Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2014, 10:25   #71
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Хотя думаю и его менять еще рано,за метки ризка еще не вышла же..
Правильно , успокойся , пусть крутится , и натягивается .
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 10.07.2014, 23:53   #72
Sergusha
Завсегдатай
 
Аватар для Sergusha
 


Хочешь подешевле, а получается как всегда

Закончилась моя история с развалившимсфя шкивом. Снача хотел официалам отдать, но у них в наличии не было ни шкива ни крышки. Срок поставки такой, что запросто можно остаться без поездки на дачу в субботу. Пришлось все делать самому. Стал снимать шкиф, а он прикипел к зубчатому шкиву ГРМ. Может быть и можно было дернуть со всей дури и снять их оба, а потом прилипнуть на выставление меток, но уж совсем не хотелось. Поэтому со стороны бампера расклинивал их при помощи остро наточенной длинной монтажки. Потрахался знатно.Кстати, наружная часть шкива при сдергивании отвалилась. Поставил новый, после чего выяснилось, что натяжитель тоже двинул кони. Походу у него в оси что-то стерлось и он как-то уже не такой прямой как надо и ремень с него свисал примерно на 5 мм. Бл..., опять на рынок. Весь ремонт вечерами после работы, пешком туда-обратно. Крышку на разборке взял дороже, чем в Экзисте новая. А кому щас легко? Экзист три-четыре дня бы ее вез. Крышка была немного порепаная криворукими разборщиками, но не криминал, кусок резины подклеил. Новый ремень было в падлу покупать, поставил старый, который у меня 60 тыс. отходил и был в хорошем состоянии. Так вот новый натяжитель со старым ремнем встал по левой метке, то есть растяжение ремня = 0. Вообще я так понял, нагрузка там на ремень небольшая, иначе расклеившийся шкив проворачивало бы и резина бы потекла или сгорела. Так что, если на ремне трещин нет, и он не лохматый, то можно ездить. Слава вселенной, что не потерялась приспособа для удерживания колена, которую я выпилил 2 года назад, когда делал ТО 120. Надо было натяжитель всборе тогда поменять. Теперь можно выкинуть натяжитель с роликом (500 руб ориг.) и ремень (1000 руб Gates), которые всего-то проехали 28 тыс. В сумме это составляет 1500 руб, что равно (или больше) стоимости оригинального натяжителя всборе. Кто делает ТО 120 - меняйте натяжитель всборе и шкив сразу!!! Мои шкив и натяжитель прослужили 148 тыс.
Чтобы поменять нижнюю крышку, надо снять натяжитель, паразитный ролик и верхнюю крышку. А чтобы снять верхнюю крышку, надо снять насос ГУР. Такая, блин, вечная молодость...
P/S/ Грубо прикинул финансовый расклад: если бы все покупал у официалов, то ремонт получился бы на 4-5 тыс. дороже. А так 1700 шкив+540 крышка+ 1500 натяжитель+ 200 руб на дорогу + бутыль вина тестю за гараж и моральную поддержку.

Последний раз редактировалось Sergusha; 11.07.2014 в 00:27.
Sergusha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sergusha, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
ГЕНЕРАТОРА, Натяжение, ремня
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свист ремня? TimGK [Tucson] Бензин 24 26.07.2018 23:43
замена ремня грм иришка Дим+Ко (бывший дилер) 1 15.09.2008 11:28
Натяжной ролик, подшипник генератора или ? DTGeorge [Tucson] Бензин 15 05.09.2008 19:31



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin