Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2007, 00:18   #521
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от evpator Посмотреть сообщение
Кстати ,один я вижу,что часы показывают неправильно.Ты разве написал в 23.44 ???
Он написал в 22.44....
Поправь часы у себя в настройках, прежде чем мышиные революции на форуме устраивать

__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.12.2007, 00:37   #522
evpator
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для evpator
 


Вот за это спасибо-исправил часы
evpator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2008, 22:34   #523
Alex64
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Alex64
 


Цитата:
Сообщение от evpator Посмотреть сообщение
ПРивет всем.Я тут новенький,но некоторые выводы уже сделал.Что то нравится в вашем клубе,что то нет.Не понравилось(очень),что в разделе форума про ходовую сидят одни враги и нытики-то уних гремит,то скрипит.Гоните их из клуба !Я недавно написал гневное письмо в журнал Авторевю,но его не опубликовали.Хотелось бы поделится с вами.Итак,садитесь поудобнее..... > Здравствуйте,В АР N20,2007 прочитал вашу статью "Сравнительное джиповодство",в конце статьи как обычно указано какие модели паркетников еще присутствуют на рынке, так как в июне этого года я купил новенький Hyunday Tucson,я конечно с интересом начал читать о нем.И каково же было мое удивление,когда я вычитываю такую фразу-"потребительские качества средненькие,подробности в номере 21,2004 г".Я понимаю,что я слегка опоздал с обвинениями,но все же.Мои притензии заключаются в следующем:первое-ни одной статьи о Туссоне или сравнения я не нашел с того года,даже Тигго(эта породия на РАВ)чаще пестрит на ваших страницах!второе-Tucson без всяческой рекламы со страниц автожурналов стал бесцеллером в своем классе,в отличии от Фокуса и Ланцера. Почему бы вам не вспомнить в своих статьях,что в краш-тестах Tucson заработал 4 звезды-так же как последний РАВ4?Не вспомнить о том какой угол вьезда(на мой взгляд 30-40 градусов),ведь VW Tiguan так хвастается своими 28-ю?Вы пишете,что он не выразителен,а вы смотрели на новый X-trail? Все автопроизводители каждый раз делают авто красивее,а ниссановцы умудрились наоборот!Как вы умудрились сделать расход топлива 14 литров,у меня получается 12,5-13,причем я не экономлю.Может быть авто было на обкатке?Тогда как вы сверяли паспортный разгон до сотни,рвали двигатель что ли? третье-многие из вас тогда написали,что предпочли бы за эти деньги Outlander 2.0.Уважаемые сотрудники АР,если у вас найдется пару минут,я перечислю,что есть в моем Туссоне за 27000 у.е и чего нет в Аутлендере:родная сигналка,колеса КСТАТИ 235/60 Бриджстоун на дисках,даже запаска на титановом диске!,esp,tcs,датчик света,климат контроль,полный эл.пакет,обогрев щеток,обогрев сидений,кожанная(тоже кстати)обивка руля,противотуманки,магнитофон МР3, и гарантия 5 лет. Достаточно?А вы не хуже меня знаете какой Аутлендер жесткий и ,что без ESP он для новичка просто опасен. Далее-при моем росте почти 190см я и Михаил Петровский нормально усаживаемся за рулем,а кто то нет!Про цены на запчасти я промолчу. С качеством тоже у Хюндай тоже все в порядке(у жены был Гетс 3 года)А вот мой знакомый уже через год на Туареге поехал на сервис убирать грохот задней ляды,хотя авто стоит в районе 60 000.
> P.S.Поверьте я пишу не ради подарка,лучшим для меня подарком будет увидеть в ближайших номерах журнала не китайские джипы,а качественные и профессиональные статьи(вы это умеете) об этом авто,он это заслужил судя по отзывам и продажам
> Аверин Дмитрий г.Харьков
Вообще-то в Авторевю Туксан насколько я помню кто-то из экспертов сравнивал с Нивой за двойную цену.
Статья конечно была резковатая, но правильная - людей предупредили ,чтобы не велись на дешёвый кроссовер. И действительно прошёл год другой и мои друзья купили машины выше классом Forester, XL, а ведь есть ещё относительно недорогие Honda CR-V, RAV4 ,CX-7 и на подходе новый Grand Vitara. Так что статья правильная : машина ровно такая сколько за неё просят и не более
Если конечно предыдущие посетители просто шутят, то извиняюсь за плохое чувство юмора
А если нет, то сравните-ка Туксанчик с Шево-Нивой и пятидверной Нивой.
Докажите что Тушканчик реально стоит своих денег и в 2-3 раза лучше Нив. Может какой-нибудь нивовод станет тушканчиком. А сравнивать XL с Тушканчиком смешно - это разные весовые категории.
Alex64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2008, 22:43   #524
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата
Сообщение от Alex64 Посмотреть сообщение
А если нет, то сравните-ка Туксанчик с Шево-Нивой и пятидверной Нивой.
Докажите что Тушканчик реально стоит своих денег и в 2-3 раза лучше Нив. Может какой-нибудь нивовод станет тушканчиком. А сравнивать XL с Тушканчиком смешно - это разные весовые категории.
"Ну все, пропал дом..."
(с) Проф. Преображенский, М.А.Булгаков, "Собачье сердце"

А была нормальная тема
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Piper, тебе сказали Спасибо:
Старый 12.01.2008, 23:19   #525
White
Завсегдатай
 
Аватар для White
 


Ржунимагу!

Цитата И действительно прошёл год другой и мои друзья купили машины выше классом Forester
Вы в нем сидели? Вы на нем ездили? Салон меньше Ланоса! Качество пластика не лучше Тушкана!

Цитата а ведь есть ещё относительно недорогие Honda CR-V, RAV4 ,CX-7
относительно чего? Относительно Тушкана? Относительно Brabus'а, действительно дешевле.

Я не говорю, что Тушкан - машина всех времен и народов, но до абсурда доходить не нужно!
__________________
Hyundai Tucson 2.0 MT (2007)
Suzuki Samurai 1.3 MT (1991)
White вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2008, 23:24   #526
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Alex64 Посмотреть сообщение
чтобы не велись на дешёвый кроссовер
Это про Шниву?.. Согласен...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2008, 01:23   #527
Alex64
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Alex64
 


Цитата
Сообщение от White Посмотреть сообщение
Ржунимагу!


Вы в нем сидели? Вы на нем ездили? Салон меньше Ланоса! Качество пластика не лучше Тушкана!


относительно чего? Относительно Тушкана? Относительно Brabus'а, действительно дешевле.

Я не говорю, что Тушкан - машина всех времен и народов, но до абсурда доходить не нужно!
Отвечаю по пунктам
1. В Forestere и ездил и сидел . Салон там как раз очень качественный - машина ведь по-сути легковая. Сзади действительно мало места - ипошки делали ,увы, под себя. В Вашем новом Запорожце-Ланосе не сидел поэтому спорить не буду.
А вот в тушкане сидел - ездили с женой по салонам подбирали ей чё-нибудь B,С-класса . Так вот она разочаровалась в Гетце (заочно до этого любимым), а я любопытства ради сел в Тускан и поразился - так это ж Гетц внутри просто маштабированный! Но нельзя В-класс делать кроссовером! От интерьера просто веет дешевизной. Мне было просто жаль этого , так как году в 2004 просто мечтал о Тускане . Да жаль, что старая несостоявшеяся любовь вблизи так неказисто выглядит.
2. Относительно внедорожников и кроссоверов премиум-класса. А эти машины занимают расширяющейся средний ценовой сегмент.
У Тускана 2 основных достоинства - цена и его при этом можно покупать, что про китайцев , кото-е уже появились и скоро ещё появятся так не скажешь

3. А абсурд сравнивать Тускан с XL и дело не в том что мне нравиться последний. Я например, не люблю чайку CX-7, но и она машина другого класса.

И по-поводу первой строки - я тоже смеялся когда выборочно читал эти 50 с лишним страниц. Конечно свою машину надо любить, иначе и быть не может, но зачем за счёт других?
И ещё - для многих Гетц был первой иномаркой, а кто-то мечтал его купить да так и не купил . Тоже самое наверное и Тускан. Но жизнь идёт вперёд и нельзя корейскую машину 2002 или 2003 года сравнивать с новым поколением самурае-фрицевских кроссоверов 2006-2008 годов
Alex64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Alex64, тебе сказали Спасибо:
Старый 13.01.2008, 01:31   #528
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Alex64, про Тушкан vs Аутлендер напишете что-нить?
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2008, 02:13   #529
Rashpil
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Rashpil
 


Цитата
Сообщение от Alex64 Посмотреть сообщение
А сравнивать XL с Тушканчиком смешно - это разные весовые категории.
Да ну, тож народ чисто прикалывался...
__________________

линеечки метрики
(Мицубиси Паджеро Вагон 3,2 дизель черный)
Rashpil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2008, 02:16   #530
Alex64
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Alex64
 


Цитата:
Сообщение от Mishustik Посмотреть сообщение
Alex64, про Тушкан vs Аутлендер напишете что-нить?
Только про XL 2,4 CVT.
Нравиться
1. Водительское место. Высокая посадка, прекрасная обзорность. Простор, эргономика. Электрическая регулировка вод.сиденья . Качественный пластик внутри.
MP3 магнитола + чейнджер 6 дисков, премиум-аудиосистема Рокфорд.
Управление магнитолой на руле. Система Blue Tooth с управлением сотовым телефоном на руле. Спокойно принимаешь звонки и говоришь через микрофон в салоне, а телефон твой лежит на месте, магнитола при этом автоматически отключается
2. Сзади места ещё больше + задние сиденья стоят на ступеньку выше передних и детям всё видно из окон. Задние сиденья можно двигать по-отдельности
3. Вариатор - мягкий , плавный без рывков набор скорости. Есть подрулевые лепестки для ручного пернеключения скоростей.
4. Двигатель 170 л.с. - тихий и достаточно сильный (10,8 разгон до 100)
5. Подключаемый полный привод - плавно и незаметно.
Есть ручка - можно подключить принудительно на ходу
6. Люк - солнце днём и звёзды ночью
7. Кожаный салон
8. Управляемость легкового автомобиля - точные реакции руля, отсутствие кренов
9. Очень уверенно чувствует себя на дороге в любой снегопад
10. Экстерьер
11. Клиренс 21 см и запаска кстати висит на такой же высоте
12. Большой багажник, откидной борт, автоматически складывающиеся зпадние сиденья. Уже возил мебель и телек 42" - классно всё входит
13. Цена - 1027 руб. в октябре 2007 года была - сейчас немного поднимут
14. Безопасность на дороге, машину уважают и не подрезают и не идут на таран. Сам, кстати, никого не обижаю и пропускаю, просто не терплю хамства на дороге

Не нравится
1. В топе XL 2.4 нету штатного ксенона, но кстати на Украине топовая комплектация 2,4 (S60) его имеет
2. Маленький бензобак 60 л
3. Японская покраска - краска слабая легко царапается
Приходиться покрывать защ.средствами
4. Штатная резина - Йокогамма - увы сразу её на продажу
5. Слышен шум резины на скоростях от 80 км/час
6. Очереди от 3 месяцев и гораздо больше - желаемый цвет можно и не дождаться
7. Blutooth не русифицирован, поэтому голосовой набор номера только на хорошем английском языке, и поддерживает номера до 10 цифр, а у нас полно сотовых 11-значных
8. В салоне разводят на деньги - коврики, брызговики, защита картера, сигналка, набор автомобилиста, хочешь дефицитный цвет - бери с обвесом . Только успеваешь отбиваться - иначе без штанов уйдёш

Последний раз редактировалось Alex64; 13.01.2008 в 02:45.
Alex64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
outlander, theta, windows, Аутлендер, Туссан, Что, или, лучше
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что лучше 5МТ+4WD или 4AT+2WD Teramon Hyundai Tucson - за и против 36 16.03.2008 22:15
Что лучше: Туссан или Порш Кайен? Scorp Hyundai Tucson - за и против 7 26.10.2007 09:47



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin