Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2007, 18:55   #271
motor53
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от zoro-z
Когда есть запас мощьности это гуд. Но вот недостатков в XL просто куча, и причем очень не приятных. На одном движке далеко не уедешь, еще нужен общий комфорт от машины.
Я кажется и не писал об отсутствии комфорта... Напротив, мощный но тихий двигатель, более тихая подвеска, отличные тормоза. По всем этим параметрам он превосходит Тушкана. А то, то Ока Вас уже не обгонит, это разве не признак морального комфорта? А недостатки есть в любых машинах за любые деньги... Цель моего отчета не агитировать за Аут, а дать достоверную информацию одноклубникам, которые рассматривают его в качестве следующей машины после Тушкана.
Старый 31.08.2007, 19:30   #272
zoro-z
TucsonFishingTeam

motor53,
Я не коментировал твой рассказ, я коментировал Ember_а.
Мне нравится XL, но некторые в нем не достатки отвадили меня его купить, кстати ты их указал (имею ввиду задние места.)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от motor53
Напротив, мощный но тихий двигатель, более тихая подвеска, отличные тормоза. По всем этим параметрам он превосходит Тушкана.
Со всем согласен (кроме подвеский, не понимаю что значит тихая). V6 он у всех тихий.
Но лично для меня этого не достаточно.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2007, 22:29   #273
avto-kirill
Гвардии майор форума

motor53,интересный отчёт, спасибо, а какую комплектацию ты брал? Был в Рольфе, поездил на ней, мне понравилось, для меня самое главное двигатель и автомат, вроде не задумчивый. Подсветки нет в козырьках и столик не получается, ерунда, зато зеркала складываются и т.п. И опять лично, это мицубиси, а не хёндай, я про название.
Старый 31.08.2007, 23:52   #274
Piper
TucsonDiscoveryTeam

Цитата:
Сообщение от zoro-z
Со всем согласен (кроме подвеский, не понимаю что значит тихая). V6 он у всех тихий.
Но лично для меня этого не достаточно.
"Тихая" - это значит, резинки стоят где надо и правильно подобранные. На Тушкане с этим большая проблема, приличная для высокой машины управляемость получена ценой "подвесочной погремушки". IMHO.

На мой вкус, главный недостаток нового Аута - тот же, что и у большинства Митсу: полная безликость. У Тушкана дизайн хотя бы спорный, у Аута - НИКАКОЙ.

Хотя вторая машина в семье - Митсу СпейсСтар, очень нравится, несмотря на безликость . И после него управляемость Тушкана огорчает, кстати.

Дима
Старый 01.09.2007, 07:34   #275
motor53
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от avto-kirill
motor53,интересный отчёт, спасибо, а какую комплектацию ты брал? Был в Рольфе, поездил на ней, мне понравилось, для меня самое главное двигатель и автомат, вроде не задумчивый. Подсветки нет в козырьках и столик не получается, ерунда, зато зеркала складываются и т.п. И опять лично, это мицубиси, а не хёндай, я про название.
Комплектацию взял самую дешевую, потому что:
1. Мне в принципе не нравятся кожаные сиденья (любимое тело должно дышать).
2. Люк в крыше существенно снижает высоту салона внутри машины, особенно это ощущают пассажиры сзади. Товарищ, с которым я тестировал Аут с люком, (рост 2 м) с большим трудом разместился сзади, при этом перед его лбом в 5 см находился выступ для люка.
3. Я не меломан, чтобы платить за музыку около 5 тыс у.е. (кстати по отзывам тех, кто взял с музыкой, музыка не очень).
4. Езжу один, поэтому электрорегулировка сиденья мне тоже не нужна.
Единственная стоящая опция это ксенон, но его можно поставить самому.
Автомат мне очень нравится, хотя это первая моя машина с автоматом. Лепестками пользовался несколько раз скорее от скуки на затяжных подьемах, когда плелся за фурами, и на спусках для торможения двигателем. Ручной режим "честный", т.е. если включил пониженную передачу, то она не переключится сама вверх, даже если двигатель раскрутишь до 7000 об.
Старый 01.09.2007, 10:07   #276
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата:
Сообщение от Piper
"подвесочной погремушки". IMHO.
Ездил на XL и на Тушкане почти одновременно, не какой разницы в подвесках не заметил (я о шумности). И сейчас на моем Тушкане подвеска не гремит и не трешит.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2007, 12:41   #277
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от motor53
Ручной режим "честный", т.е. если включил пониженную передачу, то она не переключится сама вверх, даже если двигатель раскрутишь до 7000 об.
Это хорошо или плохо?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2007, 13:12   #278
motor53
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Scorp
Это хорошо или плохо?..
Это просто честно, если ручной, то ручной, думай сам, автомат за тебя не думает. А нужно это или нет, решает каждый сам... Некоторые владельцы пишут на форуме Аут-клуба, что им нравится разгоняться в ручном режиме. Машина дает себя почувствовать "шумахером", двигатель крутится до 7000 об, кроме отличной динамики это сопровождается рыком специально настроенного "спортивного" выхлопа. Вряд ли у них получается быстрее чем на автомате, но самолюбие удовлеворено... Меня, как я написал выше, полностью устраивает работа автомата и я пока пробовал ручной режим чисто из любопытства.
P.S. Защита "от дурака" есть при переключении передач вниз, чтобы не включилась передача, при которой обороты двигателя могут оказаться выше разрешенных, и соответственно возникнуть слишком сильное замедление.

Последний раз редактировалось motor53; 01.09.2007 в 13:22.
motor53 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2007, 13:22   #279
Ember
Администратор
No Team

На мой взгляд у Аутлендера два недостатка. Первый это несоответсвие внешней симпатичности простоватому интерьеру. Второй, не очень хороший сервис, но это, вроде как, говорят уже не так. В целом очень достойный автомобиль. Правда мой выбор был бы полный фарш, и обязательно 3 литра. Чтоб потом не было мучительно обидно за отсуствие резвости.
Ну и люблю приятные мелочи типа люка, кожи, кучи колонок итд
Щас с другом выбираем ему паркетник до 50 тысяч и в общем то осталось тока два претенедента Аутлендер и Мазда CX-7.
В принципе больше склоняемся к Аутлендеру.
Хотя я его активно склоняю к Ауди или Мерсу или БМВ, а он все куда я лыжи буду класть в этот седан?

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2007, 13:30   #280
motor53
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Ember
На мой взгляд у Аутлендера два недостатка. Первый это несоответсвие внешней симпатичности простоватому интерьеру. Второй, не очень хороший сервис, но это, вроде как, говорят уже не так. В целом очень достойный автомобиль. Правда мой выбор был бы полный фарш, и обязательно 3 литра. Чтоб потом не было мучительно обидно за отсуствие резвости.
Ну и люблю приятные мелочи типа люка, кожи, кучи колонок итд
Щас с другом выбираем ему паркетник до 50 тысяч и в общем то осталось тока два претенедента Аутлендер и Мазда CX-7.
В принципе больше склоняемся к Аутлендеру.
Хотя я его активно склоняю к Ауди или Мерсу или БМВ, а он все куда я лыжи буду класть в этот седан?
Сервис у меня будет тоже что и на Тушкане. (И слава богу, т.к если бы была Вольво, то надо было ездить не за 900 а за 1600 км ). По интерьеру это дело вкуса. Если бы интерьер был более шикарный, то машина бы ушла в другую ценовую категорию... А сегодня, судя по выбору твоего друга, вы тоже поняли, что с такой динамикой в этой ценовой нише конкурентов мало...

Метки
outlander, theta, windows, Аутлендер, Туссан, Что, или, лучше
Реклама на сайте