Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2010, 15:00   #451
АВТО-АСС
Представитель компании
 
Аватар для АВТО-АСС
 


dimitryg, ага, понял . Уже проверили - пиликает.

Вадим, СТО1.
АВТО-АСС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.09.2010, 15:07   #452
dimitryg
Завсегдатай
 
Аватар для dimitryg
 


Вот, дрянь, Старлайн B9 на предыдущем тушкане тихо запускал, только вспышками света обозначал автозапуск, ну и пиликал только брелок, а пандора значит на весь двор сообщать будет и отключить похоже нельзя?
__________________
Если знаешь как работает система - системой можно управлять.
dimitryg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 15:16   #453
АВТО-АСС
Представитель компании
 
Аватар для АВТО-АСС
 


dimitryg, увы, отключения звуковых сигналов в таблице программирования нет.

Вадим, СТО1.
АВТО-АСС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 12:15   #454
juve
Тут живет
 
Аватар для juve
 


Скажите, какие дополнительные датчики посоветуете поставить с сигн. Старлайн Б9.
Спасибо
juve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 12:38   #455
АВТО-АСС
Представитель компании
 
Аватар для АВТО-АСС
 


juve, я бы датчик перемещения-наклона рекомендовал, например, AG-2Luxe от Альтоники - http://altonika.ru/detail.php?id=359. По нему сигнализация сработает, если машину попытаются укатить, погрузить на эвакуатор или если колеса снимать будут.

Вадим, СТО1.
АВТО-АСС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 15:27   #456
dimitryg
Завсегдатай
 
Аватар для dimitryg
 


Небольшой отчёт установки сигнализации в АВТО-АСС:
Записался за пару дней до установки, приехал даже чуть раньше однако ждать долго не пришлось, пока Вадим на приёмке проконсультировал по деталям установки, подоспел и сам установщик Алексей. Машинку оставил и где-то в 16ч уже позвонили, что всё готово, можно забирать. Приехал, Алексей всё показал, объяснил нюансы и основной функционал сигнализации, причём всё на деле, а не словами. Дома я ещё раз проверил весь используемый функционал сигнализации, выяснилось, что датчик температуры салона показывает нули и во время автозапуска зажигание и ACC(та часть что за магнитолу отвечает) одновременно не включаются. Приехал ещё раз. Датчик температуры не работал из-за особенности инициализации датчиков сигналки(датчики инициализируются во время подачи основного питания, видимо один датчик не успел). А режим включения ACC магнитолы ребята специально не задействуют, дабы зимой в морозы это не отразилось на и без того нелёгком автозапуске. Но мне включение нужно для моего PCCar, Алексей без проблем и быстро мне всё подключил, так как мне это нужно.

Хотел бы отметить, что я мало надеялся что мне реализуют работу функции интеллектуального турботаймера, Алексей сразу так и сказал, однако ему удалось подключиться к тахометру и запрограммировать холостой ход, турботаймер работает как положено - очень приятно, особенно для моего дизеля . Провода все уложены в гофры и проложены вдоль штатной проводки, выход в подкапотное пространство также через штатные отверстия.
Также понравилось спокойствие и чёткость Вадима, ничего лишнего - всё по делу и уж тем более никаких попыток впарить чо-нидь лишнее.

В итоге я более чем доволен, Алексей, Вадим - спасибо, всё чётко и профессионально!

Также хочу выразить мнение по поводу самой сигнализации Pandora DXL 3000 в сравнении со Starline B9, которая стояла у меня на предыдущем тушкане(логичнее сравнивать конечно с C9, но тогда такой модели не было).

Пандора конечно на голову выше, несмотря на диалог с брелком, команды отрабатывают моментально. Наиболее часто используемые действия делаются нажатием(коротким или с задержкой) всего одной кнопки, а не сочетаний, как в старлайне. Есть встроенный датчик перемещения(наклон он тоже фиксирует) и по нему можно реализовать несколько полезных функций(например запирание замков при начале движения), а также это дополнительная защита от угона заведённой автозапуском машины. Функция интеллектуального турботаймера грамотно работает. Очень понравилась индикация нахождения брелка в зоне досягаемости, теперь не надо, подходя к машине, тыркать без конца команду, пока не получишь ответ от машины. Посмотрел на индикатор, если в зоне действия - хоп послал команду. И самое главное, за несколько дней использования - ни одного ложного срабатывания!!! У старлайна стабильно из десяти раза два не срабатывала посылка команды в этих же местах расположения автомобиля. Ну из мелочей понравилась также работа сигналов сирены при постановке и снятию с охраны, они короткие с маленькими паузами и не привлекают внимания и совсем наоборот, когда сирена работает в режиме тревоги. Дальность действия брелка такая же как и у b9 с точностью до метра(в моём случае расположения квартиры и машины). Многие функции программируются через брелок, а также есть возможность беспроводного программирования через комп при помощи специального адаптера, а также апгрейда прошивки.
__________________
Если знаешь как работает система - системой можно управлять.

Последний раз редактировалось dimitryg; 20.09.2010 в 15:36.
dimitryg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
dimitryg, тебе сказали Спасибо:
Старый 10.01.2011, 10:28   #457
Asmo
Я тут недавно
 
Аватар для Asmo
 


Пандору хочу 5000
Asmo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 22:21   #458
Ziyo
Я тут недавно
 
Аватар для Ziyo
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Про сигналки писали много но не заметил ни одного отзыва про Magicar.
Мне установили тоже Magicar, не отключая штатную.
Но у меня проблема с дистанционным запуском (автозапуском двигателя).
Проблема в том что, если вытянуть ключ из замка зажигания, то автозапуск не производиться, а если оставить ключ на зажигание и поставить на охрану, то можно будет дистанционно запустить двигатель.
Живу в маленьком провинциале и тут со спецами проблема, Подскажите пожалуйста, как быть, у кого какие советы.
Ziyo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 09:39   #459
СпецАвтоСистемы
Представитель Компании
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 


Цитата:
Сообщение от Ziyo Посмотреть сообщение
Проблема в том что, если вытянуть ключ из замка зажигания, то автозапуск не производиться, а если оставить ключ на зажигание и поставить на охрану, то можно будет дистанционно запустить двигатель.
Здравствуйте!
Для начала нужно уточнить - ставили модуль обхода иммобилайзера или нет. Если нет, то понятно почему не заводится - штатный иммо не дает.
Потом проверить подключения к замку зажигания.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 12:33   #460
Ziyo
Я тут недавно
 
Аватар для Ziyo
 


Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Для начала нужно уточнить - ставили модуль обхода иммобилайзера или нет.
Объясните чайнику что такой иммобилайзер, надо отдельно покупать или оно имеется в комплекте Magicar ???
__________________
Tucson 2.0 AT CRDI 2006
Ziyo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
pandect, pandora, slave, Кто, какую, сигнализацию, ставил
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жидкость охлаждающая. Какую лить? Volchanger [Tucson] Бензин 56 14.12.2023 06:48
Кто ставил защиту порогов/пластиковые пороги - не пожалели? Old_Vic Опросы 30 08.06.2014 21:04
Как я ставил магнитолу в Блок Моторс skyraver Блок Моторс 1 09.06.2008 22:07
Какую страховую предпочесть? Ember Страхование 28 04.05.2007 15:18



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin