Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клуб > Домашнее обустройство
Домашнее обустройство В этом разделе обсуждаем бытовые вопросы, компьютерную и прочую домашнюю технику, программное обеспечение для дома и офиса, ремонт и благоустройство жилья

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2007, 23:55   #61
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Сразу реши - что важнее, размер экрана или вес. Если меньше 2кг - экран 12" (1.5 кг тоже реально), если экран 14" или 15" - вес перейдет за 2.5. Для меня вес важнее.

В спецификациях вес указан без блока питания. БП чем мощнее - тем тяжелее.

Еще момент - CD-привод может быть в отдельной коробке, тогда это позволяет сэкономить вес, не вылетая в безумную цену. У меня как раз такой вариант - Dell D410 (сейчас есть более интересный 420). Цену не знаю (он служебный), но меньше, чем ты планируешь (найти в сети легко). При этом очень приличная "рабочая лошадь".

Думаю, модели Dell (420 как "компакт", 620 как "норма", 820 как "супер") можно вообще рассматривать в качестве "референс". Т.е. более дорогие ноутбуки должны иметь существенные преимущества (например, в качестве экрана: у Dell экран приемлемый, на не идеальный).

Раньше были очень неплохи IBM (серий T и Х, R - ширпотреб), хотя и неоправданно дороги. Как сейчас, когда они стали Lenovo - не знаю.

Дима

PS Вес актуален, если много командировок на самолетах. Если все поездки на машине, а уж тем более если ноутбук рассматривается как Desktop Replacement - все мои рассуждения неверны
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.01.2007, 17:47   #62
Maximus
Ветеран форума
 
Аватар для Maximus
 


Спасибо за ответы! Что касается сайта ixbt, то несомненно его почитываю.

Тем не менее вопросы остаються, в частности по видеокартам: в чем практическая разница между GF7400 256мБ и GF7600 128 мБ (причем в спецификациях указано Турбо Кэш up 128)? Всё как-то уж очень хитро. И если по десктопным картам все более-менее понятно (шина 128 или 256 бит, плюс буковки на конце GS или GTO) то в ноутбучных картах для меня пока сплошной мрак Не просветите, уважаемые IT-шники, неопытного ламера
__________________
Maximus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2007, 19:45   #63
mos-ad
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для mos-ad
 


Maximus,
вообще если смотреть кино и играть, то проще и дешевле барть стационарный комп, т.к. потом не будет гемороя с upgared'ом... если же брать ноут для работы то тут придется жертвовать "фишками" т.к. они приводят к увеличению массы, а это ой как потом проявиться (даже при наличии машины)
__________________
С уважением, Денис!
mos-ad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2007, 21:48   #64
Maximus
Ветеран форума
 
Аватар для Maximus
 


Цитата:
Сообщение от mos-ad
Maximus,
вообще если смотреть кино и играть, то проще и дешевле барть стационарный комп, т.к. потом не будет гемороя с upgared'ом... если же брать ноут для работы то тут придется жертвовать "фишками" т.к. они приводят к увеличению массы, а это ой как потом проявиться (даже при наличии машины)
Уважаю Ваше мнение, но все же остаюсь при своем: хочется и видео смотреть и играть и при этом иметь не совсем громоздкий комп, так сказать ищется золотая середина
__________________
Maximus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2007, 22:44   #65
VFin
Я тут недавно
 
Аватар для VFin
 


Цитата:
Сообщение от Maximus
в чем практическая разница между GF7400 256мБ и GF7600 128 мБ
Это не шина 128 или 256 бит, а обьем оперативной памяти на этих картах. Соответственно 256мБ и 128 мБ.
Здесь сложно что либо сказать, т.к. производительность этих карт очень сильно зависит на какой частоте и с какими задержками работает эта память.
Советую посмотреть на сайте производителя в поиске информации по этому поводу. Правда, к сожалению, шансов что либо найти мало.
VFin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2007, 11:29   #66
mos-ad
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для mos-ad
 


Вот не совсем громоздкий http://www.oldi.ru/comp/model.php?idx=10349
остается еще монитор купить

В ноуте еще и жесткие диски медленные (были), хотя сейчас уже пошли модели с шустренькими...
__________________
С уважением, Денис!
mos-ad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2007, 16:28   #67
Ulugbek
Ветеран форума
 
Аватар для Ulugbek
 


Я вот тоже собрался поменять стационарный комп на что то более мобильное.
А какой мне ноут взять? Я человек в этих делах темный, поэтому лучше словами попроще.
Будет использоваться для просмотра видео, фото и иногда игрушки.
Хочу экран нормального размера.
Хочу поставить Corel Draw и PhtoShop

Добавлено через 1 минуту
А еще мне хотелось бы уложиться в 35-40 т.руб.
Ulugbek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2007, 17:51   #68
Maximus
Ветеран форума
 
Аватар для Maximus
 


Ну не поверю, что на данном форуме, состоящем сплошь из IT-шников, никто не пользует ноуты. Плз поделитесь впечатлениями
__________________
Maximus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2007, 18:06   #69
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от Maximus
Ну не поверю, что на данном форуме, состоящем сплошь из IT-шников, никто не пользует ноуты.
Пользовать-то пользуем, но исходя из твоих требований
что посоветовать не знаю...
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2007, 18:16   #70
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Maximus
Ну не поверю, что на данном форуме, состоящем сплошь из IT-шников, никто не пользует ноуты. Плз поделитесь впечатлениями
Я не айтишник, пользую допотопный Тошиба Сателлит 1115. Меня устраивает. В качестве полноценной замены настольного, конечно, не пойдет, но как переносной вариант вполне устраивает, все нужные драйверы и кодеки стоят, "тормозит" весьма умеренно, фото-видео - без проблем... Только толку-то от моих впечатлений?.. Сейчас техника ой как далеко ушла... Думаю и у других скорее всего не новейшие модели, потому и отзывов мало...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
thinkpad, wimax, wp-content, yandex, Выбор, ноутбука
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор мотокультиватора AnBlack Домашнее обустройство 34 28.12.2015 16:34
Выбор ИБП Mishustik Домашнее обустройство 21 22.07.2008 13:53
Выбор магнитолы до $300 Piper [Tucson] Аудио и видео 60 22.04.2008 14:07
Выбор снегохода Алекс Наши увлечения 17 04.02.2008 16:02



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin