Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 03.09.2006, 20:28
Аватар для Игорь_spb
Игорь_spb Игорь_spb вне форума
Ветеран форума
 

Линзованная оптика в ПТФ.

Первоначальный пост удалён
Moroz


Всё про линзованную оптику http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=132137
Ответить с цитированием Вверх
Игорь_spb, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 04.09.2006, 07:54   #2
Игорь_spb
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Игорь_spb
 


Цитата:
Сообщение от Ember
прикольно, тока как сам считаешь оно того стоило?
Смотриться в живую достаточно интересно и даже несколько осовременнилась передняя часть,по моему.Свет от нижних фар сильнее,чем штатный ближний и точно никого не слепит.Загрязняются на порядок меньше.А стоило или нет,каждый решает сам.

Цитата:
Сообщение от BIM
Отлично смотрится! можно ссылочку на противотуманки и по подробнее о переделке. хорошее решение (если стоит би-ксенон в фарах).
Это не противотуманки,а ближний свет( в ПФ ксенон не ставиться).Если нужны приличные ПФ с лекгой установкой ,тогда из серии Микро Де.Ссылочки,к сожалению,нет,поскольку выбирал по каталогу на рынке(на русском сайте Хеллы пусто,как и пять лет назад),нем. http://www.hella.com/produktion/Hell...oer_Part_3.pdf
стр . 6. 1BL 008-193-007
Подробнее,наверное ,безполезно,т.к может быть решение попроще моего,задача предельно проста 4 штатных отверстия под крепления расположенны шире,чем отверстия крепления фары,т.е фара цинично проваливается..
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2006, 18:45   #3
=Ali G=
TucsonFishingTeam
 
Аватар для =Ali G=
 


Игорь_spb,
Я приехал к своему мастеру,он долго матерился,и сказал,что он "сейчас" не сделает,т.к. надо переделывать посадочное место(железку) под ПТФ...это долго и муторно...+ ведь все должно еще регулироваться...

А как выглядит эта накладка?Я имею в виду,она из металла?
__________________
...теперь я в Чехове
=Ali G= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2006, 19:48   #4
Игорь_spb
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Игорь_spb
 


Цитата:
Сообщение от =Ali G=
Игорь_spb,
Я приехал к своему мастеру,он долго матерился,и сказал,что он "сейчас" не сделает,т.к. надо переделывать посадочное место(железку) под ПТФ...это долго и муторно...+ ведь все должно еще регулироваться...
Я говорил ,что не совсем просто,а регулировка - там же четыре винта в фаре..Железку(кронштейны) я не переделывал,просто сделал накладку с отверстием под фару ,четыре отверстия под крепление к бамперу,четыре для крепления самой фары и изогнул по месту..

Цитата:
Сообщение от =Ali G=
А как выглядит эта накладка?Я имею в виду,она из металла?
Да,подобрал с отв. 10 см. в строительном маркете,толщиной около 2 мм.
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2006, 10:25   #5
=Ali G=
TucsonFishingTeam
 
Аватар для =Ali G=
 


Игорь_spb,
Алилуя!!!Все поставил,светит убойно!!!Как настоящий русский,который не может успокоиться,еду за ксеноном 4300К Н7.

Игорь_spb,
GLEB 1964,
Блин,ваще........ Теперь свет как у Фуры на трассе:-)))))))
Словами не передать,а фото не отобразит всего кайфа....Линзованная Хэлла,да еще с ксеноном---это супер респект... Настроил пучок "как надо" для данных фар---т.е. как ближний свет.Могу сказать,что теперь включать Основной ксенон в городе вообще нет смысла,а вот ночью на трассе за городом---флаг в руки,барабан на шею и как прожектор электрички:-))))И никого не слепит причем!!!
По деньгам все демократично,даже социалистично-300 уе за все...

Согласен с Игорем,т.к. Хэлла с ксеноном аккуратно светит,пучок "конкретный",А ВОТ ксенон в штатные ПТФ-сомнительно,что никого слепить не будет...без обид....

качество кальное,т.к. у меня мобила Самсунь Г500...фуфел...

ИТАК,ФОТО 1:Инсталлирована 1 фара ПТФ хэлла линзованная с хеноном 4300К.

Далее всё то же самое,только уже настроено...


Светит чётко.В отличии от штатных,пучок света проходит идеально горизонтально.
Игорь_spb,
фары ПТФ у меня как у Игоря СпБ.
__________________
...теперь я в Чехове
=Ali G= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2006, 15:19   #6
Uragan
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Uragan
 


Эта фара есть на EXIST смотреть.http://www.exist.ru/resultr.asp?om=1...00&analoglev=0

Как на что? Во-первых не покупать на маршала неизвестно какого
производителя и по какой цене.а запчасть под номером 1BL 008 193-007 предлагается по нескольким ценам и производителем.
и посадочные размеры прилагает.
Uragan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2006, 10:04   #7
Игорь_spb
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Игорь_spb
 


Цитата
Сообщение от GLEB 1964
вот "ОН"-возврат к ксенону!
Почему возврат?Это возможность поставить ксенон в фару для него предназначенную,это цивилизованный выбор между галогеном и ксеноном,с техническим обоснованием для этого.

=Ali G=,
Кстати,на рынках имеются накладки на эти фары,квадратные,круглые,хром,алюминий..

Цитата
Сообщение от Uragan
Как на что? Во-первых не покупать на маршала неизвестно какого
производителя и по какой цене.а запчасть под номером 1BL 008 193-007 предлагается по нескольким ценам и производителем.
и посадочные размеры прилагает.
Маршала не посещаю,опыт левого по экзисту тоже есть.Несколько производителей и цен как раз и говорит о уровне работы Экзиста. А ссылку стоит давать,если ее можно всем посмотреть,думается так.По производителям Хеллы могу Вас просветить...лучше брать Венгрию...
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2007, 11:55   #8
Alex3472
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Alex3472
 


Игорь_spb
Я здесь d первый раз!
Отличное решение, на мой взгляд, обязательно себе поставлю линзовую Хеллу с ксеноном вместо штатных ПТФ. В ползу такого решения - головной свет на Тушкане ни гуда не годится!
Но у меня есть оди вопрос, пока не купил новую оптику: как было выполнено соединение Хеллы 1BL со штатной проводкой с разъемом под Н21, необходима ли покупка разъемов под Хеллу? Вопрос возник в связи с тем, что устанавливать хочу сам.
Alex3472 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2007, 15:07   #9
Игорь_spb
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Игорь_spb
 


Цитата
Сообщение от Alex3472
Игорь_spb
Я здесь d первый раз!
Отличное решение, на мой взгляд, обязательно себе поставлю линзовую Хеллу с ксеноном вместо штатных ПТФ. В ползу такого решения - головной свет на Тушкане ни гуда не годится!
Но у меня есть оди вопрос, пока не купил новую оптику: как было выполнено соединение Хеллы 1BL со штатной проводкой с разъемом под Н21, необходима ли покупка разъемов под Хеллу? Вопрос возник в связи с тем, что устанавливать хочу сам.
Просто заменить под Н7.
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 22:34   #10
Sage
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sage
 


Ну нигде не могу найти я эту противотуманку. Все облазил - результатов нет. На сайте Хелла тоже найти не смог, С таким кодом (1BL....) товара нет. Ед. что нашел вот это но доставки в страну нет. Что делать?

Установил.
Остался вопрос, как настраивать на месте? Что сделать чтобы сзади подобраться, если снять главные фары поможет?
2) если ставить ксенон проводку менять?

И еще, кабель к фаре напрямую и изолентой соединили или купили разъемы? Если напрямую, то как от воды защитили?
Sage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
hella, pcode, price, zaihila, Линзованная, оптика
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Линзованная оптика (обсуждение). =Ali G= [Tucson] Тюнинг и аксессуары 828 05.06.2015 13:36
Задняя оптика на диодах(фото отчёт) Александр 07 [Tucson] Своими силами 28 04.04.2012 12:50



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin