Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2009, 13:47   #731
munpan
Оставил немного сообщений
 
Аватар для munpan
 


Санта Фе, на мой взгляд, гораздо комфортнее Аута. Особенно если сравнивать езду пассажиров на заднем сиденье. А если судить по ценам, то XL - это конкурент Тушкана. Санта дороже даже 3-х литрового Аута.
munpan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.09.2009, 14:08   #732
.I.
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для .I.
 


Цитата:
Сообщение от munpan Посмотреть сообщение
Санта Фе, на мой взгляд, гораздо комфортнее Аута. Особенно если сравнивать езду пассажиров на заднем сиденье. А если судить по ценам, то XL - это конкурент Тушкана. Санта дороже даже 3-х литрового Аута.
Про заднее сиденье не готов говорить скорее всего правда, по общему информационному фону да, санта покомфортнее в плане подвески и шумки, аут вроде как лучше рулится но все это субъектив. Про цены же - сейчас Мицу продают машины 2008 года и ценнки именно для этих авто, сооответственно сравнивать надо с Тушканом 2008 и Сантой 2008 с акциями (так гордо у Хендэ называется теперь снижение заоблачных цен до реальных продажных), там все станет кристально ясно. А во избежание путаниц в эпоху кризиса сравнивайте и судите докризисные цены и все будет понятно кто в каком классе.


PS: по поводу цен. Тут скорее Хендэ просто ставит абсурдные цены на 2009 год специально чтобы продавать только 2008 год. Сами посудите Тушкан 2009 на 20% дороже полность аналогичного Спортиджа. Сомневаюсь, что найдутся чудаки готовые переплатить столько. Сравнивал 2.0 АТ полный привод 2009 года производства на оф. сайтах Хендэ и Киа. 1.022 и 0.819 млн. соответственно.

Последний раз редактировалось .I.; 21.09.2009 в 14:16.
.I. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 15:08   #733
munpan
Оставил немного сообщений
 
Аватар для munpan
 


Цитата:
Сообщение от .I. Посмотреть сообщение
Про цены же - сейчас Мицу продают машины 2008 года и ценнки именно для этих авто, сооответственно сравнивать надо с Тушканом 2008 и Сантой 2008 с акциями (так гордо у Хендэ называется теперь снижение заоблачных цен до реальных продажных), там все станет кристально ясно.
По ценам согласен - сейчас сложно сравнивать. Но даже в описанном Вами случае (2008 г.в. с учетом "акции" у Хендая) Санта будет по-дороже XL. К тому же для меня разница в цене не самый главный показатель - ощущения от этих авто разные. Санта воспринимается как более дорогой и солидный. Разумеется, это мое личное мнение.
munpan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 15:44   #734
.I.
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для .I.
 


Цитата:
Сообщение от munpan Посмотреть сообщение
По ценам согласен - сейчас сложно сравнивать. Но даже в описанном Вами случае (2008 г.в. с учетом "акции" у Хендая) Санта будет по-дороже XL. К тому же для меня разница в цене не самый главный показатель - ощущения от этих авто разные. Санта воспринимается как более дорогой и солидный. Разумеется, это мое личное мнение.
Да вполне возможно, тем более что мне и самому санта больше импонирует и движок там V6, хотя и косяков есть - архаичный автомат, нет ксенона и т.д. Но в данном случае сравнивались как я понимаю изначально старый Аут и Тушкан. XL наверное сравнивать бессмысленно. Просто там уже легче чуть добить до Санты если уж её сильно хочется, чем опускаться к Тушкану ))

В принципе чтобы расставить точки все. 2008 год все машины.
0.88 млн.топовый Тушкан 2.7,
1.23 млн. Санта топовая
1.19 млн. Аут топовый

Понятно что два последних в одном классе, Тушкан классом ниже по ценнику.

Последний раз редактировалось .I.; 21.09.2009 в 15:52.
.I. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 16:00   #735
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Топовый тушкан был 0,92. Я брал предтоповый в 2008 - 0,86
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 16:10   #736
.I.
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для .I.
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Топовый тушкан был 0,92. Я брал предтоповый в 2008 - 0,86
это было тогда - сейчас ценник на оф. сайте 0.88
.I. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 16:22   #737
motor53
Ветеран форума
 
Аватар для motor53
 


Цитата
Сообщение от BondSG Посмотреть сообщение
Они находятся в разных авто сегментах.
"Старый" АУТ соответствовал Тушкану, а "новый" - на сегодняшний день соответствует СантаФе.
Вот и всё.
Кто, и каким "указом" установил эти сементы?
На самом деле что с чем сравнивать - достаточно условно...
Можно по длине кузова, можно по мощности двигателя, можно по цене... Можно по стране производства и т.д. и т.д.
Для кого-то важен шильдик на решетке радиатора, а для кого-то важней сочетание цена-качество....
__________________
Всем удачи!
motor53 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
motor53, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.09.2009, 16:49   #738
.I.
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для .I.
 


Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Кто, и каким "указом" установил эти сементы?
На самом деле что с чем сравнивать - достаточно условно...
Можно по длине кузова, можно по мощности двигателя, можно по цене... Можно по стране производства и т.д. и т.д.
Для кого-то важен шильдик на решетке радиатора, а для кого-то важней сочетание цена-качество....
Сравнивают примерно одинаковые по габаритам, стоимости и целевому назначению авто. В данном случае сравнение Out XL - Santa гораздо логичнее чем Out XL - Tucson, поскольку они близки по ценам, габаритам, функционалу, так что BondSG прав.
.I. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 13:20   #739
Собиратель новостей
Что вижу, то и пишу.
 
Аватар для Собиратель новостей
 


Сообщение Mitsubishi Outlander сильно изменился

В списке технологических нововведений - новая фирменная система полного привода Super-All Wheel Control system (S-AWC), которая доступна в комплектации с моторами V6, система помощи при старте на наклонной поверхности Hill Start Control (HAC) и оснащение USB-портами для аудиосистемы.

[дальше...]
Собиратель новостей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2009, 12:34   #740
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


мне кажется что двигун Аута XL 2.4 это тот же двигун Theta 2.4 который ставят на Сонату NF.Это помоему продукт "Всемирного двигателя" под редакцией Хендай Мицубиши и Крайслер....Мне кажется на новый ТУссан ix ,тоже двигун Theta 2 ,тока объем 2.0 литра ,хотя для америкосов будут версии 2.4....Какие есть мнения на этот счет ?
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
outlander, theta, windows, Аутлендер, Туссан, Что, или, лучше
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что лучше 5МТ+4WD или 4AT+2WD Teramon Hyundai Tucson - за и против 36 16.03.2008 22:15
Что лучше: Туссан или Порш Кайен? Scorp Hyundai Tucson - за и против 7 26.10.2007 09:47



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin