Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2008, 15:01   #1
dim
TucsonDiscoveryTeam
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для dim
 


Натяжение ремня ГЕНЕРАТОРА (2,7)

Собственно, вопрос - а регулируется ли?
Как подтянуть?

В сырую погоду (луж достаточно, даже асфальтовых) бывает - проскальзывает ремень. Выражается в кратковременном свисте, реже - загорается лампочка нет заряда и становится тугой руль. Вероятно останавливается и помпа ГУР. Эффект пропадает при просыхании ремня и шкивов.
dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.08.2008, 15:08   #2
ученик
Я тут недавно
 
Аватар для ученик
 


Ремень натягивается роликом с подпружиненным рычагом и нет возможности ручной регулировки натяжения.
ученик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2008, 15:10   #3
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


dim, у вас на 2.7 стоит автоматический натяжитель...а у нас все вручную.
Опа...опоздал.
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
вжик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.08.2008, 15:30   #4
dim
TucsonDiscoveryTeam
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для dim
 


Цитата
Сообщение от ученик Посмотреть сообщение
Ремень натягивается роликом с подпружиненным рычагом и нет возможности ручной регулировки натяжения.
Это я знаю. Но может внутри него есть возможность "взвести" пружину.
Или только поменять?
dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2008, 15:47   #5
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от dim Посмотреть сообщение
Но может внутри него есть возможность "взвести" пружину.
Или только поменять?
Однозначно замена. Такой ответственный узел ремонтировать не стоит, а то можешь остаться разом и без электричества...и без гидроусилителя...и без помпы. Экономия сомнительная.
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2008, 16:00   #6
dim
TucsonDiscoveryTeam
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для dim
 


Ясно.
Я не про экономию. Надеялся, что в момент установки натяжителя там есть возможность сделать потуже/послабже.
Спасибо.
dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 23:57   #7
jurecnava
Ветеран форума
 
Аватар для jurecnava
 


а может шкиву коленвала пришел конец. У меня идентичные симптомы были. И лампочка зарядки, и неработа ГУРа. Тушкан недано, 79000 пробег, брал б\у. Думал можно подтянуть ремень,заежал к диллеру через час выяснилось,что в шкиве коленвала резиновый демпфер отделился от наружной части с ручейками. Хорошо что на ходу не слетел. Читал в другой теме, что у человека прямо на ходу сорвало, пришлось эвакуатор вызывать, тоже на 2.7 Не должен ремень так проскальзывать, что бы всё работать переставало. Если слабо натянут, то попищать может, а переставать вращать навесное оборудование- это слишком. Понимаю что не утешил, но проверить стоит. Искренне хочу быть ошибаться. К среде жду новый шкив, натяжник менять не буду, отпушусь после.
jurecnava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 00:03   #8
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Цитата:
Сообщение от jurecnava Посмотреть сообщение
Не должен ремень так проскальзывать, что бы всё работать переставало. Если слабо натянут, то попищать может, а переставать вращать навесное оборудование- это слишком.
Да, нет. Похоже, это обычная реакция на преодоление большой воды. Я забил - сразу прогазовка и порядок.
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 00:21   #9
jurecnava
Ветеран форума
 
Аватар для jurecnava
 


В том то и дело, что вода далеко не всегда большая, а иногда откровенно маленькая. На большой скорости никогда не проскальзывало, даже в ливень и при езде по большим лужам, а вот на маленькой, вроде даже и лужи нет, а во время поворота руля скорее и лампочка может загореться и руль потяжелеть. Ну в моём то случае расслоившийся шкиф уже обнаружен, а кто пока ищет, то проверить стоит. А то какой-то странный внедорожник получается, если у него в лужах да при маневрировании частенько генератор с гидрачём отключаются. Да и рейка не любит когда руль при неработающем насосе крутят. Я здесь по темам кроме моего три случая поломки шкивов прочитал. Буду рад если ошибаюсь, но по мне лучше шкив поменять,чем с такой ерундой постоянно ездить. Благословений всем!

P.S. Ещё одна тенденция, у всех 2.7 А когда поновее машинка была тоже так было или недавно началось?

Последний раз редактировалось jurecnava; 30.11.2009 в 01:08.
jurecnava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 00:37   #10
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Цитата:
Сообщение от jurecnava Посмотреть сообщение
Ну в моём то случае расслоившийся шкиф уже обнаружен
Не представляю конструкцию, но из опыта уверен, что описанный вариант неминуемо даст вибрацию и скорей всего шумы, не заметить которые должно быть сложно, и проскальзывание будет последним в списке признаков.У меня заливает шкивы именно на малом ходу в глубокой луже.
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГЕНЕРАТОРА, Натяжение, ремня
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свист ремня? TimGK [Tucson] Бензин 24 26.07.2018 23:43
замена ремня грм иришка Дим+Ко (бывший дилер) 1 15.09.2008 11:28
Натяжной ролик, подшипник генератора или ? DTGeorge [Tucson] Бензин 15 05.09.2008 19:31



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin