Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2010, 20:43   #21
mixxxxail
Ветеран форума
 
Аватар для mixxxxail
 


Цитата:
Сообщение от jurecnava Посмотреть сообщение
Пробег 79000. На ТО 60 видимо всё было без проблем.
у меня 57 т развалился
mixxxxail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.10.2010, 01:30   #22
Dreifgenoff
Я тут недавно
 
Аватар для Dreifgenoff
 


у меня вон кусок шкива лежит в багажнике а машина все равно ездит...
симптомы теже были, в дождливую погоду свист, а потом вообще к светофору подкатываешь машина глохнет... на ТО 45 сказали что все норм.. потом летом высадили аккумулятор на второй машине, прикуривали от тушкана, открываю капот смотрю на натяжителе стружка от ремня, начал копать глубже, смотрю шкив как то не естественно стоит... звоню в димку, говорят вроде случай гарантийный записывайтесь на диагностику. Отдаю машину, говорю что демпферная муфта на шкиве порвана, машины нет 3 часа... в итоге случай не гарантийный и выложите пожалуйста 900рэ за то что мы неисправность на ТО не обнаружили... но я уже горьким опытом с ними научен (попытка уломать меня на замену передних тормозных дисков за 21 000, в итоге поставил TRW c с колодками какими то корейскими 5200 все запчасти и замена на даче за 40 мин с перекурами), коорче попугали они меня тем что шкив слетит, что-то там пробьет, ремень грм порвется и клапана встретяться заказал в экзисте шкив с ремнем, и решил пока ездить... в итоге походу толи они в сервисе шкиву "помогли" толи просто сглазили... всетаки он слетел причем на второй день после визита в сервис... но видно автомобильный бог решил меня не лишать последней работающей машинки, и ремень каким то чудом остался на шкиве и нормально так функционирует (отдельное спасибо автоматическому натяжителю), он уже даже в оставшейся резинке канавки нарыл...
В связи с предстоящей заменой есть пару вопросов.
1. Я так понял чтобы зафиксировать коленвал, нужен спец ключ на шкив.. если такового нет то какую резьбу имеет гайка крепящая шкив? а то можно былобы надев ключ торцевой попробовать крутануть движок стартером .. но это опасно. или можно зафиксировать верхний, самый доступный, шкив (помпы помойму).
2. собираюсь сломанный шкив не выбрасывать, а изготовить по образцу цельнометаллический , чем череват отказ от муфты? просто машина часто используется в дальних экспедициях, и всегда считалась самой надежной в группе... и не хотелось бы в дальнейшем с такой ерундой сталкиваться, тем более я смотрю у многих шкив ломается.
Dreifgenoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 15:50   #23
Shish
Я тут недавно
 
Аватар для Shish
 


верхний шкив на 2.7 это гур, помпа находиться на ремне грм. открутить спец ключ не нужен. берем карданчик удлинитель (тонкий из набора) там на шкиву есть выступ все это дело упираем в подрамник или куда упрется головкой на 24 кажется с двумя удлинителями чтоб выйти из арки откручиваем болт шкива коленвала усилие большое но не так чтоб уж. гайка толстая откручивается все хорошо. сам снимал и окручивал не раз.
Shish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 23:55   #24
Евгена
Ветеран форума
 
Аватар для Евгена
 


болт на 22!!!
другану на санта фе нью приварил (4 прихваточки по 1 см сделал и все пока нормуль)
__________________
АКПП-это наслаждение!!!!!!!
Евгена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 22:45   #25
Slon77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slon77
 


При проезде луж, тех что поглубже, появилось проскальзывание ремня генератора, выраженное в кратковременном писке (не более 1-2 сек.). Лампы не загораются, гур работает. Никто не подскажет когда по новому регламенту замена ремня генератора или скиньте на него ссылочку у кого есть. Пробег 50 тыс. км.
И еще вопрос тем, кто менял шкив, симптомы такие же, или более ярко выраженные (продолжительность проскальзывания, загорается лампа зарядки, не работает гур).
Slon77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 08:27   #26
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


60 тысяч км.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
mve, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.09.2011, 21:22   #27
jurecnava
Ветеран форума
 
Аватар для jurecnava
 


Лампа зарядки загоралась и ГУР переставал какое-то короткое (секунд 5) время работать
__________________
Глупцы совершают одни и те же ошибки,
а мудрые каждый раз новые!!
или так: умные учатся на своих ошибках,
а дураки вообще не учатся!
jurecnava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
jurecnava, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.09.2011, 22:09   #28
sokolov_a1978
Ветеран форума
 
Аватар для sokolov_a1978
 


у меня такая же фигня, правда очень редко. при заводке и езде первые несколько км подпевает сам натяжитель и чуть-чуть ремень. лампы не горят, но руль туже с утра.

пробег - 44000 км.

похоже, именно вода его сгубила.

в сервисе сказали, до ТО-60000 не дотяну, так что коплю рублики.

в течение месяца думаю поменять вместе с ремнем.

а вообще мастера у дилера сказали, что если движок надумал мыть, то лучше влажную салфетку возьми. и протри где дотянешься.

приблизительный ценник дилера при проблемах с заводкой после мойки - от 10000 руб....
sokolov_a1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 17:59   #29
Slon77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slon77
 


Цитата:
Сообщение от jurecnava Посмотреть сообщение
Лампа зарядки загоралась и ГУР переставал какое-то короткое (секунд 5) время работать
У меня такого нет. Надеюсь, что просто вода на ремень попадает, а то в сервис совсем времени ехать нет. На улице не посмотреть при такой погоде, да и без снятия ремня врятли что можно увидеть.
Slon77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 12:14   #30
simply_lob
Я тут недавно
 
Аватар для simply_lob
 


Добрый день. Подскажите код детали ремня ГРМ в экзисте на движок 2.7. А то заказал ремень ГУРа, кондиционера, и поликлиновый, а оказалось, что это к двухлитровому движку. На 2.7 должен один длинный идти....
simply_lob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГЕНЕРАТОРА, Натяжение, ремня
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свист ремня? TimGK [Tucson] Бензин 24 26.07.2018 23:43
замена ремня грм иришка Дим+Ко (бывший дилер) 1 15.09.2008 11:28
Натяжной ролик, подшипник генератора или ? DTGeorge [Tucson] Бензин 15 05.09.2008 19:31



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin