Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2010, 09:31   #441
АВТО-АСС
Представитель компании
 
Аватар для АВТО-АСС
 


Цитата
Сообщение от juve Посмотреть сообщение
Добрый день!
Прочитал всю ветку.
Сначала специалисты (Autosecurity, АВТО-АСС) предлагали Старлайн В9, потом Пандору
А что сейчас посоветуют наши специалисты по поводу выбора сигнализации с автозапуском?
Здравствуйте!
Тут, пожалуй, стоит определиться с пожеланиями и бюджетом.
Старлайн Б9 рекомендовали к установке владельцам с бюджетом не более 20 тр.. Собственно, с Пандорой тоже самое, потому как все остальное будет гораздо дороже.
Опять же, сигнализация с обратной связью плюс иммобилайзер плюс замок капота имеет меньшую стоимость, чем предложенные ниже варианты.
А в целом, есть ряд систем несколько другого класса, например, Собр 130 (если в базе делать) или Экселлент (если индивидуальный комплекс охраны строить).
Я бы лично рекомендовал обратить внимание на Экселлент - возможности по функционалу подойдут любому пользователю. Минусом можно назвать то, что устанавливать в базовой комплектации смысла нет - есть и подешевле варианты, а в нормальной комплектации - стоимость приличная - дороже Собра 130, но результат того стоит.
Можно и на Фортрессе Тип 2 автозапуск организовать.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.
АВТО-АСС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
АВТО-АСС, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 14.09.2010, 09:40   #442
Autosecurity
Представитель Компании
 
Аватар для Autosecurity
 


Цитата
Сообщение от juve Посмотреть сообщение
Добрый день! Прочитал всю ветку. Сначала специалисты (Autosecurity, АВТО-АСС) предлагали Старлайн В9, потом Пандору А что сейчас посоветуют наши специалисты по поводу выбора сигнализации с автозапуском?
Добрый день.
На самом деле и сегодня бренд StarLine (только модель из обновлённой линейки Диалог - B9) вполне достоин для того, чтобы с его помощью реализовать автозапуск - и в части уверенной работы, и в части наличия сервисных возможностей, и в части криптостойкости тоже. Но при этом не стоит, как и прежде, забывать о том, что решать задачи по защите автомобиля от угона призваны всё же иные системы и связки, которые, как правило, устанавливаются в едином комплексе с охранными системами, подобными Старлайн.
Autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Autosecurity, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.09.2010, 13:25   #443
anttomsk
Я тут недавно
 
Аватар для anttomsk
 


Система сталкер vs системы Пандора

На общих форумах много копий сломано. Обе системы имеют право быть установленными.
Я бы хотел спросить у уважаемых профессионалов АВТО-АСС и Autosecurity по обеим системам.


1) Сталкер: Можно ли сделать чтобы готовность к автозапуску была всегда? А не отменялась если открывал машину чтобы забрать что нибудь.
Какой-то таинственный тумблер кое-где промелькивал.
Главный минус для меня это шаманство.

2) Можно ли увеличить дальность пандоры без перепайки? И компенсировать проигрывание по дальности сталкеру.

3) Как снизить энергопотребление системы на длительной стоянке. (На охраняемой стоянке отключить части системы)

4) Можно ли сделать автозакрытие дверей при движении

5) Можно ли сделать пошаговое открытие дверей: водительская, потом остальные.

6) Куда ставится блок иммобилайзера с метками?
В салоне чтобы не терял метку и реле под капот? Или сразу под капот?
Читал о нехороших случаях потери связи блока иммо и беспроводного реле, когда машина глохла на ходу.
Может лучше проводное цифровое реле использовать?

7) Можно ли сделать чтобы автозапуск проходил без подачи звуковых сигналов (3 раза обычно) и мигания поворотников в процессе
Чтобы ночью зимой не орала на весь двор как у некоторых: Ура! Я запустилась!
anttomsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 14:45   #444
АВТО-АСС
Представитель компании
 
Аватар для АВТО-АСС
 


Цитата
Сообщение от anttomsk Посмотреть сообщение
Система сталкер vs системы Пандора

На общих форумах много копий сломано. Обе системы имеют право быть установленными.
Я бы хотел спросить у уважаемых профессионалов АВТО-АСС и Autosecurity по обеим системам.


1) Сталкер: Можно ли сделать чтобы готовность к автозапуску была всегда? А не отменялась если открывал машину чтобы забрать что нибудь.
Какой-то таинственный тумблер кое-где промелькивал.
Главный минус для меня это шаманство.
Со Сталкером не работаем, поэтому по нему ничего не подскажу.

Цитата
Сообщение от anttomsk Посмотреть сообщение
2) Можно ли увеличить дальность пандоры без перепайки? И компенсировать проигрывание по дальности сталкеру.
Это к производителю....

Цитата
Сообщение от anttomsk Посмотреть сообщение
3) Как снизить энергопотребление системы на длительной стоянке. (На охраняемой стоянке отключить части системы)
Пандоры сейчас выпускают в т.н. модификации i-mod, в них энергопотребление пониженное...

Цитата
Сообщение от anttomsk Посмотреть сообщение
4) Можно ли сделать автозакрытие дверей при движении
Да, по встроенному в блок Пандоры датчику перемещения.

Цитата
Сообщение от anttomsk Посмотреть сообщение
5) Можно ли сделать пошаговое открытие дверей: водительская, потом остальные.
Можно, в сигнализации такая функция реализовано. Вопрос только в подключении: привода дверей надо будет отключать от штатного блока ЦЗ и подключать непосредственно к блоку сигнализации. Это уже вопрос гарантии на привода дверных замков: если сгорят, то при таком подключении вопрос об их гарантийном ремонте или замене можно даже не начинать.

Цитата
Сообщение от anttomsk Посмотреть сообщение
6) Куда ставится блок иммобилайзера с метками?
В салоне чтобы не терял метку и реле под капот? Или сразу под капот?
Читал о нехороших случаях потери связи блока иммо и беспроводного реле, когда машина глохла на ходу.
Может лучше проводное цифровое реле использовать?
Надо брать такой иммобилайзер, чтобы опрос метки на заведенном автомобиле происходил не постоянно, а при определенном событии.

Потеря связи между блоком и беспроводном реле на проверенных системах может быть только при ошибке подключения. Поэтому при установке реле в моторном отсеке установщики используют специальные индикаторы уровня прохождения сигнала (для каждой системы они свои).

Но вы правы, если цифровое реле управляется от блока по шине, таких проблем не будет.

Цитата
Сообщение от anttomsk Посмотреть сообщение
7) Можно ли сделать чтобы автозапуск проходил без подачи звуковых сигналов (3 раза обычно) и мигания поворотников в процессе
Чтобы ночью зимой не орала на весь двор как у некоторых: Ура! Я запустилась!
Теоретически, такое подключение на Пандоре можно сделать. А вот программно, насколько помню, эта функция не отключается.

С уважением,
Вадим, СТО1.
АВТО-АСС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 16:50   #445
Madarashi
Завсегдатай
 
Аватар для Madarashi
 


АВТО-АСС,Здравствуйте!Хотел узнать про иммо СОБР.У меня прямо скажем хреновенькая сигнализация Steel Mate 888, можно ли к ней поставить СОБР какой нибудь и замки на капот, или надо будет менять и сигналку?Может какие другие варианты посоветуете на сумму около 25000 р.Спасибо!
Madarashi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 17:29   #446
АВТО-АСС
Представитель компании
 
Аватар для АВТО-АСС
 


Цитата:
Сообщение от Madarashi Посмотреть сообщение
АВТО-АСС,Здравствуйте!Хотел узнать про иммо СОБР.У меня прямо скажем хреновенькая сигнализация Steel Mate 888, можно ли к ней поставить СОБР какой нибудь и замки на капот, или надо будет менять и сигналку?Может какие другие варианты посоветуете на сумму около 25000 р.Спасибо!
Добрый день.

Я бы посоветовал SOBR-STIGMA 02 DRIVE, 2 замка капота Defen.Time с противоугонными трубками на штыри, беспроводное Реле капота для управления замками. К сигнализации для усиления защиты от электронного взлома добавить антикодграббер Риф Фантом.

Стоимость в личке.

Вадим, СТО1.

Последний раз редактировалось АВТО-АСС; 16.09.2010 в 12:01.
АВТО-АСС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 09:59   #447
anttomsk
Я тут недавно
 
Аватар для anttomsk
 


АВТО-АСС, ваши ссылки ведут не туда:
http://www.tucson-club.ru/cat.php3?c...prod_id=1081#1
anttomsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 00:34   #448
dimitryg
Завсегдатай
 
Аватар для dimitryg
 


Цитата:
Сообщение от АВТО-АСС Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от anttomsk**

7) Можно ли сделать чтобы автозапуск проходил без подачи звуковых сигналов (3 раза обычно) и мигания поворотников в процессе
Чтобы ночью зимой не орала на весь двор как у некоторых: Ура! Я запустилась!


Теоретически, такое подключение на Пандоре можно сделать. А вот программно, насколько помню, эта функция не отключается.
Мигание указателей поворота запретить можно. Вот выдержка из мануала по монтажу Pandora DXL 3000:
Подуровень II-1.5 Индикация указателями поворотов перед автозапуском. Заводская
установка – «РАЗРЕШЕНО». При разрешении этого подуровня, при автостарте (после включения
зажигания, перед включением стартера) будут мигать указатели поворотов (скважность 1/1).
Подуровень II-1.6 Индикация указателями поворотов. Во время работы двигателя (после
автозапуска). Заводская установка – «ЗАПРЕЩЕНО». Если этот подуровень разрешен, то после
автостарта двигателя (во время прогрева) будут редко мигать указатели поворотов (период 2,5
сек, скважность 1/5).

А вот насчёт сирены - ничего там не нашёл, да вроде она сиреной и не оповещает об автозапуске.
__________________
Если знаешь как работает система - системой можно управлять.
dimitryg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 12:14   #449
АВТО-АСС
Представитель компании
 
Аватар для АВТО-АСС
 


anttomsk, спасибо, поправил.

dimitryg, да, про поворотники проглядел, когда смотрел инструкцию. Про сирену - у меня на 2000-й пиликает. 3000-ю сегодня устанавливаем, проверим.

Вадим, СТО1.
АВТО-АСС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 14:18   #450
dimitryg
Завсегдатай
 
Аватар для dimitryg
 


Цитата:
Сообщение от АВТО-АСС Посмотреть сообщение
3000-ю сегодня устанавливаем, проверим.
Так вы мне её и ставите сегодня, дизельный тушкан на автомате
__________________
Если знаешь как работает система - системой можно управлять.
dimitryg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
pandect, pandora, slave, Кто, какую, сигнализацию, ставил
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жидкость охлаждающая. Какую лить? Volchanger [Tucson] Бензин 56 14.12.2023 06:48
Кто ставил защиту порогов/пластиковые пороги - не пожалели? Old_Vic Опросы 30 08.06.2014 21:04
Как я ставил магнитолу в Блок Моторс skyraver Блок Моторс 1 09.06.2008 22:07
Какую страховую предпочесть? Ember Страхование 28 04.05.2007 15:18



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin