Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2006, 14:31   #41
rpredator
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для rpredator
 


Я обзвонил несколько контор по установке сигналок и был удивлен, что предлагают много "пейджерников" на основе алгоритма кодирования KeyLoQ (Microchip,USA). Насколько я читал о структуре этого алгоритма, его достаточно просто перехватить грабером и раскодировать. На нем работает популярная серия Reef, Guard, Fortress и др.
Мне посоветовали диалоговые сигналки. Кто что может про них сказать?
__________________
Tucson 2,7i GLS 2006
rpredator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.05.2006, 14:45   #42
Serg58
Тут живет
 
Аватар для Serg58
 


Диалоговые системы, насколько мне известно, выпускают всего несколько фирм и они довольно дороги. Технология кодирования DID применяется в метках-транспондерах (см. Транспондерная карта), благодаря которым автомобильная охранная система распознает владельца. В основе этой технологии лежит диалоговое распознование динамического кода. В соответствии с ней противоугонная система идентифицирует метку в процессе диалога, состоящего из нескольких информационных посылок.
Для начала метка должна получить сообщение о том, что она находится в зоне видимости системы. Следующий шаг - отзыв метки собственным кодом. После его получения система выдает случайное число, которая метка принимает, преобразует согласно заложенному в нее нелинейному алгоритму и передает обратно. Система параллельно проводит такое же преобразование, и при совпадении чисел - собственного и полученного от метки - автомобиль снимается с охраны.
Основным отличием нового динамического кода от обычного является то, что с него невозможно сделать "электронный слепок", так как код самой метки является лишь одним из элементов распознавания. На каждом этапе диалога верным признается лищь один - единственный код. Рассинхронизация метки с охранной системой невозможна. Это означает, что нельзя перехватить код, а через какое-то время предъявить его системе.
Serg58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2006, 13:50   #43
Serzh
Ветеран форума
 
Аватар для Serzh
 


Цитата
Сообщение от mcos09
Где-то уже писАл (не путать с пИсал), по чьему-то вопросу о доп оборудовании при покупке нового авто, да забыл указать, что помимо всего, поставил сигнализацию "Blackbug". Устраивает более чем. Хочешь носи с собой брелок (несколько объемный 55*30*10 д/ш/в в мм), либо в бумажнике пластиковую карту. При установке абсолютно ничего запрещенного диллером не затрагивается. Действует великолепно. Правда перестраховался, и вкрячил еще и Дракона на КПП. Так что угнать далеко не смогут где-то метров на 500 от места парковки, если не пойдет ответного сигнала с места водителя (специально пробовал пересаживался на пассажирское кресло и предлагал другому как пр работающем двигателе, так и завести и увести) поскольку потом блокируется двигатель, глохнет и орет. ПО-моему более чем достаточно.А все эти датчики на удар , объемности во-первых на любителя, во-вторых иногда их глючит. А ты-то находишься вне и не всегда адекватно и быстро можешь среагировать на акт вандализма или что-то подобное.
С уважением.
У меня вот какой вопрос: что будет если я с Драгоном и при работающем двигателе выйду из машины, к примеру, проверить дорогу впереди или в ларек около дороги? Заорет или есть буферная зона 500 метров?
__________________

У меня другое авто

Serzh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2006, 14:02   #44
GLEX (GLEB 1964)
Ветеран форума
 
Аватар для GLEX (GLEB 1964)
 


Serzh,
по идее, "blackbug" должен послать сигнал на распознавание свой-чужой после открытия водит.двери только тогда,когда будет нажата педаль тормоза...,так что орать не будет
__________________
MB GLK 350 Чёрный обсидиан мет.
MB CLC 200K Чёрный обсидиан мет.
Suzuki Swift 1,5 АТ Чёрный мет.
BMW 116i Чёрный мет.
GLEX (GLEB 1964) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2006, 14:03   #45
dmshev
Ветеран форума
 
Аватар для dmshev
 


Цитата:
Сообщение от Serzh
У меня вот какой вопрос: что будет если я с Драгоном и при работающем двигателе выйду из машины, к примеру, проверить дорогу впереди или в ларек около дороги? Заорет или есть буферная зона 500 метров?
ИМХО при РАБОТАЮЩЕМ двигателе по-любому из машины выходить не стоит.
dmshev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2006, 17:44   #46
bdacha
Оставил немного сообщений
 
Аватар для bdacha
 


ИМХО.

Сигналка должна быть с пейджером , это даёт на мой взгляд ряд крупных преимуществ.
1. Не надо учится на слух определять звучание своей серены от соседской.
2. Есть монитор по нему видно закрытие дверей и состояние света.
3. Есть кнопка " Статус" периодически нажимая на неё Вы будете знать как вы поедете на работу ( на машине или на такси)) и погоду на улице.
bdacha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2006, 07:23   #47
mcos09
Ветеран форума
 
Аватар для mcos09
 


Привет всем.
Абсолютно согласен с javascript:insertnick('GLEB 1964');, вся муля в том чтобы ответные брелок либо карта находились отдельно от связки ключей зажигания. И при описаных условиях покидания работающего авто, машина орать не будет, а при по пытке поехать дальше после того, как кто-то займет сидение водителя и хлопнет дверью, должен действительно пройти сигнал при нажатии тормоза. в противном случае тпруу! Стоп только Дракон это механическая блокировка КПП, а та хрень о которой говорим - "Блэкбаг".
У меня вопрос по-ходу дела. Помимо указанных выше противоугонных средств я так же оставил штатную сигнализацию. Но вот беда не знаю почему призакрывании путем нажатия соответствующей клавиши на брелоке одноразового мигания огней не происходит, при этом замки закрываются, но при открытии дверей ключем не срабатывает "оралово", просто присходит отпирание с двойным помигиванием. Т.е. как я понимаю авто не встает в режим охраны. В мануале об этом ничего нет. До сервиса пока не доехал. У кого какие мысли? Различные варианты компоновки нажатия обеих клавишь на брелоке ник чему не привели.
Спасибо.
mcos09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2006, 10:12   #48
Serg58
Тут живет
 
Аватар для Serg58
 


Цитата
Сообщение от mcos09
Но вот беда не знаю почему призакрывании путем нажатия соответствующей клавиши на брелоке одноразового мигания огней не происходит, при этом замки закрываются, но при открытии дверей ключем не срабатывает "оралово", просто присходит отпирание с двойным помигиванием.
Во-первых, при открывании передних дверей ключом, происходит и автоматическое снятие с охраны.
Во-вторых, чтобы проверить работоспособность штатной сигнализации, достаточно провести такую процедуру: при открытой двери нажать и удерживая концевик двери (свет в салоне должен погаснуть), поставить на охрану с помощью брелока. Замки должны щелкнуть. Затем отпустить концевик, если сигналка заорет, значит, все нормально.
Serg58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2006, 11:20   #49
Нижегородец
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Нижегородец
 


Цитата:
Сообщение от Serg58
Во-первых, при открывании передних дверей ключом, происходит и автоматическое снятие с охраны.
Да что Вы говорите?
А в чём тогда заключается работа сигнализации, если любой выточенной болванкой ключа или просто воротком можно открыть\свернуть замок двери, а сигнализация этого не заметит? И воообще у нас машина Туссан, а не RAV-4 new в последней комплектации, которая снимает с охраны при наличии ключа в кармане хозяина.
P.S. Всё не голословно, т.к. сам проверял работу сигнализации, открывая маширу ключом при включенной штат. сигналке. Двери разблокировать -можно, а если открыть - уже заорёт.
Нижегородец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2006, 11:58   #50
argentym
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для argentym
 


Цитата:
Сообщение от Нижегородец
сам проверял работу сигнализации, открывая маширу ключом при включенной штат. сигналке. Двери разблокировать -можно, а если открыть - уже заорёт.
У меня точно так же.
argentym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
pandect, pandora, slave, Кто, какую, сигнализацию, ставил
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жидкость охлаждающая. Какую лить? Volchanger [Tucson] Бензин 56 14.12.2023 06:48
Кто ставил защиту порогов/пластиковые пороги - не пожалели? Old_Vic Опросы 30 08.06.2014 21:04
Как я ставил магнитолу в Блок Моторс skyraver Блок Моторс 1 09.06.2008 22:07
Какую страховую предпочесть? Ember Страхование 28 04.05.2007 15:18



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin