Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2008, 02:16   #531
Rashpil
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Rashpil
 


Цитата:
Сообщение от Mishustik Посмотреть сообщение
Alex64, про Тушкан vs Аутлендер напишете что-нить?
Как я писал, думаю Вы имеете ввиду предыдущий аутлендер? Если его - то могу отписаться, езжу на нем регулярно - это маштна моего свояка
А если ХЛ - то это ... не вижу смысла короче... в смысле сравнивать ХЛ с Тушканчиком
__________________

линеечки метрики
(Мицубиси Паджеро Вагон 3,2 дизель черный)
Rashpil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.01.2008, 02:31   #532
Alex64
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Alex64
 


Цитата:
Сообщение от Rashpil Посмотреть сообщение
Как я писал, думаю Вы имеете ввиду предыдущий аутлендер? Если его - то могу отписаться, езжу на нем регулярно - это маштна моего свояка
А если ХЛ - то это ... не вижу смысла короче... в смысле сравнивать ХЛ с Тушканчиком
Начали с предыдущего аутленднра в 2006 году, а в 2007 автоматом досталось и новому, шоб не зазнавался.
Alex64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2008, 04:15   #533
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата нельзя В-класс делать кроссовером!
Вспомнился рекламный ролик про жевательную резинку

Цитата
Сообщение от Alex64 Посмотреть сообщение
2. Относительно внедорожников и кроссоверов премиум-класса. А эти машины занимают расширяющейся средний ценовой сегмент.
Перечисленное вами на премиум-класс, увы, не тянет. Да, ХЛ подороже и повыше классом, чем Тушкан, но с точки зрения владельца инфинити, бмв или ауди: и то, и то - машины для бедных


Цитата
Сообщение от Alex64 Посмотреть сообщение
Только про XL 2,4 CVT.
Я читал статью в Авто-ревю. Не думаю, что они предвзято писали про Аутлендер, но, к примеру, по п.11 я склонен доверять им, а не вам

Цитата 3. Вариатор - мягкий , плавный без рывков набор скорости. Есть подрулевые лепестки для ручного пернеключения скоростей.
Вы, очевидно, пересели с ручной коробки? Практически любая машина с автоматом мягко и плавно набирает скорость, за исключением быть может ЦРВ. У вариатора есть свои тараканы.
Может подрулевые лепестки и лучше "кочерги", но с "кочерги" удобнее переносить руку на коленку пассажирки, не правда ли

Цитата 5. Подключаемый полный привод - плавно и незаметно.
Есть ручка - можно подключить принудительно на ходу
Чем от тушкана отличается - не пойму.

Цитата 9. Очень уверенно чувствует себя на дороге в любой снегопад
Я ездил на полноприводных японках В класса, аналогичное поведение. Или вы думаете что тушкан настолько ублюдочен?

Цитата 12. Большой багажник, откидной борт, автоматически складывающиеся зпадние сиденья. Уже возил мебель и телек 42" - классно всё входит
Вы купили машину для работы в транспортном агенстве?


Цитата 14. Безопасность на дороге, машину уважают и не подрезают и не идут на таран.
У вас мало TLC
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Baz, тебе сказали Спасибо:
Старый 13.01.2008, 08:29   #534
motor53
Ветеран форума
 
Аватар для motor53
 


Цитата
Сообщение от Alex64 Посмотреть сообщение
2. Сзади места ещё больше + задние сиденья стоят на ступеньку выше передних и детям всё видно из окон. Задние сиденья можно двигать по-отдельности
Как одновременный владелец Тушкана и Микселя кактегорически не согласен с этим пунктом. Задние сиденья в Микселе полный отстой. Короткие и очень жесткие спинки и сиденья. На дальние расстояния ехать сзади просто некомфортно. Жена, проехавшая этим летом сзади в отпуск (3500км) на Тушкане, на обратной дороге на Микселе через 200 км пересела вперед, и больше назад не садилась. Сиденья в Микселе двигаются не для удобства пассажиров, а для работы механизма складывания. Сам механизм складывания удобен тольколько для складывания. Нажал кнопку и готово. А вот чтобы вернуть сиденья в исходное положение нужно иметь силу, чтобы взвести опять пружину. И делается это в три этапа:
1.Сзади дернул за веревочку, положил сиденье горизонтально.
2.Сзади дернул за другую веревочку поставил спинку.
3.Спереди дернул рычаг отодвинул сиденье на свое место, потому что если не отодвинул, уместятся только дети.
На прошлой неделе, будучи в Обнинске, перевез на Тушкане две двери 75х215см. С закрытой задней дверью. И с грустью подумал, что будь у меня в Обнинске Миксель пришлось бы вызывать Газель.
Потому что несмотря на больший размер багажника, перевозить в Микселе длинные вещи можно только при открытой задней двери или борте, но при открытом борте надо веревочкой привязать заднюю дверь...
__________________
Всем удачи!
motor53 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
motor53, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.01.2008, 09:48   #535
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
На прошлой неделе, будучи в Обнинске, перевез на Тушкане две двери 75х215см. С закрытой задней дверью. И с грустью подумал, что будь у меня в Обнинске Миксель пришлось бы вызывать Газель.
Потому что несмотря на больший размер багажника, перевозить в Микселе длинные вещи можно только при открытой задней двери или борте, но при открытом борте надо веревочкой привязать заднюю дверь...
Смеялся.. долго,поскольку уже имею большой опыт перевозки на Тушкане и уже достаточный на ХЛ
Хотя про задние сидения правда,передние у Тушкана хуже,задние лучше..
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2008, 09:53   #536
Rashpil
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Rashpil
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Вспомнился рекламный ролик про жевательную резинку


Перечисленное вами на премиум-класс, увы, не тянет. Да, ХЛ подороже и повыше классом, чем Тушкан, но с точки зрения владельца инфинити, бмв или ауди: и то, и то - машины для бедных



Я читал статью в Авто-ревю. Не думаю, что они предвзято писали про Аутлендер, но, к примеру, по п.11 я склонен доверять им, а не вам


Вы, очевидно, пересели с ручной коробки? Практически любая машина с автоматом мягко и плавно набирает скорость, за исключением быть может ЦРВ. У вариатора есть свои тараканы.
Может подрулевые лепестки и лучше "кочерги", но с "кочерги" удобнее переносить руку на коленку пассажирки, не правда ли


Чем от тушкана отличается - не пойму.


Я ездил на полноприводных японках В класса, аналогичное поведение. Или вы думаете что тушкан настолько ублюдочен?


Вы купили машину для работы в транспортном агенстве?



У вас мало TLC
Честно говоря не понял зачем столько сарказма???
__________________

линеечки метрики
(Мицубиси Паджеро Вагон 3,2 дизель черный)
Rashpil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2008, 15:40   #537
Дмитренко Игорь
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 


Tucson 2.7 и XL 3.0 каждая стоит ровно своих денег. Машины действительно немного разного класса, на столько же и цена отличается.
__________________
Mitsubishi Outlander XL 3.0 Inspire
Дмитренко Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2008, 22:12   #538
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата
Сообщение от Alex64 Посмотреть сообщение
+ задние сиденья стоят на ступеньку выше передних и детям всё видно из окон.
Это Вы правильно про детей заметили. Для них место много, а вот взрослому там не поместится.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2008, 23:01   #539
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Это Вы правильно про детей заметили. Для них место много, а вот взрослому там не поместится.
Места там больше чем в Тушкане,другой вопрос ,что менее удобные места. По моему были здесь размеры салона того и другого,так хотя бы из этого можно исходить,если вживую не видели Аута.

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 13.01.2008 в 23:07.
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2008, 00:18   #540
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Места там больше чем в Тушкане,другой вопрос ,что менее удобные места.
Места меньше, лично я в XL не помещаюсь(на заднем месте упираюсь головой в потолок).

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
если вживую не видели Аута
Видел, сидел, не понравилось, очень маленький(особенно сзади. Кресло маленькие, не удобные, уже писал об этом.), хотя с виду больше.
Все ушло в багажник.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
outlander, theta, windows, Аутлендер, Туссан, Что, или, лучше
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что лучше 5МТ+4WD или 4AT+2WD Teramon Hyundai Tucson - за и против 36 16.03.2008 22:15
Что лучше: Туссан или Порш Кайен? Scorp Hyundai Tucson - за и против 7 26.10.2007 09:47



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin