Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2010, 23:55   #781
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


Цитата:
Сообщение от Silver arrow Посмотреть сообщение
Считаю, что вариатор на 2.4 л 170 лс - неправильное решение фирмы, он не предназначен для таких нагрузок
обоснование бы этому заявлению ))
а то как-то получается, что мицу такие идиоты, что себе во вред сделали комплектацию. Оно ж "если не потянет" - то будет массово сыпаться и в 99% будет подпадать под гарантию... А с учётом цены варика - так и разориться недолго...

Конечно, можно порыться на данном форуме и найти мнения, что 2.7 для автомата это перебор, и что автоматы на 2.7 сыпались именно из-за избыточной мощи 2.7... и тд и тд...


Цитата:
Сообщение от Silver arrow Посмотреть сообщение
и это незачетно для Аута - он ведь на 400 кг больше весит, у него все элементы должны быть покрепче лансеровских
ну сколько ж можно говорить - не аут сделан на базе лансаХ, а лансХ сделан на базе платформы аута. Потому запчасти предназначены для аута. И _попутно_ подходят к лансуХ.
Так что речь не "колодки от лансаХ должны быть крепче для аута", а о "колодки от аута идут с большим перебором по характеристикам и цене для лансаХ"
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.12.2010, 00:18   #782
Moterazzo
Мастеровой
 
Аватар для Moterazzo
 


Цитата
Сообщение от sudar Посмотреть сообщение
мнения, что 2.7 для автомата это перебор, и что автоматы на 2.7 сыпались именно из-за избыточной мощи 2.7... и тд и тд...
Было такое.
__________________
Мартышка к старости слаба мозгами стала...
Moterazzo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 00:31   #783
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


Цитата:
Сообщение от Moterazzo Посмотреть сообщение
Было такое
и я о том ))
было ))
а теперь вот автомат под 170 лошадей назван дубовым неубиваемым решением и всё такое ))
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 00:40   #784
munpan
Оставил немного сообщений
 
Аватар для munpan
 


Цитата с форума аута: "А так на моей памяти варики дохли у троих знакомых на XL, но стиль вождения у них.... тапка в пол, резкое торможение, или по трассе средн скорость 150-160 км/ч, от этого варики и дохнут". Тема "Поломка вариатора" занимает 35 страниц.
Подобные высказывания есть и на форуме Колеоса. Может все это и не соответствует действительности, но после прочтения такого я бы на вариаторе ездил с опаской, боясь лишний раз притопить газ.
__________________
Santa Fe 2.4 AT
munpan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 00:56   #785
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


munpan, я на варике ездил два года. от 150 по трассе - ему ничего не делается. от "150 с места на 4 тыщах", затем "от 150 в пол до нуля" дохнет что угодно, а не только варик.
а сдуру можно не только варик сломать ))

про тему на 35 страниц )))
на форуме лансера "что за хлам я купил, я думал, за 800 тыщ это будет японская машина, а это японский жигуль". ответ "надо было брать аут. вот там - качество".
на форуме аута - "что за хлам я купил, что это такое, машине за 1.3 ляма, а там то сыпется, это сыпется". ответ "сам дурак, надо было брать паджеру, вот там - качество"
на форуме паджеры "что за хлам я купил.... машина за 2 ляма" и тд и тд.

просто "когда не было вариков" - и тюсоны шли на автомате и 2.7 - тут было неоднократно сказано, что 2.7 рвут автоматы и что под такую мощу автомат не решение, а недоразумение.
однако, с выходом вариков в свет, сразу автомат под 2.7 стал дубовым и неубиваемым решением )) ибо варик будет порван, а вот автомат.........

точно так же, как в момент выхода лансаХ в свет на варике, когда ещё _никого_ не было с пробегом в 100-150 тыщкм, уже была куча народу, которая __знала__, что варик 150 тыщ не пройдёт.

так что - ещё раз - сдуру можно не только варик сломать.

и такой момент - что аут, что тюсон, что прочее - это кроссы. это не гоночные болиды, и не БРДМ.
потому "если владелец со всей дури топит тапку" и гробит железо - это не конструкторы идиоты, а владелец не ту машину купил...
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
sudar, тебе сказали Спасибо:
Старый 30.12.2010, 09:27   #786
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата
Сообщение от sudar Посмотреть сообщение
про тему на 35 страниц ))) на форуме лансера "что за хлам я купил, я думал, за 800 тыщ это будет японская машина, а это японский жигуль". ответ "надо было брать аут. вот там - качество". на форуме аута - "что за хлам я купил, что это такое, машине за 1.3 ляма, а там то сыпется, это сыпется". ответ "сам дурак, надо было брать паджеру, вот там - качество" на форуме паджеры "что за хлам я купил.... машина за 2 ляма" и тд и тд.
Надо брать корейскую машину, вот это качество.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
zoro-z, тебе сказали Спасибо:
Старый 30.12.2010, 10:45   #787
perezz
Ветеран форума
 
Аватар для perezz
 


Цитата:
Сообщение от Silver arrow Посмотреть сообщение
А вообще, комплектации Аута 10-11 гг сильно потеряли по сравнению с 08 - ушел движек 3л с гидравлическим 6-ст автоматом. Считаю, что вариатор на 2.4 л 170 лс - неправильное решение фирмы..
вот уж точно, после того как ушел 3х литровый движек с автоматом, и к Ауту приварили чудесную морду Лансера (последнему то она подходит, а вот на высоком паркетнике выглядит несуразно и отталкивающе ..по крайней мере в сравнении с прежней лаконичной) - Аут перестал дя меня существовать
__________________
Кто не пьёт цай - тот цмо /Конфуций/
perezz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 10:47   #788
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Цитата
Сообщение от perezz Посмотреть сообщение
выглядит несуразно и отталкивающе
Есть еще пыж и ситро. Для тех кому не нравится митсубиси.
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 13:07   #789
Aex 473
Ветеран форума
 
Аватар для Aex 473
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
Вообще Аут надо сравнивать с новой Сантой, а не Тушканом, все-таки Тушкан - компакт, а Санта и Аут - среднеразмер

Уважаемый, Вы размеры машин сравните Туссана и Аута-они практически идентичны


Аут Габариты ДхШхВ, мм - 4640х1800х1720

Туссан Габариты ДхШхВ, мм -4325х1830х1730(с молдингами)

Различие только в длине на 31 см.
Aex 473 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 13:59   #790
drey
Ветеран форума
 
Аватар для drey
 


Aex 473, вот по длине то он как раз ближе к Санте, с ее 4460мм
drey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
outlander, theta, windows, Аутлендер, Туссан, Что, или, лучше
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что лучше 5МТ+4WD или 4AT+2WD Teramon Hyundai Tucson - за и против 36 16.03.2008 22:15
Что лучше: Туссан или Порш Кайен? Scorp Hyundai Tucson - за и против 7 26.10.2007 09:47



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin