Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2007, 13:22   #181
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от BornUSSR
получается не рентабельно
Не рентабельно для каждого угона каждый раз другой эвакуатор использовать. А если один и тот же - очень даже рентабельно, так сказать, окупаемость, понимашь, "а угонщики умеют считать деньги не хуже нас, а возможно даже и лучше...."
То, что ГИБДД проявляет к чему-то интерес - это уже хорошо. Но, как правило, весь интерес заключается в наполнении кармана, а посему: заплати и езжай спокойно. Да и ехать необязательно через посты. А "сшибателям бабла на углу" этот эвакуатор до фени, тем более, что их сейчас - как грязи на дорогах. Кроме того, есть уже случаи использования и муниципальных эвакуаторов в криминальных целях... Пообщайся с правоохранительными органами - много интересного расскажут ...

Цитата
Сообщение от BornUSSR
эвакуатор используют для а/м типа Х-5, RX, Кайен итп, Тушкан обычно угоняют самоходом.
Ну, Тушканы обычно не угоняют ... А если надо, то эвакуатором все равно, что зацепить - хоть Кайен, хоть Тушкан, хоть Запорожец. Тут вопрос больше не рентабельности, а простоты, скорости и безопасности угона...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.08.2007, 14:58   #182
BornUSSR
Я тут недавно
 
Аватар для BornUSSR
 


Знаю 2 случая угона заведенного а/м (один потом нашли), один случай не удачного угона заведенного а/м, от ОКЕя (просто повезло выезд заблокировал грузовик и машину бросили), один случай кражи ночью от дома, и самое интересное, ночью вскрыли Туссан 2,7, и украли: ЭБУ, блок упр. АКПП, и блок иммобилизатора. По моему мнению это сделали для того, чтоб к данному комплекту прописать свои ключи и потом спокойно угонять Туссаны используя свои блоки управления а/м, менять их местами достаточно легко, а нейтрализовать штатный иммобилизатор видимо проблемно. И это только те случаи о которых мне рассказали знакомые из сервиса, а одного потерпевшего знаю лично. Думаю таких случаев гораздо больше.
BornUSSR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2007, 14:11   #183
osanur
Оставил немного сообщений
 
Аватар для osanur
 


Sher - Khan magicar - 5
osanur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 18:39   #184
romcer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для romcer
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
Минус чисто механического замка, на мой взгляд, в том, что открывать его будешь, ТОЛЬКО когда надо залезть под капот (раз в неделю, две?). Может что-нибудь закиснуть от соли, или просто замерзнуть . Кроме того, доп.замок капота при движении авто должен быть открыт из соображений безопасности (не верю, что найдётся человек, которому будет нелениво по десять раз в день открывать/закрывать мех.замок капота ). Исходя из вышесказанного, себе поставил эл-мех замок, запрограммированный след.образом: открывается-закрывается при каждом снятии-постановке на охрану, кроме того, могу после постановки на охрану отдельной командой с брелка открыть замок капота (применяю в морозы ниже -25 (вдруг замёрзнет ) и когда оставляю машину надолго, на неск.дней (вдруг АКБ сядет ). По-моему, совершенно негеморройное решение вопроса!
Да они мне талдычат- акк сядет- на эвакуаторе в сервис на разбор. Можно подумать, на Тушкане аккумуляторы ежемесячно садятся. Ну ладно, завтра буду бодаться. Огромное спасибо за совет! Оплатил я сегодня авто. Подготовят к четвергу. Теперь о СК в раздумьях.
romcer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 21:47   #185
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата
Сообщение от romcer Посмотреть сообщение
Да они мне талдычат- акк сядет- на эвакуаторе в сервис на разбор.
Глупость.
1. Есть "секретный тросик,
2. Дать напряжение "из прикуривателя в прикуриватель".

Дима
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2007, 11:04   #186
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Заезжал вчера в Рольф..потрещал с менеджером по продажам Хендэ... нда... это отдельный разговор, по моему каждый из нас академик по сравнению с ним по части тушканов.....
Больше всего бесит откровенное вранье, типа на 2,7 коробки никада не ломались.. очень надежная коробка.....И только после того как сказал, что больше года отъездил на тушкане и собсна завсегдатай нашего клуба, пошел конструктивный разговор без вранья.
Но суть не в этом.
Спросил по поводу сигналки.
Starline рольф больше не ставит, много нареканий было по качеству. Тепрь они ставят тока шерхан и томогавк... Как он сказал примерно одинаковые по качеству сигналки.
Цена сигналки с автозапуском включая установку - 28 тысяч....
Но зато гарантия сохраняется!!! (На этих словах хотелось развернуться и больше никада сюда не возвращаться) Но пересилил себя и узнал по поводу парктроника - 10 тысяч вместе с установкой....
Вопрос собсна в том.. у кого стоит шерхан или томогавк, как вам по надежности эти сигналки?
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2007, 12:35   #187
Макусиму
Ветеран форума
 
Аватар для Макусиму
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Вопрос собсна в том.. у кого стоит шерхан или томогавк, как вам по надежности эти сигналки?
У меня установлен шерхан 5 с автозапуском. Ставил тоже в Рольфе. Недавно возникли проблемы с брелком (я советовался с АВТО-АССом, можно посмотреть). Пока не уверен, что они решились положительно. В целом я доволен. Функций много, но я немного чем пользуюсь. При покупке ориентировался на автозапуск и дальность действия. Хотя по дальности есть вопросы.
Рекомендую зайти на сайт производителя и в конференции посмотреть основные проблемы http://www.mega-f.ru/ru/tech_support/warranty/ . На вопросы там отвечают специалисты компании и многое удаётся решить. Если нет, то можно подъехать в один из сервисных-установочных центров и всё протестировать (и не важно где ставили сигналку).
Макусиму вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2007, 12:53   #188
Гарик
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Гарик
 


Один из способов.Зайти в нормальную фирму по сигналкам,поговорить с хозяином и попросить его показать ключи от машины.Себе то он плохое не поставит.Я поступил так и поставил шерхан 5.За полтора года вопросов небыло,кроме дальности сробатывания.
__________________
[URL="http://www.autometric.ru"][/url</span>]

Гарик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2007, 13:14   #189
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
кроме дальности сробатывания.
Маленькое расстояние действия?
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2007, 13:19   #190
tyrant
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для tyrant
 


Установил Элиту-50 с GSM-модулем+ датчик наклона и мех.блокиратор на коробку "Дракон". Штатная сигналка оставлена для сервиса и ТО)
tyrant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
pandect, pandora, slave, Кто, какую, сигнализацию, ставил
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жидкость охлаждающая. Какую лить? Volchanger [Tucson] Бензин 56 14.12.2023 06:48
Кто ставил защиту порогов/пластиковые пороги - не пожалели? Old_Vic Опросы 30 08.06.2014 21:04
Как я ставил магнитолу в Блок Моторс skyraver Блок Моторс 1 09.06.2008 22:07
Какую страховую предпочесть? Ember Страхование 28 04.05.2007 15:18



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin