Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2007, 17:07   #261
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата
Сообщение от DTF_MaxQ
На форуме аут-клуба уже пишут про одновременный угон трех аутов XL с одной улицы
Мож эвакуаторы ?
Вообще странно. Обычно такие машинки не трогают, они не премиум класс чтобы продавать отморозкам и все еще на гарантии чтоб угонять на запчасти...
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.08.2007, 17:32   #262
DTF_MaxQ
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для DTF_MaxQ
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Мож эвакуаторы ?
Вообще странно. Обычно такие машинки не трогают, они не премиум класс чтобы продавать отморозкам и все еще на гарантии чтоб угонять на запчасти...
Я не эксперт, поэтому сужу строго по расхожей формуле "японцев угоняют чаще, чем корейцев". Хотя тут никогда не угадаешь - у соседа трижды за этот год пытались копейку 70-х годов угнать

Кстати, тут как-то тихой сапой "Дакар" предлагает Тушканы с люком, тонировкой задних стекол и прочими вкусностями в типа "заводской" комплектации:
http://www.dacar.spb.ru/ru/cars/hyun...hp?model_id=16

Учитывая, что у других питерских дилеров комплектаций с такими индексами нет, это похоже самодеятельность Дакара. Но Тушкан с люком - это конечно неплохо! В чем-то даже лучше на люк денег потратить, чем на девок всяких. На пиво главное останется

В общем, до выходных буду думать - либо беру Тушкана и в конце месяца полноправно вливаюсь в ряды тушкановодов, либо же заказываю аут XL и до зимы езжу на метро...
DTF_MaxQ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2007, 21:50   #263
motor53
Ветеран форума
 
Аватар для motor53
 


Цитата
Сообщение от DTF_MaxQ
Да ну?
На форуме аут-клуба уже пишут про одновременный угон трех аутов XL с одной улицы
Неправда, там пишут про Аутлендеры, но не пишут что это были XL.
__________________
Всем удачи!
motor53 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 16:04   #264
DTF_MaxQ
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для DTF_MaxQ
 


Цитата:
Сообщение от motor53
Неправда, там пишут про Аутлендеры, но не пишут что это были XL.
Сорри
DTF_MaxQ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 17:07   #265
Димыч
Ветеран форума
 
Аватар для Димыч
 


Цитата
Сообщение от DTF_MaxQ
В общем, до выходных буду думать - либо беру Тушкана и в конце месяца полноправно вливаюсь в ряды тушкановодов, либо же заказываю аут XL и до зимы езжу на метро...
Я сейчас тоже к ауту новому приглядываюсь,хотя читая о нем отзывы и тест-драйвы обратил внимание на очень существенные для меня лично проблемы-на скорости 160 и выше становится "валким",на бездорожье постоянно цепляет пластиковым кожухом запаски,из-за чего она часто ломается.В салоне машины ахового ничего не увидел,но обратил внимание,что обзорность намного хуже тушкана,из-за люка потолок как-бы нависает над лобовым стеклом.Короче поезжу еще на тушке,радует он меня,а там видно будет,но на метро 2-3 месяца ездить я бы не смог...
__________________
+ Рыжий Getz 1.4 AT 2008
Димыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 21:44   #266
motor53
Ветеран форума
 
Аватар для motor53
 


1 месяц на Аутлендере XL.
Как и обещал, рассказываю впечатления об XL. Позади ровно месяц и 6000 км.
Так сложилось , что приехал в отпуск на Тушкане, а уехал на Аутлендере XL. Тушкан оставил в Москве сыну. Жалко, будет глотать коктель Лужкова... (до этого за полтора года соли не видел). Тушкан 2 л МТ. С ним и буду сравнивать максимально обьективно, т.к. Тушкан не продан и я на нем буду ездить, приезжая в Москву...
Внешний вид.
Аут смотрится современней. Более удачный дизайн передней части, несмотря на то, что она тоже толстая, она не смотрится так тяжеловесно, как у Тушкана.
Интерьер.
Чисто внешне преимуществ у Аута не обнаружил. Тут дело вкуса. Размеры салона практически одинаковые. Багажник больше у Аута. Передние сиденья с хорошей боковой поддержкой лучше у Аута. Задние сиденья однозначно лучше у Тушкана. У Аута они очень жесткие, короткая подушка и короткая спинка. Все это для удобства автоматического складывания. А последнее для удобства посадки и выхода 6 и 7 пассажиров, которых в России нет, т.к. сиденья для них устанавливаются для других стран... В Ауте нет такой удобной фишки, как столик при складывании правой спинки сиденья. Пол багажника Аута расположен более низко, но грузить багажник не легче, из-за заднего борта, который можно разложить, но который не облегчает погрузку, а отдаляет вас от места погрузки, особенно если что-то тяжелое нужно погрузить вперед... Задние сиденья при нажати кнопки складываются сами, но остаются торчать, не образуя ровного пола... Задние сиднья имеют регулировку в продольном направлении примерно 10 см. Наверное опять же для удобства выхода 6 и 7 пассажиров... Очень не хватает в Ауте свободного пространства вокруг запаски в багажнике для размещения всякой мелочи, т.к запаска у Аута под полом...Имеются лишь две небольшие ниши по бокам багажника.
Двигатель и АКП.
Тут однозначно побеждает Аут. По другому быть не может. 3л против 2л! 6-ти ступенчатый автомат пртив 5-ти ступенчатой механики. Благодаря запасу мощности и грамотно подобранным передаточным числам АКП и главной передачи получается волк в овечьей шкуре. Т.е. если не давить на газ, то можно неспешно катиться под шум колес, двигатель не слышно ни на какой скорости, о переключении передач в этом режиме можно узнать только по падению стрелки тахометра... При этом при скорости 160 км/час на тахометре будет всего 3000 об/мин. (производитель не рекомендует превышать 6500 об/мин). Двигатель слышно лишь при интесивном разгоне и кик-дауне. Разгон потрясающий с любой скорости. Даже на скорости 180 км/час работает кик-даун, переключающий на 4 передачу, и разгоняющий машину до 200 км. Машина была полностью груженая, быстрее разогнать не удалось. До 200 км разгоняется без проблем, но дальше не хочет (или не может).
На дороге.
Подвеска Аута более жесткая, но при этом менее шумная. На ровной дороге из-за отсутствия шума двигателя скорость скрадывается. Вчера при входе в поворот, обратил внимание, что Аут сильнее кренится в этом повороте, чем Тушкан... Прозрение наступило в середине поворота, когда я увидел что иду 100 км/час, тогда как на Тушкане в этом месте скорость была не более 70 км/час...
На дороге, имеющей колеи в асфальте, Аут ведет себя очень нервно, требуя постоянного подруливания, особенно в режиме разгона и торможения. В этих режимах Аут приходится буквально ловить, прилагая большие усилия на руле. Тушкан в этих условиях ведет себя абсолютно спокойно, не требуя никаких дополнительных усилий.
Виновата в этом резина (о которой плохие отзывы у большинства владельцев) или настройки подвески, может быть прояснится зимой, когда поставлю резину нормального профиля 215/70/16. Сейчас стоит низкопрофильная 225/55/18.
Полный привод.
Пока никуда не лазил, сказать ничего не могу. Работает несколько иначе, чем на Тушкане. Есть режим 2WD, т.е. только передний привод, пока езжу в этом режиме. Два других как на Тушкане, 4WD, автоматически подключаемый, и 4WD LOCK принудительно подключенный. 4 WD работает тоже несколько иначе, т.к. часть момента подается сразу, еще до пробуксовки передних колес, поэтому нет характерного пинка при пробуксовке.
Тормоза.
У Тушкана очень хорошие. У Аута отличные. Впереди суппорты двухпоршневые, очень хорошо осаживают с большой скорости, есть система брейк ассист, т.е. помогающаяя при экстренном торможении. За 6000 км АБС ни сработала ни разу! Вчера, засомневашись, работает ли она вообще, я провел испытания на грунтовке. Оказывается работает и именно так, как надо! Несмотря на кочки и песок, интенсивность торможения такая же, как и без АБС. Выйдя и посмотрев след торможения, я увидел, что колесо больше шло юзом, чем крутилось.
Расход топлива.
На Тушкане в отпуск получился по компу и по чекам 10,1 л (2 человека плюс груз 50 кг). На Ауте из отпуска по чекам 10,8 л (2 человека и 250 кг). По компу на Ауте можно узнать только за день, т.к. после стоянки 4 часа комп обнуляется... Таким образом, мои опасения насчет прожорливости 3 л Аута по счастью не подтвердились. Режим движения и туда и обратно одинаковый. На хорошей дороге 140-160 км, на плохой как позволяла дорога.
Ну вот собственно и все первые впечатления. Машина пока радует, несмотря на ряд выявленных недостатков. От езды, осознавая запас мощности, испытываешь настоящий кайф.
__________________
Всем удачи!
motor53 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 22:17   #267
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от motor53
Машина пока радует, несмотря на ряд выявленных недостатков. От езды, осознавая запас мощности, испытываешь настоящий кайф.
Разве это недостатки, так мелочь. Про мощность полностью тя поддерживаю! На мощной машине ездить просто КАЙФ, как бы кто свой выбор тихохода не оправдывал. А отзыв просто отличный, прочитал с интересом
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2007, 14:45   #268
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от motor53
[B]Выйдя и посмотрев след торможения, я увидел, что колесо больше шло юзом, чем крутилось.
А это разве нормально?
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2007, 16:53   #269
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Разве это недостатки, так мелочь. Про мощность полностью тя поддерживаю! На мощной машине ездить просто КАЙФ, как бы кто свой выбор тихохода не оправдывал. А отзыв просто отличный, прочитал с интересом
Когда есть запас мощьности это гуд. Но вот недостатков в XL просто куча, и причем очень не приятных. На одном движке далеко не уедешь, еще нужен общий комфорт от машины.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2007, 17:06   #270
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


motor53, спасибо за отчет!
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
outlander, theta, windows, Аутлендер, Туссан, Что, или, лучше
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что лучше 5МТ+4WD или 4AT+2WD Teramon Hyundai Tucson - за и против 36 16.03.2008 22:15
Что лучше: Туссан или Порш Кайен? Scorp Hyundai Tucson - за и против 7 26.10.2007 09:47



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin