Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2007, 13:47   #231
r782
Супермодератор
 
Аватар для r782
 


Есть смутное подозрение, что цены будут повышаться на все машины. Расказы в укромном уголке и без фактов настораживают.
За всей халявой не угнаться.
__________________
Всем удачи.
Игорь+Tucson 2005
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье.
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.08.2007, 16:44   #232
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Цитата
Сообщение от DTF_MaxQ
Сегодня заходил в Галант-Авто (Питер).
Менеджер утверждает, что на _любые_ комплектухи Аут XL с движком 2.4 срок доставки - октябрь. Цвет - также любой.
Так говорят и в Рольфе и Радуге,но при более сильном нажиме у продавцов появляются огромные сомнения в поставке на октябрь,даже при требуемой 20% предоплате ,ВИНа не дают,цвет не гарантируют...
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2007, 18:26   #233
DTF_MaxQ
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для DTF_MaxQ
 


Цитата:
Сообщение от Игорь_spb
Так говорят и в Рольфе и Радуге,но при более сильном нажиме у продавцов появляются огромные сомнения в поставке на октябрь,даже при требуемой 20% предоплате ,ВИНа не дают,цвет не гарантируют...
Я сегодня решил пробить еще Автомир на Науки.
Там вовсю зовут вносить предоплату, обещая 2.4 в любой комплектации и цвете уже в сентябре

Надо действительно попробовать приехать и нажать. А то задолбали обманывать народ!!

Кстати как косвенное подтверждение скорого повышения цен - Автомир и Галант не распространяют никакие свои спец-предложения и подарки на Ауты XL с движком 2.4. То есть при заказе даже предыдущего Аута с ручкой там два ковра дают!! А тут - вносите денег 20% и ждите октября
DTF_MaxQ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2007, 18:34   #234
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


DTF_MaxQ, а где сравнение, что лучше?
Tucson или Outlander XL??
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2007, 19:16   #235
motor53
Ветеран форума
 
Аватар для motor53
 


Mishustik, я купил XL неделю назад. Обещаю подробный отчет в конце августа, когда приеду домой (сейчас я в Обнинске), к тому времени будет пробег около 5 тыс. и сложится объективное мнение.(Тушкан не продан, так что сравнивать буду объективно). Первые впечатления кому интересно, здесь: http://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4661
__________________
Всем удачи!
motor53 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2007, 19:21   #236
DTF_MaxQ
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для DTF_MaxQ
 


Цитата:
Сообщение от Mishustik
DTF_MaxQ, а где сравнение, что лучше?
Tucson или Outlander XL??
Я так понял, вы и без меня тут все уже решили
Много умного сказали, я столько про машины не знаю

Могу рассказать как я выбирал, если интересно. Изначально стояла задача: сменить старенькую, но очень выносливую Mazda 626 1993 г седан на черный джип. Не, не так - на ч0рный джЫп!! Ибо - достало приваривать трубу глушака после каждой поездки по Блюхера (серьезно - три раза там ездил, три раза она отваливалась). Ну и плюс к этому, на дачу ездить, "выше" в потоке быть, поребрики не замечать, во дворе парковаться (мазда если встать на 30 см правее "моего" места, выезжает только с помощью соседской "Газели" - ибо каша из камней и крошки бетона составляет 90% покрытия моего двора...). КП рассматривал только автоматическую.

В общем, выбор был очевиден - паркетник. По цене, дизайну и марке (китайские машинки отмел сразу) выбор встал между: CR-V, Ford Maverick, Tucson, Outlander (не XL, а обычный), Grand Vitara, Forrester и X-Trail. XL не рассматривал тогда из-за цены - больше 40 штук для меня многовато... Прежде, чем читать впечатления владельцев, решил все это посмотреть "вживую". По итогам активного просмотра выбыли: Forrester и X-Trail (вживую посмотрев, понял - не мое, не лежит сердце), а также Outlander и Grand Vitara (я там не помещаюсь!! рост 194 см). Потом начал читать впечатления обладателей, забрел вот сюда, читал внимательно, ибо очень интересно Короче, читал-читал и отмел Маверик. Оставались CR-V и Тушкан. Поехал на тест-драйвы. Специально оговорил, что хочу прокатиться по Блюхера Ну что тут поделаешь - для меня, как для любого дилетанта, важны приметы. В данном случае - если по итогам проезда по Блюхера глушак не отвалится, ездить можно

В общем, CR-V не понравился очень ватным рулем и низким клиренсом (на том самом пр. Блюхера пару раз цепанул чем-то внизу, но ничего не отвалилось как ни странно ). Плюс к этому, стало понятно что за более чем три тыщи разницы между Тушканом 2.7 AT без кожи и CR-V с автоматом и климатом я не смогу привыкнуть к "американской" ручке АКП. ИМХО за такую ручку скидку надо делать, а не брать на 3 тыщи больше чем за Тушкан!! Плюс к этому, в пользу Тушкана были: соотношение комплектации и цены и отличное впечатление после тест-драйва.

Короче, заказал я Тушкан, внес предоплату, и уже в сентябре должен был получить ч0рного корейского зверя... И тут Мицубиши анонсирует XL с движками 2.4. Я решил съездить посмотреть, и... На следующий день забрал предоплату. Это было на прошлой неделе Объяснять тут смысла нет - как правильно сказал один из завсегдатаев форума, есть такая штука как "твоя машина". Вот XL - просто моя машина. Я в нем посидел, прокатился по площадке - и понял, что при всех достоинствах Тушкана (а их не просто немало - по моему мнению вообще лучшее предложение в классе!!!) я хочу XL. Без причин каких-то, а просто - это вот мое, и внутри и снаружи. Разница в цене: 938 тысяч за XL 2.4 с вариатором против 860900 за Тушкан. Посчитал деньги/зп и понял - потяну. Ну и все в общем-то

Извините что много текста
DTF_MaxQ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2007, 19:32   #237
motor53
Ветеран форума
 
Аватар для motor53
 


DTF_MaxQ, может быть стоило дождаться тест драйва XL с двигателем 2,4. Я например на 7-ой день владения не обнаружил преимуществ перед Тушканом кроме мощного двигателя и 6ст. автомата... Двигатель как преимущество в твоем варианте отпадает. А что остается?
Скажу больше, старший сын собирается брать XL c двигателем 2,4, так я ему настоятельно рекомендовал взять лучше Тушкан с двигателем 2,7. Решение он пока не принял...
__________________
Всем удачи!
motor53 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2007, 19:48   #238
Дмитрий Л
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Дмитрий Л
 


Цитата
Сообщение от DTF_MaxQ
выбор встал между: CR-V, Ford Maverick, Tucson, Outlander (не XL, а обычный), Grand Vitara, Forrester и X-Trail.

А Chevrolet Captiva по какой причине не рассматривался?
Дмитрий Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2007, 20:07   #239
DTF_MaxQ
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для DTF_MaxQ
 


Цитата:
Сообщение от motor53
DTF_MaxQ, может быть стоило дождаться тест драйва XL с двигателем 2,4. Я например на 7-ой день владения не обнаружил преимуществ перед Тушканом кроме мощного двигателя и 6ст. автомата... Двигатель как преимущество в твоем варианте отпадает. А что остается?
Скажу больше, старший сын собирается брать XL c двигателем 2,4, так я ему настоятельно рекомендовал взять лучше Тушкан с двигателем 2,7. Решение он пока не принял...
Возможно, стоило бы потестить 2.4, да. Но я сделал следующее умозаключение - динамика XL с 170 силами и Тушкана с 173 силами, при том что XL даже чутка легче должна быть практически одинаковой. Плюс к этому, я не гонщик, скорее наоборот - стараюсь ездить предсказуемо и по правилам (длиннющая как сам черт 626-я научила ), поэтому вариатор для меня самое то (катался на цивике с вариатором, был впечатлен плавностью хода). Опять же, читал много форум этот - ни разу не видел жалоб на 2.7 Тушкан. Двухлитровый - да, все говорят что не тянет, и на обгоны на трассе выходить страшновато (на тесте мне естественно всучили 2.7 Тушкан, поэтому сам судить про 2л не могу). Отсюда опять же делаю вывод - если принять мощность XL 2.4 и Тушкана 2.7 как равную, то и на XL 2.4 жаловаться не буду. Дальше разница идет в мелочах: например, в Тушкане внутри больше укромных местечек/кармашков/боксов, а не банальных подстаканников, что удобно, плюс сиденья складываются проще и в целом лучше, чем этот "трансформер". И еще конечно откидные кресла сзади, эх.... Считаю в каждом паркетнике это обязательной функцией!! Зато в плюсах XL - бОльший штатный багажник и продольная регулировка заднего дивана. Ну так сложилось у меня в жизни, что все, кто может сесть ко мне в машину, включая жену - под 190 см где-то, и этот фактор прибавляет очков XL. Хотя с другой стороны, это можно оценить как сибаритство - в Тушкане в салоне сидели вчетвером (я, жена, младший брат, друг - все длинные ), и всем было хорошо.

А что касается внутренней отделки - неужели разницы так уж и нет? Мне XL сильно больше понравился (про внешнюю сторону я уже сказал ), если не считать совершенно кошмарный потолок, который они похоже с девятого Лансера взяли. Я так понимаю, за потолком этим уход нужен внимательный - иначе лохмотья будут свисать

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Л
А Chevrolet Captiva по какой причине не рассматривался?
Если честно, то по причине какого-то недоверия к марке. То есть логично объяснить сложно - у меня лучшая подруга жены ездит на Spark, друг детства - на TrailBlazer, механик у которого всегда чиню свою 626 - на Lacetti. У всех что-то постоянно ломается, хотя все машины покупали новыми. И все в один голос говорят - Chevrolet больше никогда не куплю. То есть я умом-то понимаю, что это так "структура момента сложилась", но такой адской пиар-кампании противостоять сложно
DTF_MaxQ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2007, 21:41   #240
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Цитата
Сообщение от DTF_MaxQ
Я сегодня решил пробить еще Автомир на Науки.
Там вовсю зовут вносить предоплату, обещая 2.4 в любой комплектации и цвете уже в сентябре

Надо действительно попробовать приехать и нажать. А то задолбали обманывать народ!!

Кстати как косвенное подтверждение скорого повышения цен - Автомир и Галант не распространяют никакие свои спец-предложения и подарки на Ауты XL с движком 2.4. То есть при заказе даже предыдущего Аута с ручкой там два ковра дают!! А тут - вносите денег 20% и ждите октября
Для того чтобы понять,насколько они уверенны в поставке на даже октябрь,надо внести предоплату и тогда их уверенность исчезает и в договоре нет жесткого срока,но ,правда, в эту среду будет некоторая ясность со сроками..а пока это просто очередь..
Кстати,на ХЛ с 2,4 уже покатался..
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
outlander, theta, windows, Аутлендер, Туссан, Что, или, лучше
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что лучше 5МТ+4WD или 4AT+2WD Teramon Hyundai Tucson - за и против 36 16.03.2008 22:15
Что лучше: Туссан или Порш Кайен? Scorp Hyundai Tucson - за и против 7 26.10.2007 09:47



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin