Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2013, 10:39   #551
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от m.igel Посмотреть сообщение
Главный критерий при выборе сигналки -- батарейка ААА в брелке
а на безопасность плевать? Гм, это подход блондинки. А почему так критично к формфактору батарейки? За 5 лет менял батарейки 2 раза в сигналках. Оба раза подходил к ларьку в Ашане или 7-м континенте и там продавец сам вскрывал, сам менял. Я даже и не знаю - какие батарейки в сигналке.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.08.2013, 17:41   #552
m.igel
Ветеран форума
 
Аватар для m.igel
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
а на безопасность плевать?
Там что, смайлик не пропечатался?


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Я даже и не знаю - какие батарейки в сигналке.
Вот так заедешь в Усть-...шанск, где слова Ашан ни разу не слышали и будешь стоять рядом с машиной грустный и задумчивый. А батарейки ААА в любом сельпо найдутся.
m.igel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2013, 18:57   #553
СпецАвтоСистемы
Представитель Компании
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 


Цитата:
Сообщение от m.igel Посмотреть сообщение
Вот так заедешь в Усть-...шанск, где слова Ашан ни разу не слышали и будешь стоять рядом с машиной грустный и задумчивый. А батарейки ААА в любом сельпо найдутся.
Да нет, все гораздо проще.
Нужно просто изначально прочитать инструкцию и знать, как снять сигнализацию с охраны в случае разряда батареи.
Ну и кстати, некоторые из систем можно не только снять с охраны, но и поставить в охрану при помощи кнопки Валет, естественно, если знать как это делается и при помощи ПИН-кода.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 09:16   #554
m.igel
Ветеран форума
 
Аватар для m.igel
 


Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Да нет, все гораздо проще.
Нужно просто изначально прочитать инструкцию и знать, как снять сигнализацию с охраны в случае разряда батареи.
Дык, кто бы спорил!
Выкрутиться всегда можно. Только зачем выкручиваться?

Впрочем, это скорее вопрос к производителям.
Зачастую проводят улучшения ради улучшений и модернизацию ради модернизации. Понятно, что в наручных часах батарейка ААА не катит. Но в настольном будильнике -- вполне! Глупо запихивать в здоровенный пустой корпус небольшую "таблетку". Равно и для метки того же блекбага нужен небольшой источник питания, но зачем его пихать в брелок? Сильно меньше он всё равно не станет, а удобство страдает.
m.igel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 09:34   #555
СпецАвтоСистемы
Представитель Компании
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 


Цитата:
Сообщение от m.igel Посмотреть сообщение
Дык, кто бы спорил!
Выкрутиться всегда можно. Только зачем выкручиваться?
Да и не нужно выкручиваться - это элементарная логика работы оборудования, которой можно и нужно пользоваться.

Цитата Впрочем, это скорее вопрос к производителям.
Зачастую проводят улучшения ради улучшений и модернизацию ради модернизации. Понятно, что в наручных часах батарейка ААА не катит. Но в настольном будильнике -- вполне! Глупо запихивать в здоровенный пустой корпус небольшую "таблетку".
Тут не совсем понимаю, про что идет речь - Пандора использует в брелоке батарейку ААА - что не устраивает?

Цитата Равно и для метки того же блекбага нужен небольшой источник питания, но зачем его пихать в брелок? Сильно меньше он всё равно не станет, а удобство страдает.
Если рассматривать системы, где как элемент питания используется таблетка, то стоит понимать, что вольтаж таблетки составляет 3V, в то время как элемент ААА имеет 1,5V - выводы сделать элементарно....

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 13:48   #556
m.igel
Ветеран форума
 
Аватар для m.igel
 


Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Пандора использует в брелоке батарейку ААА
Давно ли?

Сравнительно недавно был у них брелок с таблеткой, да к тому же без отвертки не откроешь. Чем думали?


Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
вольтаж таблетки составляет 3V, в то время как элемент ААА имеет 1,5V - выводы сделать элементарно...
И что? Какие выводы я должен из этого сделать?

Если брелки работают и от трех, и от полутора вольт, значит и то, и другое годится. Т.е. технически применение той или иной батарейки нечем не оправдано и не предопределено. Остаётся вопрос удобства пользования. О чем я и говорю.
m.igel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 14:31   #557
СпецАвтоСистемы
Представитель Компании
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 


Цитата:
Сообщение от m.igel Посмотреть сообщение
Давно ли?
Да уж лет тысячу...

Цитата Сравнительно недавно был у них брелок с таблеткой, да к тому же без отвертки не откроешь. Чем думали?
Вы про какую модель говорите?

Цитата И что? Какие выводы я должен из этого сделать?
Если брелки работают и от трех, и от полутора вольт, значит и то, и другое годится. Т.е. технически применение той или иной батарейки нечем не оправдано и не предопределено. Остаётся вопрос удобства пользования. О чем я и говорю.
Ну во первых, плата изготавлявается по каким то условиям, а не просто хочу так и будет так.
Во вторых, питание и ,как результат, вольтаж, платы зависит от элементной базы.
В третьих, батарея должна работать не только день или неделю, а в идеале больше года.
В четвертых, брелок должен показывать разряд батареи, а это напрямую зависит как от емкости, так и еще от ряда параметров.
Ну и в пятых, размер элемента питания и его вес могут не подходить по параметрам.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 20:49   #558
m.igel
Ветеран форума
 
Аватар для m.igel
 


Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Вы про какую модель говорите?
Сейчас уже и не вспомню.

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Ну во первых, плата изготавлявается по каким то условиям, а не просто хочу так и будет так.
Во вторых, питание и ,как результат, вольтаж, платы зависит от элементной базы.
В третьих, батарея должна работать не только день или неделю, а в идеале больше года.
В четвертых, брелок должен показывать разряд батареи, а это напрямую зависит как от емкости, так и еще от ряда параметров.
Ну и в пятых, размер элемента питания и его вес могут не подходить по параметрам.
Как это всё связано с напряжением батареи?
m.igel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2013, 19:45   #559
t31
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для t31
 


Цитата:
Сообщение от Tylamik Посмотреть сообщение
читал, читал, много мути. Вот собираюсь отдыхать в Абхазию, и понимаю что все из перечисленных сигналок немогут обеспечить безопасность авто. В море с ключами(карточками и прочей сигнализационной атрибутикой) купаться не пойдешь. Решил в дополнение к сигналке поставить просто кнопку для размыкания цепи и блокировки двигателя.
Мути действительно много. На счет моря: В плавках бывают карманы, шнурки. У меня два ключа с ДУ и третий простой штатный с чипом, шел с биркой. Вот им закрываешь машину, и в карман его или на шнурок. он моря не боится. Всегда нашу с собой, привычка после AUDI, у них специально для портмоне есть пластиковый ключ, про - : Fotty: - л основной запасной всегда под рукой, извините за прочерки.
Мои знакомые установщики тоже не хвалят пандору. При установке сигнализации всегда надо учитывать возможность её глюка, отказа, потери брелка. То есть САМОСТОЯТЕЛЬНОГО СНЯТИЯ с ОХРАНЫ - отключения, что бы не пришлось идти пешком за специалистом . Тумблер и геркон сильная вещь при грамотной установке, поиск требует времени даже когда машину привозит эвакуатор в сервис. Напрямую можно запитать бензонасос, только будет злое лицо тратить время ??? А если это разрыв другой цепи , катушки , селектора акпп ? Мест достаточно. Я видел реле управляемое радиосигналом в бензонасосе

Последний раз редактировалось t31; 10.08.2013 в 20:25.
t31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2013, 20:22   #560
Серега Кот
Ветеран форума
Заслуженный Кот Клуба
 
Аватар для Серега Кот
 


Цитата
Сообщение от t31 Посмотреть сообщение
У меня два ключа с ДУ и третий простой штатный с чипом, шел с биркой.
Это штатные?
__________________
Что я знаю точно-что у туссана есть душа(с) Bak$
Серега Кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
pandect, pandora, slave, Кто, какую, сигнализацию, ставил
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жидкость охлаждающая. Какую лить? Volchanger [Tucson] Бензин 56 14.12.2023 06:48
Кто ставил защиту порогов/пластиковые пороги - не пожалели? Old_Vic Опросы 30 08.06.2014 21:04
Как я ставил магнитолу в Блок Моторс skyraver Блок Моторс 1 09.06.2008 22:07
Какую страховую предпочесть? Ember Страхование 28 04.05.2007 15:18



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin