Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2009, 13:14   #361
-=IO=-
Тут живет
 
Аватар для -=IO=-
 


Здравствуйте всем!
Во-первых, хочу присоединиться к вышеозвученному вопросу про "два замка на капот".
Во-вторых, коли уж не получается забрать авто из салона по причине "заморочек с установкой сигнализации" хотелось бы услышать компетентное мнение специалистов, да и от мнения пользователей не отказываюсь
Итак, по порядку:
Дабы не иметь проблем в случае глюков сигналки и электроники авто, сигналку было решено ставить у ОД. На стадии предварительных договоренностей были высказаны пожелания: в комплексе должны быть: автозапуск, турботаймер, GSM-модуль, противоразбойная метка. Я изначально хотела Сталкер-600. электронщик ОД не высказал сомнений по поводу невозможности (сложностей)...
Наконец, 02.12.09 авто пришел в салон и встал вопрос ребром "что ставить?"... И тут выясняется, что Сталкер вообще на Хендаи еще не ставили... и как он будет на них работать не известно
Стандартно предложили Excellent, однако разговор плавно перетек в русло Fortress и как-то само-собой вышло, что мы решили ставить его... В прошлую пятницу (10.12.09) по планам мы уже должны были забирать авто с установленными допами, однако... сегодня выясняется, что договор с установщиками Фортресса не заключен, а следовательно, её могут поставить, но под личную гарантию (как ФЛ) электронщика. Такой вариант меня не устраивает... потихоньку отступаем к Экселлент, но выясняется, что нового поколения еще нет у поставщиков... со Сталкером ситуация прежняя - никто ничего не знает (но могут уточнить, и, пжалста, на моей машине поэкспериментировать . И мы решаем поставить только механику (хотя планировали сделать это попозже, по финансовым мотивам), а уже по достижении официальной договоренности между оф.дилерами доставить электронную часть защиты... Но оказалось, что и механику не так быстро поставят. В общем, при удачном стечении обстоятельств, я могу надеяться забрать свой авто еще только через неделю... и эту неделю посвятить выбору наиболее оптимального варианта электронной защиты. Эти вопросы изучаю на многих ресурсах бескрайнего и хотелось бы услышать мнение специалистов, имеющих дело именно с моделью моего автомобиля:
1. Насколько надежен рубеж штатного иммо Тушкана. Стоит ли отказаться от дистанционного запуска (из-за захоронения 3-го ключа в обходчике) ради сохранения этого рубежа???
2. если на первый вопрос ответ "да", то что Вы посоветуете взять (установаить) за платформу, чтобы при этом иметь запас по возможности дополнительно (через некоторое время) установить предпусковой подогреватель с возможностью завязки управлени оным на GSM-модуль??? ну, и турботаймер должен быть сразу...
Если я как-то непонятно выразила свои вопросы, то, пожалуйста, не пинайте ... а то у меня и так голова грУгом

---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Uncle_Fry Посмотреть сообщение
UPD. я имел в виду, что автозапуск бесполезен для дизеля.
стесняюсь спросить.. : почему это для дизеля автозапуск не нужен???
__________________

-=IO=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.12.2009, 22:12   #362
Buk
Тут живет
 
Аватар для Buk
 


Нашел ответы на все свои вопросы тут http://www.tucson-club.ru/forum/show...2&postcount=43
Buk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Buk, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.12.2009, 19:59   #363
Autosecurity
Представитель Компании
 
Аватар для Autosecurity
 


Цитата:
Сообщение от -=IO=- Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем! Во-первых, хочу присоединиться к вышеозвученному вопросу про "два замка на капот".
Во-вторых, коли уж не получается забрать авто из салона по причине "заморочек с установкой сигнализации" хотелось бы услышать компетентное мнение специалистов, да и от мнения пользователей не отказываюсь
Итак, по порядку: Дабы не иметь проблем в случае глюков сигналки и электроники авто, сигналку было решено ставить у ОД. На стадии предварительных договоренностей были высказаны пожелания: в комплексе должны быть: автозапуск, турботаймер, GSM-модуль, противоразбойная метка. Я изначально хотела Сталкер-600. электронщик ОД не высказал сомнений по поводу невозможности (сложностей)... Наконец, 02.12.09 авто пришел в салон и встал вопрос ребром "что ставить?"... И тут выясняется, что Сталкер вообще на Хендаи еще не ставили... и как он будет на них работать не известно
Добрый день.
Во-первых.... два замка на капоте, расположенные по его краям, с механизмами за блок-фарами, на Туссоне предоставляют гораздо более высокий уровень защищённости для блокировки, размещённой в моторном отсеке, чем один. Это актуально для всех автомобилей, обладающих широкими капотами. Ну и хорошо бы, конечно, дополнительно защищать механизмы замков от возможности спиливания крюков.
Относительно возможных "глюков" и якобы связанных с ними проблем я, пожалуй, комментировать не буду - тема эта много раз проговорена и в общем всем уже известна. Ну а вот то, какие трудности могут возникнуть при установке Сталкера на любую модель Hyundai, для мен, признаться, секрет. Не самая сложная это в части электроники марка, чтобы изначально предполагать какие-то проблемы.

Цитата Стандартно предложили Excellent, однако разговор плавно перетек в русло Fortress и как-то само-собой вышло, что мы решили ставить его... В прошлую пятницу (10.12.09) по планам мы уже должны были забирать авто с установленными допами, однако... сегодня выясняется, что договор с установщиками Фортресса не заключен, а следовательно, её могут поставить, но под личную гарантию (как ФЛ) электронщика. Такой вариант меня не устраивает... потихоньку отступаем к Экселлент, но выясняется, что нового поколения еще нет у поставщиков... со Сталкером ситуация прежняя - никто ничего не знает (но могут уточнить, и, пжалста, на моей машине поэкспериментировать .
Вы не уточнили, какая именно модель Excellent предполагалась к установке, но можно говорить, что все модели от Capital и выше могут рассматриваться как серьёзные средства противоугонной защиты (в комплексе с замками капота, разумеется) - даже представители версий 2 и 2.5. Выбор хороший, но всё будет в итоге упираться в качество установки.

Цитата 1. Насколько надежен рубеж штатного иммо Тушкана. Стоит ли отказаться от дистанционного запуска (из-за захоронения 3-го ключа в обходчике) ради сохранения этого рубежа???
Надёжен он до того момента, как угонщик достанет блок управления двигателем и заменит его на принесённый с собой, который не опрашивает чип ключа. После этого можно считать, что автомобиль Ваш незащищён. Ну а уж если стоит вопрос реализации автозапуска, то усиливать схему защиты более чем желательно.
Цитата 2. если на первый вопрос ответ "да", то что Вы посоветуете взять (установаить) за платформу, чтобы при этом иметь запас по возможности дополнительно (через некоторое время) установить предпусковой подогреватель с возможностью завязки управлени оным на GSM-модуль??? ну, и турботаймер должен быть сразу...
Как вариант уже готового решения с GSM - оповещением - SOBR-100 - его впоследствии можно усиливать как элементами противоугона, так и апгрейдить до автозапуска. При этом GSM - оповещение и управление у него есь в базе.

Цитата стесняюсь спросить.. : почему это для дизеля автозапуск не нужен???
Да по большому счёту, разницы в том, какой двигатель запускать дистанционно - нет. Хочется запускать дизель - пожалуйста
Autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Autosecurity, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.12.2009, 22:28   #364
mniko
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для mniko
 


Недавно стал обладателем Tucson. Все штатное. Пошел к товарищу за советом - что ставить. Ответ: иммобилайзер Pandect IS-470, сигнализацию Pandora DLX-3000, замки на капот, замок на КПП Гарант (Консул). Кто что может адекватно сказать про данные механизмы. Есть ли необходимость всего такого комплекса? Просто не понятно - если есть такой супериммобилайзер Pandect, то зачем мне замки на капот и кпп? Ну сигналка понятно - что пищала там, окна закрывала, турботаймер опять же - и то, турботаймер можно и отдельно без сигналки поставить, а если барсеточник по стеклу вдарит - то хоть обпищись. Так вот, возвращаясь к вопросам: какая по ним инфа и нужно ли это все вместе и сразу?
mniko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 08:12   #365
-=IO=-
Тут живет
 
Аватар для -=IO=-
 


2 Autosecuriti
Спасибо за подробный ответ
__________________

-=IO=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 11:26   #366
Parfum
Ветеран форума
 
Аватар для Parfum
 


Цитата:
Сообщение от mniko Посмотреть сообщение
Недавно стал обладателем Tucson. Все штатное.
Вот этого и достаточно, и не парь себе голову. Для себя решил лучшая сигнализация это наличие нескольких не сильно,но если приглядет то заметно, царапин (но не на металособержащих элементах, чтоб исключить корозию). На заднем бампере, на переднем. Я когда набрал на задке разных потертостей и царапин, хотел было рвануть к кузовщику, что переходиком закрасил. Товарищь мой посмотрел и сказал что я привиреда, и что лучше оставить, чтоб у громил небыло желания угнать. Смысл дергать потрепанную машину, ту же не знаешь, может и внутренние поврежения.
Parfum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 12:06   #367
АВТО-АСС
Представитель компании
 
Аватар для АВТО-АСС
 


mniko, замки капота нужны, чтобы защищать цифровую блокировку двигателя в моторном отсеке авто (от Пандекта). Эта блокировка с цифровым управлением, угонщик ее из салона авто никак отключить не сможет. Поэтому, пока он не вскроет замки капота, машина не уедет.
Вадим, СТО1.
АВТО-АСС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 12:35   #368
Autosecurity
Представитель Компании
 
Аватар для Autosecurity
 


mniko, если Вас интересует защита от угона, то сигнализация к этому не относится.
Основа комплекса - связка дополнительного иммобилайзера и электромеханических замков капота (в Вашем случае лучше два и конечно усилить дополнительными защитами крюков от спила и тросов от вырывания). И потом Pandect это не супер иммобилайзер и у него есть неудобства: постоянный опрос метки. Что может привести, например в пробках, к переиодической потере сигнала метки самим иммобилайзером. На мой взгляд у иммобилайзера наиболее подходящий вариант опроса метки - это как у Black Bug или Sobr.
Замок на коробку на Тусон - думаю тоже не стоит, его просто обойдут и вскрывать будут только после угона.
Если и ставить механические устройства, то смотрите в сторону замка на рулевой вал.

С Уважением, Ярослав.
Autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 10:40   #369
mniko
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для mniko
 


Цитата
Сообщение от Parfum Посмотреть сообщение
Для себя решил лучшая сигнализация это наличие нескольких ... царапин (..
Смешно, но правда

---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Autosecurity Посмотреть сообщение
mniko, ... И потом Pandect это не супер иммобилайзер и у него есть неудобства: постоянный опрос метки. Что может привести, например в пробках, к переиодической потере сигнала метки самим иммобилайзером. На мой взгляд у иммобилайзера наиболее подходящий вариант опроса метки - это как у Black Bug или Sobr.
Замок на коробку на Тусон - думаю тоже не стоит, его просто обойдут и вскрывать будут только после угона.
Если и ставить механические устройства, то смотрите в сторону замка на рулевой вал.

С Уважением, Ярослав.
Во-первых спасибо за ответ, а во-вторых: почему сигнал может потеряться в пробке? И по замку КПП - он что, действительно в легкую обходится, а замок на рулевую нет?
__________________
В наше время верить никому нельзя, порой даже самому себе... Мне - можно
mniko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 15:35   #370
LeSHnik
Ветеран форума
 
Аватар для LeSHnik
 


Цитата:
Сообщение от mniko Посмотреть сообщение
Во-первых спасибо за ответ, а во-вторых: почему сигнал может потеряться в пробке? И по замку КПП - он что, действительно в легкую обходится, а замок на рулевую нет?
Все вокруг в наше время пронизано множеством разных сигналов. Если я ошибаюсь - поправьте: система, настроенная на опознавание своего партнера-метки, может столкнуться с проблемой одновременно наложившихся сигналов, являющихся шумом, но не позволяющих приемнику выделить его из общего фона, что соответствует режиму "контакт утерян". Далее: носимая с собой эл.метка имеет элем.питания, который постепенно разряжается и соответственно с теч.времени мощность родного сигнала падает, это не мешает работе системы в принципе, но порог чувствительности к помехам резко снижается.
Имел как-то такое удовольствие при попытке запуска движка рядом с телебашней - думал, ша, придется топать менять батарейку. Справился только приложив карту к "больному месту".
А когда-то (на старой машине и при дешовой сигналке) был вообще комичный случай - на стоянке у гипермаркета. Ставлю на охрану, поворачиваюсь, через миг слышу за спиной щелчок, смотрю - замки открыты. Закрываю, поворачиваюсь .... и т.д. Раз на пятый поднимаю взгляд - через одно пустое место от меня стоит такой же обалдевший и жмет на кнопки брелка. Посмеялись, я закрыл машину, а он с удовольствием оставил в своей открытой арестованную жену... ему очень понравилась идея съэкономить время и деньги на походе по магазину!
LeSHnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
pandect, pandora, slave, Кто, какую, сигнализацию, ставил
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жидкость охлаждающая. Какую лить? Volchanger [Tucson] Бензин 56 14.12.2023 06:48
Кто ставил защиту порогов/пластиковые пороги - не пожалели? Old_Vic Опросы 30 08.06.2014 21:04
Как я ставил магнитолу в Блок Моторс skyraver Блок Моторс 1 09.06.2008 22:07
Какую страховую предпочесть? Ember Страхование 28 04.05.2007 15:18



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin