Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2010, 19:19   #751
BillyEvans
Ветеран форума

munpan, честно говоря, мне все равно что там на задних местах, т.к.в основном ездим с женой А если и возим кого-то - потерпят, я машину для себя беру
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.05.2010, 20:16   #752
ppetr59@mail.ru
Тут живет

У друга Аут 3.0 расход зимой 20 л ,багажник небольшой,но бегает шустро особенно с места.
ppetr59@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 20:29   #753
Папенька(с)
Ветеран форума

BillyEvans,
Я как-то уже упоминал,что изначально рассматривал Аут 2,4...после беседы с приятелями,которые (мягко говоря) " в теме" - взял Тушкана.
И дело было не в "едет/не едет"...
Папенька(с) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 21:04   #754
BillyEvans
Ветеран форума

Папенька(с), а в чем было дело? Давайте поподробнее
Старый 25.05.2010, 21:30   #755
Папенька(с)
Ветеран форума

Подвеска,ресурс АКПП (из главного),"с дороги - лучше не сьезжать,он - не для этого"...ну и всякие мелочи,типа вскоре начинающего скрипеть салона и пр.
Учитывая ,кто конкретно мне это рассказывал,и где - я не стал брать XL.
Папенька(с) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 00:16   #756
sudar
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
читаю про Аут ХЛ 3.0. Вы знаете, нашел для себя множество доводов в пользу выбора этого авто после Тушкана:
есть один момент... у аута обтекатели порогов сделаны так, что вылезая из машины, не вытереть их практически нереально. у предыдущих аутов такого безобразия не было.

во всём остальном - хороша машинка.
только - как у всех от мицу - лак нежный, каска паровоз, и запчасти тоже (как одна из причин дорогой каски).
а по функционалу и тд - очень и очень. но опять-таки - цена.
По мне - если разоряться на такой машин, то проще добавить тыщ 100-200 (то есть порядка 10-15%) и взять паджеру спорт...
Старый 26.05.2010, 01:02   #757
Kos
Ветеран форума

BillyEvans.На скорости здорово "рыскает".Был крайне удевлен.Не ожидал,что более скоростная машина,на 18-х катках,дорогу держит хуже Тушки...Вообще авто оставляет двоякое впечатление. За запчасти,не кривите душой,они го-ра-здо дороже...
Kos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 13:47   #758
BillyEvans
Ветеран форума

Kos, Тушкан плохо реагирует на колейность, нужно постоянно подруливать, что там Аут - не знаю. Интересно, будет ли объективно взять на тест новую генерацию с мордой от Лансера, чтоб оценить генерацию прошлую? Ведь кроме фейслифтинга по идее ничего не изменилось, шасси не перенастраивали. Вот нашел в интернете подборку-сравнение цен на новую Санту и Аут:

Ориентировочные цены на оригинальные запчасти у московских дилеров

Santa Fe Outlander XL
Фильтр масляный 7 14
Фильтр топливный 56 840***
Фильтр воздушный 24 88
Фильтр салонный 33 73
Свеча зажигания 22 54
Колодки передние 161 220
Колодки задние 116 220
Амортизатор передний 183 273
Амортизатор задний 130 223
Фара передняя 680 1030
Фонарь задний 142 н.д.
Крыло переднее 251 377
Бампер передний 324 661
Капот 782 668
Лобовое стекло 650 540
*** В сборе с топливным насосом

Расходка на аут у дилеров дороже, факт. Но отъездив 2 года на Тушкане даже не задумывался о замене чего-либо, т.ч.мне было все равно что там и почем
Также вот цены на ТО в Москве:
Стоимость регламентного техобслуживания с расходными материалами и запчастями*

Santa Fe Outlander XL
Стоимость нормочаса 45 55
Пробег, км 3000 — 134
7500 203 —
15000 326 275
30000 554 409
45000 446 294
60000 1242 420
75000 287 294
90000 700 1337
* Цены указаны в долларах США

Немного странно, учитывая, что на Аут дороже нормочас и детали. Думаю, что цены тут примерно равны, т.к.ТО-2 для Тушки стоит порядка 10-12к, а на, например, Субару Форестер - 8к (т.е.дилеры Хундай обнаглели и делают деньги из воздуха при не всегда нормальном отношении к клиенту).
В целом содержание Аута 3.0 выходит дороже содержания Санты, при условии, что ломаются они одинаково. Но лично я для себя выделяю как плюс Аута:
1.Динамика существенно выше
2.Ширина как у Тушкана, для меня это довольно важно, т.к.приходится по тесным дворам ездить где каждый см на счету
3.Есть режим 4х4Auto, на котором можно ездить и на высоких скоростях

Санта на мой вкус выглядит солиднее, лучше трансформация салона, лучше устроено подпольное пространство. На бездорожье они имха равны, по количеству допов также паритет. Пластик примерно одинаково дубовый
Вот Соренто совсем другая песня: задний привод, лучшая проходимость, меньшие габариты и багажник (разумная достаточность). Динамика 3.3 (247 л.с.) неплоха, но дорого по налогу, старый мотор 3.5 на бензине и после рестайла, похоже, трудно найти. В Соренто мне нравится салон, особенно черный вариант. Может быть изучу еще Каптиву 3.2, но пока слышу много негатива по качеству сборки и качеству расходки. А так, машина устраивает габаритами, интерьером/экстерьером, динамикой. Есть еще пара вариантов, но там уже бюджет выше, я к такому не готов.
Старый 26.05.2010, 13:54   #759
вжик
Ветеран форума

Цитата:
Есть режим 4х4Auto, на котором можно ездить и на высоких скоростях
Это то же самое, что у Тушкана без нажатой кнопки 4WD Lock.
Старый 26.05.2010, 15:41   #760
Tiger
Ветеран форума

Цитата:
Тушкан плохо реагирует на колейность, нужно постоянно подруливать,
Реакция на колейность очень сильно зависит от резины в которую обут автомобиль.......
Резина у тебя на Тушкане какая?

Метки
outlander, theta, windows, Аутлендер, Туссан, Что, или, лучше
Реклама на сайте