Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2010, 17:15   #761
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


Tiger, резина была стоковая. Я сначала думал, что может с углами колес что не так...Поехал на сход/развал - как из салона за год. Т.ч.проблема именно в шасси. Машина при этом не козлила ни разу, а вот подруливать приходилось почти всегда на скорости.

---------- Сообщение добавлено 26.05.2010 в 17:16 ----------

вжик, у Тушкана в режиме 2WD передается по-моему 5% момента на задние, а у Аута в 4х4Auto до 30%. Вот в режиме Lock Тушкан, пожалуй, будет получше.
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.05.2010, 17:50   #762
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
Tiger, резина была стоковая.
Я вот на Санте 3 недели назад стоковую снял и поставил Йошку и машина перестала колейность на МКАДе чувствовать. Короче небо и земля.....
__________________
Tiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 18:48   #763
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


Tiger, проверить уже не смогу, остается поверить на слово
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 10:41   #764
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Лично мне нравится Аут (3,0 АТ). Сиденья передние просто кайф ( нам бы такие) Едет прекрасно! Запаску снизу надо перекидывать в багажник имхо. НО: скучное торпедо от ЛАНСЕРА!!! Это просто убивает всё хорошее в этой машине! Но опять же, это моё личное мнение.
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 11:41   #765
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
скучное торпедо от ЛАНСЕРА!!! Это просто убивает всё хорошее в этой машине!
когда появился лансХ, все говорили, что там салон от аута.... Но когда ауту прилепили морду лансаХ, стали говорить, что торпедо от лансера ))


интересно девки пляшут..... )))
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 13:39   #766
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


Вообще Аут надо сравнивать с новой Сантой, а не Тушканом, все-таки Тушкан - компакт, а Санта и Аут - среднеразмер. Продолжив изучать мнения владельцев Аута, пришел к еще некоторым умозаключениям:
1.Слабое ЛКП, царапается даже ветками кустов
2.Очень жесткая подвеска (об этом я уже упоминал). Вот интересно, жестче она чем на Тушкане? У Санты как я понял подвеска помягче
3.Дорогая обслуга (дорогая именно в сравнении с корейцами и некоторыми японцами, в частности дороже Тойоты)
4.Посредственная шумоизоляция. На Тушкане, шумоизоляция тоже не фонтан, в основном досаждает звук двигателя. На своем я делал шумку, т.ч.более менее вопрос решил (иногда нет-нет да и пытаешься закрыть закрытые окна )

Вот если эти минусы перевешивают хорошую динамику 3 литров, сравнительно неплохую надежность авто, богатую комплектацию - авто брать имха не стоит. Я пока не определился, нужно пройти тест-драйвы. На автомате шустрить хочется меньше, чем на механике, даже не знаю почему. Как-то он располагает к спокойной езде. Главное чтоб сам автомат был адекватный и машине хватало мощности. На 2 литровом Тушкане мощей явно не хватает, мотор рычит, обороты лезут под 5 тысяч, а ускорение происходит с заметной задержкой, а кроме того с ощутимым тычком. В свое время это предопределило мой выбор в пользу механики. Но 2.7 совсем другое дело, там не все так грустно. Поэтому, возможно, 2.7 Санты вполне меня устроят. Вот кто-то говорит мол в Москве негде гонять. Фигня это все, гонять можно хоть каждый день, во всяком случае основные ускорения в городе происходят до 120км/ч и этого вполне достаточно, чтоб занять нужный ряд, чтоб просто объехать затор. И конечно, 3 литровый движок Аута для этих целей подходит как нельзя кстати. Сам раз "соревновался" с ним в скорости, т.к.паспортные 9.7 весьма обманчивы. На практике динамика у машины выше примерно на секунду. Было бы хорошо, конечно, услышать мнения людей, владевший обоими авто или ездящими на них одновременно, потому как до покупки я дозрею лишь к осени, если, конечно, не произойдет форс-мажора.
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 14:02   #767
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата
Сообщение от sudar Посмотреть сообщение
когда появился лансХ, все говорили, что там салон от аута.... Но когда ауту прилепили морду лансаХ, стали говорить, что торпедо от лансера ))
А по моему, что вдоль, что поперёк Для паркетника Аута-рейстал, можно было чё-нибудь и поновее придумать в салоне...

---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 в 13:04 ----------

Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
2.Очень жесткая подвеска (об этом я уже упоминал). Вот интересно, жестче она чем на Тушкане?
Жёстче, и намного. Ауту шумку обязательно делать надо ( как в кастрюле отдаются кочки имхо). И в Санте пожёстче, чем в Тушкане, но не критично.
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 14:08   #768
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


BigLoM, суть в том, что торпеда и салон пришли от аута и в нём же и остались. То что не было рестайлинга для салона - это совершенно отдельная тема ))

Просто так вот переворачивается мнение, смотря что требуется...
когда надо "возвысить ланс" - ууу, у него салон от аута )) круто ))
или "принизить аут" - позор, салон от лансера....

необъективно ))
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 14:10   #769
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


BigLoM, е-мое, я всегда считал, что подвеска Тушкана жесткая, а тут оказывается есть хуже, люди ездят и еще советуют Для меня вопрос подвески критичен, т.к.даже в Москве часто сталкиваешься с плохим асфальтом, кучей лежачих полицейских и все это отдает в 5 точку...Что интересно, родители жены иногда катаются пассажирами в СХ-7 и вот по их словам Мазда мягче! Но лично я всегда считал, что уж там подвеска еще жестче

---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 в 14:15 ----------

sudar, я думаю, что салон банально типовой, унифицированный для многих авто этого производителя. Это в России Митсубиси высоко ценится, а в мире к нему отношение как к недорогому авто из Японии. И точно не выше Хендай. Сама компания по производству автомобилей небольшая, денег чтоб под каждое авто делать что-то свое банально нет. Вот отсюда и дешевизна пластика, аскетичность салона, плохо настроенная подвеска (это я, думаю, еще проверю лично) и т.д. Но сервис при этом недешевый.

PS.Час от часу не легче, выбирая машину после Тушкана все равно приходишь к Тушкану
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 14:24   #770
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
выбирая машину после Тушкана все равно приходишь к Тушкану


Цитата
Сообщение от sudar Посмотреть сообщение
Просто так вот переворачивается мнение, смотря что требуется...
когда надо "возвысить ланс" - ууу, у него салон от аута )) круто ))
или "принизить аут" - позор, салон от лансера....
А я высказался не с целью принизить или возвысить. По мне так в Ауте должна стоять более солидная и интересная торпеда (пускай из дешёвых материалов) На данный момент она - скучная имхо, а деньги за Аут совсем другие, не то-что за Тушку.
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
outlander, theta, windows, Аутлендер, Туссан, Что, или, лучше
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что лучше 5МТ+4WD или 4AT+2WD Teramon Hyundai Tucson - за и против 36 16.03.2008 22:15
Что лучше: Туссан или Порш Кайен? Scorp Hyundai Tucson - за и против 7 26.10.2007 09:47



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin