Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клуб > Домашнее обустройство
Домашнее обустройство В этом разделе обсуждаем бытовые вопросы, компьютерную и прочую домашнюю технику, программное обеспечение для дома и офиса, ремонт и благоустройство жилья

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2015, 10:13   #781
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от ivtol Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать мнение профессионалов-сисадминов, а что вы рекомендуете?
относиться к батарейке как к расходнику... а если по науке, то отключать батарейку, когда ноут долго подключен к сети и хранить её отдельно, периодически заряжая... но для меня это из серии "пульт в целофановом пакете" или "затёртая плёнка на экране, чтоб экран дольше оставался новым"...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.10.2015, 10:16   #782
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата
Сообщение от ivtol Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать мнение профессионалов-сисадминов, а что вы рекомендуете?
Писал, писал. Стер. Все это теория. А на практике - как повезет. Вот у меня практически не работала батарея и сдохла. Теща с матреью постоянно пользуются и постоянно подключена. Нужно с кухни в зал перейти - без проблем. Подсела, включили зарядили. Уверен теже 2 года отходят. Хотя уже больше точно. Так что... теория теорией, а практика показывает обратное.

---------- Сообщение добавлено 23.10.2015 в 10:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Это смотря какого лежания.
Заряди, отключил, положил. Как еще лежать?
Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
а если по науке, то отключать батарейку, когда ноут долго подключен к сети и хранить её отдельно
а, хрень все это.

---------- Сообщение добавлено 23.10.2015 в 10:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
но для меня это из серии "пульт в целофановом пакете" или "затёртая плёнка на экране, чтоб экран дольше оставался новым"
Ты будешь смеяться. У меня и то и другое. Мою голову помнишь? Ей 3 года, а экран идеален, т.к. в пленке.
На кухне пульт в целлофане полюбому! Иначе смерть через полгода. И падает и проливается на него и брызги...
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 10:22   #783
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Заряди, отключил, положил. Как еще лежать?
Ну, как я понимаю, вынимать заряженную батарею из девайса ... только кто ж будет это делать в здравом уме?
Хотя я недавно (весной) напоролся на очевидном: лазерный нивелир зиму пролежал в гараже с батарейками в отсеке. Результат: чистка контактов в не самом доступном месте прибора .. А сам дурак - написано же было в инструкции чёрным по белому правильным русским языком: не храните прибор с батарейками в отсеке ... Но это уже офф...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 11:05   #784
Вологжанка
Ветеран форума
 
Аватар для Вологжанка
 


Всем огромное спасибо за советы и ссылки, с дисплеем определился уже давно, хочет как у меня 15,5"
Но Яблоко и SONI покупать считаю рано, пусть достигнет большего уровня знаний в этой области, считаю верным купить аппарат который в процессе будет содействовать его развитию.
__________________
[SIGPIC][SIGPIC]
Вологжанка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 11:13   #785
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Вологжанка, брэнд никак не влияет на достижение
Цитата:
Сообщение от Вологжанка Посмотреть сообщение
большего уровня знаний в этой области
имхо...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.10.2015, 11:29   #786
Вологжанка
Ветеран форума
 
Аватар для Вологжанка
 


Валера, хочется чтобы возникло желание что-то "ускорить, усилить и т.д. и т. п) я в этом плохо разбираюсь, нов стационарных аппаратах можно было докупать память и др. "убыстрялки" и "разгоняйки", я ему предлагала такой, там и колонки качественные можно и дисплей классный, так нет - нужно мобильный вариант. В выходные пойдем с ним на поиски. Распечатала для памяти (своей - девичьей) всю "обсуждалку" этого вопроса.

Всем большое спасибо
__________________
[SIGPIC][SIGPIC]
Вологжанка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 11:30   #787
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Вологжанка Посмотреть сообщение
считаю верным купить аппарат который в процессе будет содействовать его развитию.
Я давал ссылку как раз с размерами 16"

---------- Сообщение добавлено 23.10.2015 в 11:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Вологжанка Посмотреть сообщение
нов стационарных аппаратах можно было докупать память и др. "убыстрялки" и "разгоняйки"
для ноута тоже можно. При покупке полюбому будут разводить на давайте добавим памяти, сменим винт на SSD. Это правильно и не скажу, что пытаются обмануть, впарить или дороже. Как раз дороже получится самому, т.к. зачастую добавить память - это выкинуть старую и воткнуть новую, т.к. слотов нет, а при покупке может старая пойти во взаимозачет. Также и с винтом. Но это можно сделать и потом самому, а пока обойтись тем бюджетом, что есть.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Кудрявый, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.10.2015, 11:54   #788
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Вологжанка Посмотреть сообщение
так нет - нужно мобильный вариант
Ну, тут две очевидные причины:
1. Понты дороже.
2. Понты наедине с собой - не понты...
Я скажу так (по собственному опыту): именно отсутствие возможности поиметь (купить, получить в подарок и т.п.) что-то "крутое" и заставило меня в своё время научиться делать то, чего у меня нет (но хочется) собственными руками. А гордость (и здоровое самомнение) - работать собственными мозгами. А ошибки - прислушиваться к мнению Мастеров и пользоваться их опытом. Но - самому ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.10.2015, 12:06   #789
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


Цитата:
Сообщение от Вологжанка Посмотреть сообщение
Уважаемые спецы, возник вопрос выбора ноутбука для внука (12 лет). Бюджет - 40 т.р., (для игр, учебы, и т.д. для пытливого развитого мальчика).
Привет! Отталкиваться надо от поставленных задач. Для игр это один вариант (хорошая видеокарта нужна). Для учебы другой (на первом месте вес и время батареи).
Поэтому лучше выяснить у внука чем он в первую очередь будет заниматься. Иначе можно купить 17 дюймовый супер бук, который и с собой не взять и ни одну игру не потянет.

Вчера взял своего 9-летнего сына, отодрал от тупой тыкалки в планшете, посадил за свой стац. комп и открыл ему сайты НАСА, вэб камеры со спутников, 3-Д модель солнечной системы, виртуальный тур по МКС. Всё! На неделю потеряли сына!
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
X-ray, тебе сказали Спасибо:
Старый 23.10.2015, 12:12   #790
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
и ни одну игру не потянет.
А сапер?

Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
Иначе можно купить 17 дюймовый супер бук, который и с собой не взять и ни одну игру не потянет.
Такой еще поискать нужно. 17" это почти ПК. Там обычно и место для хорошей видюхи и 2 винта, первый с SSD. И памяти 2-4, а не 1 планка. И проц помощней, т.к. теплоотвод лучше. Одна беда - за 40 тыс не купить.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
thinkpad, wimax, wp-content, yandex, Выбор, ноутбука
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор мотокультиватора AnBlack Домашнее обустройство 34 28.12.2015 16:34
Выбор ИБП Mishustik Домашнее обустройство 21 22.07.2008 13:53
Выбор магнитолы до $300 Piper [Tucson] Аудио и видео 60 22.04.2008 14:07
Выбор снегохода Алекс Наши увлечения 17 04.02.2008 16:02



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin