Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2012, 18:42   #501
tak
Ветеран форума
 
Аватар для tak
 


Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Потому что нет смысла ставить сигнализацию, которая снимается с охраны электронным взломом - ИМХО.

С уважением, Алексей.
Все Шерханы так легко взламываются?
tak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.12.2012, 12:31   #502
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Цитата:
Сообщение от Absinthe4444 Посмотреть сообщение
я бы ИМХО посоветовал выбирать между старлайном или пандорой, причём за такую сумму можно уже и с GSM модулем поставить...
Разговаривал с друзьями-автомобилистами у себя в интранете на предмет сигналки, дали аналогичный совет. Думаю если смотреть, то тоже в эту сторону.

---------- Сообщение добавлено 25.12.2012 в 11:35 ----------

Цитата:
Сообщение от tak Посмотреть сообщение
А почему не Scher-Khan?
Я вообще сторонник идеи, что противоугонная система должна быть представлена не одним средством, а их сочетанием. Например, активированный иммобилайзер и сигнализация. Или электронный замок на капот, иммобилайзер и простая штатка. Я считаю, что это будет намного функциональнее, чем одна навороченная сигнализация.
У самого сейчас штатка, механический тумблерный прерыватель на бензонасос, хочу довесить иммобилайзер.
filicium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2012, 17:51   #503
tak
Ветеран форума
 
Аватар для tak
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Я вообще сторонник идеи, что противоугонная система должна быть представлена не одним средством, а их сочетанием. Например, активированный иммобилайзер и сигнализация...
Так в моей машинке установлен Шерхан в купе с штатным иммобилайзером.

Используется пассивная постановка на охрану без запирания замков дверей. Сам на кнопку активации сигналки я не жму, а только запираю двери штатным ключём. Через 45 секунд начинается слежение за всеми датчиками сигналки. Я так понимаю, что сграбить код не получится.

Правда время на активацию датчиков, при пассивной постановке на охрану, IMHO слишком большое. Уменьшить бы, но нельзя.

Только снятие с сигналки я пользую кнопкой и то только на удалённом расстоянии, а не возле машины.

PS: Мне кажется, что в любом случае нужно смотреть на сигналку с установкой через CAN-шину.
tak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2012, 09:48   #504
СпецАвтоСистемы
Представитель Компании
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 


Цитата:
Сообщение от AlexPiter Посмотреть сообщение
А кто-нибудь ставил себе Антиграббер Риф? Вот вычетал про него, может и полезная вещь.
Ставили. Не понравилось, больше не ставим.
Задержка по постановке/снятию с охраны очень большая, не всегда брелоки подшиваются и далеко не ко всем системам подходит. К тому же Шерхану не поставить.

С уважением, Алексей.

---------- Сообщение добавлено 26.12.2012 в 08:57 ----------

Цитата:
Сообщение от tak Посмотреть сообщение
Только снятие с сигналки я пользую кнопкой и то только на удалённом расстоянии, а не возле машины.
А постановка/снятие с охраны на брелоке разными кнопками или одной?

Цитата PS: Мне кажется, что в любом случае нужно смотреть на сигналку с установкой через CAN-шину.
С КАН или без - для взлома сигнализации разницы никакой. Это для установщика помощь - меньше проводов подключать, да и то, если в шине нужные сигналы есть и читаются каном.

Цитата Так в моей машинке установлен Шерхан в купе с штатным иммобилайзером.
Ну штатный иммо никто не устанавливал, просто активировали функцию опроса ключа при включении зажигания. Кстати, а как Вы проверили, что штатный иммо функционирует?

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
СпецАвтоСистемы, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.12.2012, 11:48   #505
tak
Ветеран форума
 
Аватар для tak
 


Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
А постановка/снятие с охраны на брелоке разными кнопками или одной?
Разные.

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
С КАН или без - для взлома сигнализации разницы никакой. Это для установщика помощь - меньше проводов подключать, да и то, если в шине нужные сигналы есть и читаются каном.
Понятно. А мне казалось, что если сигналка подключена через шину, то интеллектуальней сигналкой управление машиной будет, что увеличивает степень неугоняймости.

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Ну штатный иммо никто не устанавливал, просто активировали функцию опроса ключа при включении зажигания. Кстати, а как Вы проверили, что штатный иммо функционирует?
У меня на ключах оба брелока - от сигналки и от иммо. Оба работают.
Например, если я с охраны снял сигналкой, открыл дверь и перед тем, как сунуть в замок зажигания ключ, случайно нажать кнопку на брилоке иммо - блокировка зажигания. Пришлось помучатся, чтобы завести машину.

Если сигналка снята, а я нажал ещё кнопку отпирания на брелоке иммо, то, если я не успею завести машину в течении ~15 секунд, опять же случится блокировка зажигания.

И ещё, сигналка орёт через индивидуальный матюгальник, а иммо орёт через клаксон.
tak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 08:52   #506
СпецАвтоСистемы
Представитель Компании
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 


Цитата:
Сообщение от tak Посмотреть сообщение
Разные.
Тогда я не вижу логики - ставить в охрану всякими хитроумными способами, а снимать с охраны брелоком)))) Какой код по Вашему нужно перехватить, чтобы снять с охраны - постановки или снятия?

Цитата И ещё, сигналка орёт через индивидуальный матюгальник, а иммо орёт через клаксон.
Штатный иммобилайзер - это функция опроса ключа при включении зажигания. Иммобилайзер не имеет ни сирены ни чего либо другого.
Повторю вопрос - как Вы поняли, что штатный иммобилайзер функционирует?
Ответ должен выглядеть так: - Я взял болванку, изготовленную в металлоремонте и попытался запустить двигатель. Результат - такой то.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 09:32   #507
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Я взял болванку, изготовленную в металлоремонте и попытался запустить двигатель. Результат - такой то.
у меня крутится только стартер, запуска двигателя не происходит. штатная оставлена + к ней установлена "кричалака" с автозапуском.
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 10:01   #508
СпецАвтоСистемы
Представитель Компании
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 


Цитата:
Сообщение от Олег-Томск Посмотреть сообщение
у меня крутится только стартер, запуска двигателя не происходит.
Так и должно быть, если штатный иммо активирован.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
СпецАвтоСистемы, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.12.2012, 15:14   #509
tak
Ветеран форума
 
Аватар для tak
 


Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Тогда я не вижу логики - ставить в охрану всякими хитроумными способами, а снимать с охраны брелоком))))
Вы сказали про Шерхан: "Потому что нет смысла ставить сигнализацию, которая снимается с охраны электронным взломом - ИМХО.", что Шерхан легко грабится.

Или Вы имели ввиду тот Шерхан, на котором активируется снятие и постановка на охрану одной кнопкой?

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Какой код по Вашему нужно перехватить, чтобы снять с охраны - постановки или снятия?
Я так понимаю, что код отличается внедрением кода кнопки. Тогда можно сграбить код постановки, подставить матрицу, зная версию сигналки, и подменить код кнопки.

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Штатный иммобилайзер - это функция опроса ключа при включении зажигания.
Я так и думал.

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Иммобилайзер не имеет ни сирены ни чего либо другого.
У меня штатный клаксон машинки орёт, если иммо отработал.

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Повторю вопрос - как Вы поняли, что штатный иммобилайзер функционирует?
Снял охрану с машинки брелоком сигналки. Открыл дверь. Запер машынку с брелока иммо. И попытался завести машину с ключа - рёв клаксона.

Я так понимаю обходчик активируется только, если с сигналки пришёл сигнал на запуск машики без ключа в замке. Обходчик говорит иммо, когда надо, что ключ в замке подтверждён, точнее передает данные ключа на иммо. Но он это делает же не постоянно? Это зависит от обходчика или от того, кто устанавливал сигналку?

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Ответ должен выглядеть так: - Я взял болванку, изготовленную в металлоремонте и попытался запустить двигатель. Результат - такой то.
Ну до такого я ещё не дошёл.
tak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 18:38   #510
СпецАвтоСистемы
Представитель Компании
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 


Цитата:
Сообщение от tak Посмотреть сообщение
Или Вы имели ввиду тот Шерхан, на котором активируется снятие и постановка на охрану одной кнопкой?
Про кнопки это я так, для себя уточнял.

Цитата Снял охрану с машинки брелоком сигналки. Открыл дверь. Запер машынку с брелока иммо. И попытался завести машину с ключа - рёв клаксона.
Это называется штатная сигнализация. Метод работы штатного иммобилайзера объяснил в предыдущем сообщении.

Цитата Я так понимаю обходчик активируется только, если с сигналки пришёл сигнал на запуск машики без ключа в замке. Обходчик говорит иммо, когда надо, что ключ в замке подтверждён, точнее передает данные ключа на иммо. Но он это делает же не постоянно? Это зависит от обходчика или от того, кто устанавливал сигналку?
Модуль обхода иммобилайзера - коробочка, в которую вкладывается один из ключей или чип. Из коробочки выходит антенна, которая вешается на замок зажигания, где находится родная антенна считывателя ключа автомобиля. При подаче питания на модуль автомобиль "видит" ключ и запуск двигателя становится возможным.
Есть еще бесключевые обходчики, но про них мы говорить не будем.


С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
pandect, pandora, slave, Кто, какую, сигнализацию, ставил
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жидкость охлаждающая. Какую лить? Volchanger [Tucson] Бензин 56 14.12.2023 06:48
Кто ставил защиту порогов/пластиковые пороги - не пожалели? Old_Vic Опросы 30 08.06.2014 21:04
Как я ставил магнитолу в Блок Моторс skyraver Блок Моторс 1 09.06.2008 22:07
Какую страховую предпочесть? Ember Страхование 28 04.05.2007 15:18



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin