрубки, эл. схема, инструмент и прямые руки. Адаптеры были сделаны отцом на заводе. Да, и еще спасибо Party3an за идею по прокладке провода. Итак, теперь мысли - кнопку ставить не стал, много гемороя по снятию облицовки и прокладке кабеля по панели приборов, сигнал на включение взял от габаритов. Реле установил у блока предохранителей в салоне, там же взял + для ламп. Использовал 14 предохранитель (у меня 2 литра и этот предохр. не используется) заменив его на 15 А. Контакт 20 на разъеме I\P-A. Самого контакта в разъеме нет, подошел контакт от старого блока питания компа. Сигнал габарита можно брать с 1 и 8 контактов I\P-G или 3, 10 разъема I\P-F. Все остальное просто - провел провод в гофре от правой лампы по полочке в бампере, далее провод кинул мимо аккум, блока реле и в салон, установил адаптеры с лампами, все подсоединил, настроил и езжу... Да, 14 предохранитель был выбран не зря - там ток появляется при включении зажигания т.е. при стоянке светят только габариты. Можно конечно было поставить и какой-нибудь не штатный выключатель, но как-то это не эстетично. Будут вопросы - спрашивайте.
OL07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
OL07, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 05.09.2008, 16:20   #48
ChVladimir
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ChVladimir
 


всё очень просто. я надел по две дополнительных шайбы большие но смалым отверстием до кронштейна и после. до - между адаптером и кронш, после - соответственно после. причём последний не даёт фаре перемещаться назад, т.к. шайба заведена под кромку. а вот самое главное - между адаптером и шайбой постаить пружину. после этого конструкция действительно становится удобоваримой и регулируется на ура. я до сих пор не могу понять как люди без пружин регулируют.
ChVladimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ChVladimir, тебе сказали Спасибо:
Старый 08.09.2008, 09:20   #49
:)Митяй
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для :)Митяй
 


ChVladimir, я вот тоже долго думал как это сделать и пришёл к такой же мысле, что нужны пружины, вот теперь вопрос откуда их ковырнуть и притом надо шесть штук.
__________________

:)Митяй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 09:51   #50
ChVladimir
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ChVladimir
 


да с пружинами проблема. я в магазинах не нашёл. поехал на авторынок. там любого диаметра длинной 30 см пружинки. нарезал как надо и всё замечательно. только лучше не 6 а все 8. последний крепёж с точки зрения жесткости не играет роли, а вот для регулирования направления очень помагает. я изначально заменил родные болты на нормальные 5мм т.к. пластмассовые фигнюшки провалились, пришлось дополнительную накладку приклепать с дырками под 5мм. да и жёсткость конструкции возрасла.
ChVladimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ChVladimir, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
hella, pcode, price, zaihila, Линзованная, оптика
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Линзованная оптика (обсуждение). =Ali G= [Tucson] Тюнинг и аксессуары 828 05.06.2015 13:36
Задняя оптика на диодах(фото отчёт) Александр 07 [Tucson] Своими силами 28 04.04.2012 12:50



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin